Маникюр

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Маникюр

Сообщение wichy »

Молли По писал(а): Чт сен 27, 2018 2:46 pm А как люди годами носят? От мастера зависит?
Я уже писала, ношу гель (не гель-лак, а гель, под него опил больше, чем под гель-лак) постоянно, без отдыха, уже больше 10 лет, и ничего. Ногти всегда были плохими, и да, если вдруг приходится снимать и ходить без ногтей (у меня такое в долгих путешествиях) - они более чувствительные и слабые, само собой - все-таки они немного опилены, а в остальном - нормальные, розовенькие, не трескаются. Когда отрастают немного - нормальные такие ногти, полностью отрасти никогда не давала - приезжаю из отпуска и сразу бегу делать покрытие. Держится гель хорошо, 3-4 недели, не вижу необходимости проводить какие-то восстановления и лечения, мне удобно с покрытием, я к нему привыкла, времени на него трачу вместе с дорогой - 2 часа в месяц, и руки всегда в порядке, а смысл мне сращивать опиленное и восстанавливать, если все равно не собираюсь без покрытия ходить?

Сделала ногти в это воскресенье, сейчас выглядят так:
IMG_20180927_154307_BURST2.jpg
Если не поленюсь и не забуду, то в конце октября, когда буду переделывать, сфоткаю ноготь, когда гель снят, выложу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Маникюр

Сообщение Молли По »

Везет)) я даже трех недель не выхаживаю. отрастают. Тоже делаю с прозрачной лункой, а то через неделю уже некрасиво :?
there is no spoon
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Маникюр

Сообщение wichy »

У меня не очень заметно, когда отрастают - покрытие достаточно тонкое, а ногти у меня растут не очень быстро, за три недели обычно отрастает миллиметра 3-4, поэтому могу выходить и 4. В этот раз записалась через 4,5 недель - некогда будет, посмотрю, как доносится.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Маникюр

Сообщение АлёNа »

Я и с гель-лаком могу месяц ходить )) А с наращенными - 1,5 - 2 месяца ходила, просто покрывая ногти обычным лаком прямо поверх геля. Лак на наращенных ногтях держится пока не надоест, ну или не отрастёт :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Маникюр

Сообщение Белая_Медведица »

Воот, у всех разные слабые ногти! На моих слабых наращивание гелем держалось первые два раза - по 3-4 недели, а потом стали отслаиваться через неделю, потом через 1-3 дня. Причем отслаиваются интересно, не с краю (он запечатан), а в центре ногтя начинает просматриваться пузырь, когда мастер делает коррекцию, там действительно отслойка. Причем, отслаивается гель вместе с верхним слоем ногтя.
Мне наращивание не помогло, а только еще больше навредило.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Маникюр

Сообщение АлёNа »

А у меня если отслаивались, то с краю и только покрытие. А когда стала коррекции по лунному календарю делать - отслойки вообще прекратились (в теме про наращенные ногти уже писала об этом).
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Маникюр

Сообщение wichy »

А у меня отслаиваются исключительно от корня ногтя. С краю никогда нет отслоек. Тут у всех по-разному, и базу надо подбирать. С новой базой вот уже 4 месяца у меня вообще отслоек нет, может, и можно было бы не делать коррекцию, но я не люблю длинные ногти, делаю короткие достаточно и за 4 недели отрастают до предела моего терпения :))))
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Маникюр

Сообщение АлёNа »

Я и наращенные сама подпиливала. Тоже не люблю длинные ногти.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Маникюр

Сообщение wichy »

У меня ногти короткие сами по себе, если спиливать вместе с гелем длину - то геля остается после месяца всего ничего :))) И тогда уже отслойка от корня неизбежна.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Маникюр

Сообщение wichy »

Через 4 недели ношения геля (и после 10 лет его непрерывного ношения) выкладываю ноготь без него. Край, конечно, тоньше и слабее, чем обычно, но ничего ужасного, если подождать, пока отрастает опиленный верхний слой - обычные ногти
IMG_20181022_085834.jpg
Граница опила тоже видна (ближе к кутикуле)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Маникюр

Сообщение Молли По »

Ты даришь мне надежду :) Спасибо!
there is no spoon
blondy_girl
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 2:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маникюр

Сообщение blondy_girl »

Может у вас недостаток йода в организме, добавьте в рацион продукты в которых содержится йод. Например, морская капуста.
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Маникюр

Сообщение ЯнаЯ »

А есть кто НЕ делает гель и наращивание? Я сама делаю дома маникюр. Хотя недавно хотела пойти и сделать гель. Одна знакомая говорила, что делала как то укрепляющий гель для ногтей, ей очень понравилось. А потом ходили с ребенком в больницу видела другую девочку, ходила по врачам. заразили ее очень не хорошей болезнью. Сделала маникюр и порезали ей палец, типа заусеницу сделали, а палец распух и долго не проходил пошла в больницу а там... .. БРР теперь боюсь идти куда либо вообще. Делаю дома как могу, лак конечно держится не долго, зато я уверенна что кроме меня инструментами никто не пользуется. Так вот вопрос чем пользуетесь? Может укрепляли какие для ногтей. Я сейчас хочу перейти на необрезной маникюр но никак не получается.
761 регион :bud:
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3929 раз

Re: Маникюр

Сообщение estrella »

Я не делаю наращивания и гель, так и не пошло. Пробовала на свадьбы, потом был многолетний перерыв, в этом году повторила, опять результат неутешительный((( гель-лак лопается, ногти потом в ужасном состоянии. К слову, у моей мамы гель лак держится также, хотя делали в разных местах, у разных мастеров. Она тоже в итоге прекратила.
Я дважды пыталась уйти от кусачек, но мне не нравится отросшая кутикула, даже ухоженная, опять срезаю. Дома комбинирую, то обрезной, то пользуюсь средством для удаления кутикулы, иногда хожу на обрезной маникюр в салон.
Понравилось средство Librederm укрепляющее для ногтей (прозрачный лак), наношу регулярно, ногти стали крепче, отрастает длина. И еще заметила, что если чаще пользуюсь ПММ, а не мою посуду руками (в перчатках не могу), то ногти лучше.
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Маникюр

Сообщение ЯнаЯ »

estrella писал(а): Ср ноя 07, 2018 12:05 pm Понравилось средство Librederm укрепляющее для ногтей (прозрачный лак), наношу регулярно, ногти стали крепче, отрастает длина. И еще заметила, что если чаще пользуюсь ПММ, а не мою посуду руками (в перчатках не могу), то ногти лучше.
А я если мою руками(редко) руки припудриваю тальком и в перчатки. Без перчаток руки облазиют, люблю мыть в горячей воде. А я ногти покрываю лаком от эвелин 8 в 1,и средством для роста ногтей- ногти тоже отрастают крепкие. если перестаю пользоваться ломаются по бокам. Хочу заказать пилочку с запающим эффектом. Короче ногти пилиш, и на ногте не образуется той бахромы. Я кстати ее потом убираю полирующей пилочкой. А ванночки для ногтей делаете? С солью там с йодом. Я как то делала, но особого эффекта не заметила, кроме что кутикулу легче потом срезать и масло лучше впитывается.
761 регион :bud:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»