Маникюр

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Маникюр

Сообщение АлёNа »

На-дин, лаки же наносят на базу. Если разориться на качественные базу и топ, то гель-лак, наверное, можно и на Али купить, имхо конечно.
Хотя моя мастер закупалась на СП корейскими и японскими гель-лаками. На СП можно сэкономить, но всё равно стоимость таких лаков подороже, чем на Али будет.

wichy, друХ! У меня ситуация с ногтями и покрытием один в один, как ты описала, ни убавить, ни прибавить :lol: И тоже ногти после наращивания и гель-лаков лучше стали. Сейчас хожу уже 4-й год со своими и подумываю опять если не о наращивании, то о гель-лаке. Не определилась только - ездить к мастеру раз в месяц на 2 часа + дорога или вложиться в инструменты-расходники и самой делать :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Маникюр

Сообщение wichy »

Да, у меня тоже ногти не смывают (один раз смывали, еще когда биогелем покрывала, и фсе), а сейчас спиливают всегда, и ничего не портится вообще, только лучше становится. Гель еще и "вытягивает" ноготь, они у меня сами по себе короткие и широкие, а под гелем растут не в стороны, а аккуратненько прямо. Многие даже на ноги гелевое покрытие при вросшем ногте рекомендуют делать, чтобы ноготь рос, куда положено.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Маникюр

Сообщение Жаворонок »

Не знаю. Может у меня не гель. Но боковая кутикула есть и никуда не девается. Ни на руках, ни на ногах.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Маникюр

Сообщение Fa »

На ногах никогда гель не делала, простой отлично держится. В лечебных целях если попробовать...
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14187 раз
Поблагодарили: 16560 раз

Re: Маникюр

Сообщение Анитта »

Гель тоже разный. Акриловый ноготь направляет -это я точно знаю,а другие мне не пошли.
Акриловым пользуюсь уже 14 год. Качество очень изменилось в лучшую сторону. Решила,что лучшее -враг хорошего,правда и успокоилась.
г Ставрополь.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Маникюр

Сообщение Nadiya »

Купить что ли шлифовальную машинку? Я размачиваю и пользуюсь топом и базой soak off но приятного мало в ацктоне сидеть..
В Украине спрашивали, но как же это противно.... как зубы сверлить.,.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Маникюр

Сообщение marouska »

вовсе нет, совсем не похоже, ну может только в начале. я пользуюсь уже пару лет для обработки и себе и не только - очень удобно, но надо быть аккуратной, по началу я сильно давила, даже деформации ногтевой пластины появлялись, сейчас приноровилась и всё ОК. У меня самая простая без бешеных скоростей и наворотов, но от сети - это важно
Аватара пользователя
Yullia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 11:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маникюр

Сообщение Yullia »

Ой, как бы аккуратно не спиливали, аппаратом все равно ногти повредить легко. Есть же и не на ацетоне жидкости для снятия гель-лаков, у Айкью Бьюти, например. Я сама уже больше года пользуюсь, проблем с ногтями никаких нет, я довольна.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Маникюр

Сообщение Nadiya »

Я купила машинку, ногти теперь можно вместо стиральной доски использовать..
Хмм, надо поискать эту бьюти.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Veranika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2019 7:36 pm

Re: Маникюр

Сообщение Veranika »

Yullia писал(а): Ср дек 11, 2019 9:09 pm Ой, как бы аккуратно не спиливали, аппаратом все равно ногти повредить легко. Есть же и не на ацетоне жидкости для снятия гель-лаков, у Айкью Бьюти, например. Я сама уже больше года пользуюсь, проблем с ногтями никаких нет, я довольна.
А сколько времени вы тратите, чтобы размочить гель-лак этой жидкостью? Я вот тоже аппаратом спиливаю, не попалась мне еще эффективная жидкость.
Аватара пользователя
Yullia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 11:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маникюр

Сообщение Yullia »

Ну в среднем минут на 15 замачиваю, сходит почти без остатка, чуть-чуть пилочкой глянец затираю и все. Сразу же наношу новый маникюр. Легко и быстро.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Маникюр

Сообщение Nadiya »

Не могу найти Айкью бьюти нигде кроме как в россии. В россии на бутылке первым стоит ацетон..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Veranika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2019 7:36 pm

Re: Маникюр

Сообщение Veranika »

Yullia писал(а): Ср дек 18, 2019 3:06 pm Ну в среднем минут на 15 замачиваю, сходит почти без остатка, чуть-чуть пилочкой глянец затираю и все. Сразу же наношу новый маникюр. Легко и быстро.
Минут 15 это не долго, аппаратом дольше выходит, да и самой себе не очень удобно делать. Надо поискать в интернете, попробовать, вы где покупаете?
Аватара пользователя
Yullia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 11:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маникюр

Сообщение Yullia »

Я на Озоне покупаю, также с помощью этой жидкости снимаю липкий слой с топа, у этой фирмы жидкость как бы 2 в 1 идет.
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Маникюр

Сообщение ЯнаЯ »

Я давно хотела сама себе делать маникюр. Признаюсь честно из за экономии, экономии денег и времени. Сейчас все дорожает и уход за собой тоже, я хоть и дома сижу но хочется тоже быть не хуже. Купила все для гель лака и училась по видео на ютубе, оказалось ничего сложного, маникюр теперь не запускаю на 4 недели, делаю через 2. Пока снимаю жидкостью, держу 10 мин потом снимаю и пробую счистить гель, не получается, замачиваю еще, и так по чуть чуть снимаю, лампа у меня уже когда то давно была, пока использую ее, но планирую поменять на ЛЭД. Кутикулу тоже размачиваю, точнее использую ремувер фирмы инки, он из профессиональных действует за минуту. База и гель от Коди гель лаки разные, и подороже и подешевле, смотрю не на цену и фирму, я выбираю по цветам, а там потом разбираюсь по цене и фирме. А вообще оказалось гель лак дома не так и сложно.
761 регион :bud:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»