Белые зубки без помощи стоматолога

Модератор: АлёNа

Ответить
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Кировчанка »

Я как-то пробовала такой способ: берем обычную зубную пасту, которой постоянно пользуетесь, смешиваем ее с содой, не большое количество, на один раз, и чистим зубы как обычно. За неделю был результат и никакого дискомфорта.
Аватара пользователя
Зайца Ушастая
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 3:16 pm

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Зайца Ушастая »

Я пробовала отбеливающие полоски Крест.
Плюсы:
-зубы действительно стали белыми.
-видимый результат был уже на 4 день.
Минусы:
- эмаль стала более чувствительной.
-в украине они официально не продаются,заказывала на каком-то форуме
-цена,хоть и не сильно ,но кусается
Аватара пользователя
игарчанка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:43 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение игарчанка »

Прочитала рецепт отбеливания зубов и против зубного камня в какой-то газете, в дорогу купила.Там на коробку зубного ПОРОШКА добавляется чайная ложка соды и размятая таблетка трихопола или более дешевого его аналога не помню какого. Еле умудрилась купить зубной порошок, начала чистить, через месяц несколько человек обратили внимание,что зубы стали белые, спрашивали чем чищу..Потом все это дело забросила...паста гораздо приятнее ...правда камни так и не отвалились, хотя обещали, что через неделю..По-моему там еще пол чайной ложки соли надо было добавить, все перемешать и вперед! Дважды в день - утром и вечером.
Аватара пользователя
Зайца Ушастая
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 3:16 pm

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Зайца Ушастая »

игарчанка, про зубной порошок- он действительно отбеливает,если есть налет. Такой же эффект даст любая отбеливающая паста. А вот эмаль саму он не отбелит.
А вот по поводу трихопола ,могу сказать только "Нифига себе!!!!". Почитала только ,что инструкцию к нему. Я бы под страхом смерти "этим" зубы чистить не стала! Но опять же ,может это я трусиха.
Аватара пользователя
игарчанка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:43 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение игарчанка »

Там типа было написано, что бактерии убивает, которые вызывает пародонтоз...но сама не верила, что может сделать одна таблетка на коробку порошка?!
Маринелла прекрасная
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:58 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Маринелла прекрасная »

Девочки, мне метранидозол (действующее вещество в трихополе) назначал врач после очередного лечения зубов и снятия зубного камня, наряду с другими препаратами
Я когда почитала инструкцию от чего он применяется тоже была в ужасе. Ничего живая. :)
Гость

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Гость »

Искала укрепление зубов, а нашла рецепт отбеливания, может кому пригодится:
Смесь, которая укрепит зубы
Чтобы укрепить зубы, попробуйте чистить зубы следующим образом. В стакане с теплой кипяченой водой размешать по 0,5 ч.л. соли, питьевой соды и белой глины (продается в аптеках). В этом растворе смачивать щетку и чистить зубы. На них не будет появляться кариес и зубной камень, а значит, не будут болеть, зато будут отбеливаться. Снижается чувствительность зубов к горячему, холодному и кислому.
Инеска
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:10 am

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Инеска »

несколько лет назад по совету стоматолога пользовалась зубной пастой Blanx. она необразивная, и от нее был заметный отбеливающий эффект. Дорогая вот только... из финансовых соображений покупать перестала, а когда снова появилась возможность - пропала паста :P ну я прям розыск конечно не проводила, но на глаза не попадалась
Гость

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Гость »

Прочитала всю темку.
Для меня самым эффективным для поддержания белизны зубов являются:
- чистить зубы 2 раза в день - утром и вечером;
- чистить зубы от десны к режущему краю 2-3 минуты.
Все остальное - только после консультации стоматолога!
Гость

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Гость »

Да, еще очень понравилась маска для зубов - подержать зубную пасту 10-15 минут.
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Мур-Мяу »

Сейчас большое разнообразие зубных паст, которые помогают отбеливанию
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение ОляОля »

Я согласна цвет зубов - дар природы. Тоже хотела отбелить у стоматолога, но мне сказал он: кофе, чай нельзя, курить нельзя, чувствительность зубов повысится и я передумала. У меня такая установка - если я за что-то плачу деньги - я всегда интересуюсь побочным эффектом, продолжительность, и рекомендациями на последующее.
Бери и делай!!!
Гость

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Гость »

Девочки, я стоматолог, но, чтобы не попасть под подозрение , что рекламирую клинику свою или себя, напишу так: наберите в любом поисковике про нанопокрытие зубов, почитайте, это интересно! напрямую касается изменения цвета зуба, но это не отбеливание в классическом его варианте.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Martisha »

Шура Шаройко, это вы люминиры или ультраниры имеете ввиду?
Гость

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Гость »

Почитала все ваши советы, многое пробовала, не помогает вообще. Помогает только отбеливающая система Denivit, в нашей стране не продается, покупаем в Финляндии. Эффект виден буквально через пару дней. Дома, когда никто не видит, пью кофе через трубочку, и не курю. Белизны хватает месяца на три от силы.... и чувствительность эмали повышается, поэтому пользуюсь пастой для чувствительных зубов.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»