Маникюр

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Маникюр

Сообщение estrella »

Ванночки мне не понравились, особого эффекта не увидела, только возни много. Мне нравится масло для ногтей "Мыловаров", можно курсами по 10 дней втирать, эффект (у меня потрясающий),но в этот период лаком не надо покрывать, кому-то такой вариант не совсем подходит
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Маникюр

Сообщение Аленка Иванова »

Вопрос: отдельные акценты-дотсы (точки) гель-краской, нанесённые на обычный лак, высушенные в лампе и покрытые обычным топом будут держаться хотя бы недельку?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Маникюр

Сообщение АлёNа »

Моя мастер советовала рисунки на ногтях вообще акриловыми красками рисовать, а сверху закрыть топом. В принципе, любое покрытие лучше закрывать топом - лучше держится ))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Маникюр

Сообщение АлёNа »

Кстати - зачем тебе на обычный лак наносить узоры гель-лаком? :wow: В качестве основного покрытия тоже гель-лак не устраивает?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Маникюр

Сообщение Аленка Иванова »

АлёNа писал(а): Сб дек 22, 2018 3:45 am В качестве основного покрытия тоже гель-лак не устраивает?
Иногда нужно давать ногтевой пластине отдохнуть от гель-лаков :wink:
Палитра гель-красок у меня много шире, чем палитра лаков. Вот отсюда и мысль возникла "А что если...." :lol:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Маникюр

Сообщение АлёNа »

Не понимаю: ты хочешь дать ногтям отдохнуть от гель-лака, но при этом хочешь этим же гель-лаком точки нанести? :D Какая разница - полностью ты ноготь покроешь или точечно, это - один фиг - не отдых (или он типа фрагментарный? :lol: )
Если надо, чтоб держался - тогда уж по всем правилам: праймер - гель-база - точки - гель-топ.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Маникюр

Сообщение Аленка Иванова »

Я не просила советов по уходу за ногтями, я не спрашивала насколько это вредно-полезно будет или еще что-то

Я спросила будет ли держаться
Ни в одном твоём сообщении, АлёNа, ответ на свой вопрос я не увидела.

Большое спасибо за твоё время, но меня не интересует твоё личное мнение о целесообразности использования гель-краски на обычный лак, а возможность его применения в декоративных целях
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Маникюр

Сообщение АлёNа »

Ну так попробуй, потом нам расскажешь )) Мож заодно первопроходцем станешь и новый лайфхак изобретёшь :D А я консерватор, привыкла по правилам пользоваться :sigh:
Аморальная поддержка
Мария Л.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 9:22 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Маникюр

Сообщение Мария Л. »

Я боюсь делать шеллак и пр. Всегда делаю обычный маникюр, но как же красиво смотрится
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Маникюр

Сообщение marouska »

он не всем подходит, с августа восстанавливаю ногти, уже почти сросла "испорченная" ногтевая пластина, больше точно делать не буду. Обычный лак меньшее зло, имхо: надо - накрасила, не надо - сняла. По мне, это как платье от кутюр -смотреть красиво, но не носить - неудобно
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Маникюр

Сообщение Молли По »

Мой опыт показал обратное: почти полгода ношу гель, меняю с частотой от 2 до 4 недель (быстро отрастают), т.е. с августа 7 раз сделала, пластина в хорошем состоянии. Обычный лак могла носить не дольше 3 месяцев подряд - возможно, реакция на смывку, но все слоилось и лохматилось, приходилось стричь и отращивать.
there is no spoon
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3534 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Маникюр

Сообщение шоколадное сердце n »

Про гель. Очень быстро становится заметной отрастающая часть ногтя, потому что сам покрывающий слой достаточно толстый. Не за две недели, гораздо раньше. А так часто обновлять покрытие, наверное, вредно. Красиво, конечно, ничего не скажешь. Но носить целый месяц определенный маникюр мне бы надоело.
Выводы сделала на основании чужих маникюров, взгляд со стороны. Многие думают, что миллиметр - это незаметно, а гель не теряет вид, но это не так. (Может быть, виной мои очки для работы за компьютером?)
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Маникюр

Сообщение Молли По »

незаметно? ну нет, я даже полмиллиметра не могу видеть, а у меня это - дней 10))) поэтому делаю с прозрачной лункой. Хотя полное покрытие - красиво.
there is no spoon
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Маникюр

Сообщение marouska »

да! и это тоже, я и не предполагала, что у меня так быстро растут ногти, не замечала, а когда себе сделала - две недели и уже терпеть невозможно, может другим со стороны не сильно видно, он мне заметно очень даже. Иногда вижу у других по треть ногтя отросших, неужели это красиво :wow:
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Re: Маникюр

Сообщение wichy »

шоколадное сердце n писал(а): Чт дек 27, 2018 1:04 pm Про гель. Очень быстро становится заметной отрастающая часть ногтя, потому что сам покрывающий слой достаточно толстый. Не за две недели, гораздо раньше.
Тут надо искать мастера, моя мастерица делает тонко, плюс к кутикуле он у нее как-бы еще утончается. Тоже делаю с прозрачной лункой, а не полное покрытие, мне так и нравится больше, и менее заметно, что отрастает. Хожу без проблем 3 недели, а могу и 4. Да, к 4 неделе уже так не блестит, как свежее покрытие, но лучше большинства лаков на второй день (по крайней мере на мне).
А одно и то же покрытие мне не надоедает, я с апреля этого года вообще один и тот же цвет делаю, и нормально
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»