Белые зубки без помощи стоматолога

Модератор: АлёNа

Ответить
Есфирь

Буду чистить

Сообщение Есфирь »

:D Евгений, спасибо. Но чистить буду, сегодня почистила, уже, состоянии хорошее.
Все эти песчинки микро и в пастах есть, у меня самая дешовая. Я уже питьевой содой проблему решила - никакого дезодоранта больше не надо, вот и питьевой содой зубки тоже, чищу. Но я человек реалистичный. 30 дней даю эксперементу. Доложу потом.
Аватара пользователя
DinaKrasa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 9:35 am

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение DinaKrasa »

Читала что банановая кожура (за счет минералов находящихся в ней) помогает в отбеливании зубов, но конечно не до кристальной белизны. Один раз в день как бы натирать зубы кожурой, оставлять минут на 5-10 и потом чистить пастой и полоскать.
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Анна Анатольевна »

Когда-то лечили зубы ребенку и стоматолог в качестве рекламы дал пару небольших тюбиков обычного
Blend-a-Med. Забросила з в корзинку в ванной и забыла, потом постоянная паста закончилась, новою я купить забыла, ну и достала эти тюбики. К концу недели окружающие "закомплиментили" белыми зубками). Дней через 10 я и сама заметила, что реально отбелились зубы. Причем, свои у меня достаточно белые, может поэтому и разницу я не сразу заметила. Никаких побочных эффектов я не заметила. О том, что паста с отбеливающим эффектм я прочитала уже когда этот эффект наступил ))))). В общем- рекомендую. Но опять же, возможно просто паста была качественная, не подделка.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Евгений »

DinaKrasa писал(а):Читала что банановая кожура (за счет минералов находящихся в ней) помогает в отбеливании зубов, но конечно не до кристальной белизны. Один раз в день как бы натирать зубы кожурой, оставлять минут на 5-10 и потом чистить пастой и полоскать.
Не знаю, насколько это проверенная информация, но неоднократно слышал, что бананы надо обязательно мыть с мылом, так как их кожура снаружи заражена сальмонеллезом.
Если есть желание, предлагаю проверить данную инфу, либо просто ее учитывать, промыв тщательно банан перед чисткой зубов.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Пальмочка »

Нет, народные средства для меня- это муторно... Тем более, что банан сам по себе темнеет, сомнительно как-то. Я за натуральность, но удобную и проверенную: «АСЕПТА PLUS» БЕРЕЖНОЕ ОТБЕЛИВАНИЕ мне стоматолог советовал, ей и пользуюсь. Довольна.
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Nikolka »

DinaKrasa писал(а):Читала что банановая кожура (за счет минералов находящихся в ней) помогает в отбеливании зубов, но конечно не до кристальной белизны. Один раз в день как бы натирать зубы кожурой, оставлять минут на 5-10 и потом чистить пастой и полоскать.
Вы думаете, это поможет?
Аватара пользователя
Zinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 10:08 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Zinka »

Nikolka писал(а): Вы думаете, это поможет?
На счет отбеливания я очень сильно сомневаюсь, мне кажется что это может укрепить зубы.
Надо попробовать )))
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Молли По »

Упомянула у себя в журнале "космическую пасту".
Рассказываю в спец теме:
паста.jpg
Ремарс-гель, двухкомпонентный комплекс ухода за зубами, разработка НАСА. Мужу очень рекомендовал стоматолог, применение курсовое, сейчас занимаемся всей семьей (с таймером сначала чистим синенькой пастой, а потом, не полоща рот и щетку - оранжевенькой))) Помимо каких-то химических процессов идет отработка техники чистки у детей. Тоже польза.


Никаких особенных чудес не происходит, но ощущение здорового рта есть. У моих мужчин уже второй заход, муж говорит, что он ощутил после предыдущего оздоровительный эффект (снижение чувствительности, укрепление и прочая). Кстати, отбеливание в обещанные бонусы не входит, только "качественная профилактика" и "полное устранение кариеса в стадии пятна".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение murrkosh »

Анна Анатольевна писал(а): Вт апр 25, 2017 10:21 pm Когда-то лечили зубы ребенку и стоматолог в качестве рекламы дал пару небольших тюбиков обычного
Blend-a-Med. Забросила з в корзинку в ванной и забыла, потом постоянная паста закончилась, новою я купить забыла, ну и достала эти тюбики. К концу недели окружающие "закомплиментили" белыми зубками). Дней через 10 я и сама заметила, что реально отбелились зубы. Причем, свои у меня достаточно белые, может поэтому и разницу я не сразу заметила. Никаких побочных эффектов я не заметила. О том, что паста с отбеливающим эффектм я прочитала уже когда этот эффект наступил ))))). В общем- рекомендую. Но опять же, возможно просто паста была качественная, не подделка.

Это обычная история. И касается это не только зубной пасты, а и многих других вещей. Как-то ЛД привезла из поездки по Европе несколько маленьких тюбиков зубных паст, в том числе и колгейт отбеливающий. Я их допользовала, эффект был, что называется - "почувствуйте разницу" (правда, в ней мне явственно почувствовалась перекись водорода). Я тут же разыскала аналогичную, но в большом тюбике, купила где-то в супермаркете, и это было совершенно другое качество пасты :evil: А у стоматологических клиник в маленьких тюбиках очень качественная, оригинального производства зубная паста, которую они дарят в т.ч и в рекламных целях. В магазинах, КМК, качество гораздо ниже.
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение murrkosh »

Попробовала травяно-угольный зубной порошок. Баклажан обуглить до черноты на огне, растереть в порошок (этот уголь получается очень тонко структурированным ), смешать с сухими травками -я брала аир и шалфей (их тоже можно перемолотить на кофемолке ). Зубки отчищаются очень хорошо, снижается их чувствительность, деснам тоже понравилось.
Подруга модифицировала этот рецептик - добавила ромашку аптечную, цветы мальвы высушенные, несколько капель масла чайного дерева, порошок гвоздики и корицы в небольшом количестве и эту смесь замесила с детской зубной пастой. Очень довольна и утверждает, что и чистить удобней и эффект посильней будет (сейчас она лечит пародонтоз и отмечает явное улучшение состояния десен).
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»