Белые зубки без помощи стоматолога

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
ЕкатеринаС
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 1:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение ЕкатеринаС »

я слышала, что сода тоже портит эмаль, так как жесткая, но сама иногда чищу
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Евгений »

Мне вот интересно, да, я тоже все время "слышу", что сода портит эмаль. Царапает... Но вот пища неужели никакая сильнее не мцарапает?? Яблоки те же , морковь... А семечки и орехи? Хорошо допустим, пусть царапает. Другой вопрос, эмаль же наверное как то восстанавливаться должна? Или нет? Зубы же у нас сами по себе вырастают, мы их этой эмалью не покрываем... Допустим, что регенерация эмали идет не с той скоростью, с которой сода разрушает.
Нет, если набить полный рот содысухой, т.е.взять как рекомендуется в инете чайную ложкуисоды и почистить зубы, да,мнаверное эмаль будет слегка поцарапанной. Аесли взять совсем мало соды и почти полностьюрастворить ее, томне кажется и зубы отбелятся и эмаль не испортится. Имхо.
Ведь сам раствор не такой уж и вредный, кмк. Вон, лечебная паста пародонтакс почти полностью из соды состоит. Да, там есть определенные предостережения..
Внекоторых зубных пастах по скрежету зубов во время чистки гораздо больше ощущаю крупных и острых частиц в основе.
В голове сумбур и такой же пост. Что хотел сказать незнаю. Мысли вслух.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Небесёнок »

Зубных паст без соды на самом деле очень-очень мало. Просто во многих состав на латыни пишут и еще всякие трюки придумывают, чтоб не так страшно казалось.))) Даже во многих детских сода есть, хотя там ее и близко быть не должно.
Так что думаю, отбеливающие пасты такими являются не только от соды, но и какого-то другого компонента.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Евгений »

Нет, соду ничем, я думаю не замаскируешь. И по вкусу ее сразу определишь. Обеливающихз веществ много разных используется. Сода очень в редких пастах имеется. И не обязательно отбеливающих.
Правда, про детские пасты ничего не могу сказать, их состав мне неизвестен.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Вешняя »

Посоветуйте, пжл. У меня очень чувствительная эмаль - пробовала разные пасты - не снимается это пастой. Хочу немного отбелить зубки, есть ли какой-нибудь вариант для меня вообще?
Аватара пользователя
Алёна Кудрина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 6:23 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Алёна Кудрина »

Вешняя, у стоматолога я бы не советовала, всё-таки травматично для эмали будет. Можете попробовать Роксовскую пасту для чувствительных зубов Восстановление и отбеливание - она кроме отбеливающего эффекта ещё и чувствительность уберёт. Я тоже много паст пробовала, тоже никак не могла подобрать. Эту купила не из-за отбеливания, а чтобы не такие чувствительные зубы были - вот помогло, ещё и бонус)
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Вешняя »

Можно попробовать, но если честно слабо верится в результат... А долго эффекта ждали? Чувствительность зубов я имею ввиду.
Аватара пользователя
Алёна Кудрина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 6:23 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Алёна Кудрина »

Вешняя писал(а):Можно попробовать, но если честно слабо верится в результат... А долго эффекта ждали? Чувствительность зубов я имею ввиду.
Проверите на своём опыте как раз) Мне вообще очень Рокс нравятся - они чистят хорошо и долго свежесть дыхания потом не пропадает. За первые несколько чисток заметила, что не так сильно зубы на горячее и холодное реагируют. А белее зубы становятся после пары недель применения.
Аватара пользователя
Я_Любимая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 2:10 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Я_Любимая »

Алёна Кудрина писал(а):Вешняя, Роксовскую пасту для чувствительных зубов Восстановление и отбеливание
Сейчас купила такую пасту, мне врач посоветовала. Первая паста для чувствительных зубов в моей жизни, которая реально помогает. Читала, роксы очень хвалят все, это первое моё знакомство - очень приятным получилось.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Kirka »

А кроме рокс есть что-то эффективное для отбеливания?
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Tatyanuska »

Kirka писал(а):А кроме?
мне сплат серии нравятся, сейчас у них есть серия иннова, она делает восстановление зубной эмали и отбеливает, даже пломбы светлеют. Еще есть ремарсгель, тоже хорошая штука но очень дорогая, и есть еще профессиональные пасты, их только стоматологиях купить можно.
ах эта красота вокруг...
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Hilda-666 »

В названии темы отвергается реально работающий метод. Гигиеническая чистка стоит недорого, радикально улучшает внешний вид зубов, и полезна (имеет профилактический эффект). Рекомендуют делать раз в полгода. Но когда я курила, и по три раза в год делала, а сейчас уже год не была.
Аватара пользователя
Мизда
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:44 am

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Мизда »

Hilda-666 писал(а):В названии темы отвергается реально работающий метод. Гигиеническая чистка стоит недорого, радикально улучшает внешний вид зубов, и полезна (имеет профилактический эффект). Рекомендуют делать раз в полгода. Но когда я курила, и по три раза в год делала, а сейчас уже год не была.
Полностью соглашусь, лучше делать чистку.
Есфирь

Чищу зубы питьевой содой

Сообщение Есфирь »

Вот, что хочу сказать, 3 дня чищу зубы содой питьевой 2 раза в день. Буду продолжать, через месяц доложу результат.
Кофе, чай в употреблении ежедневно почти
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Евгений »

Есфирь, не увлекайся!!! И потом, содой можно по разному чистить. Можно как бы содовым раствором, когда не чувствуется скрежет кристаллов на зубах, и можно непосредственно порошком соды, смоченным водой. Большая разница во вреде для эмали...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»