Аппаратный маникюр и педикюр.... дома

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

mokeyka, так главное - практика! Чем чаще будешь браться - тем лучше получится :wink: Я последний раз кутикулу отодвигала... ну так неудачно, хуже чем просто руками! Но это ведь только 1 раз - и теперь я знаю, как именно не надо делать :P
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

девочки, у меня в наборе одна из насадок - пластмассовая лопаточка для кутикулы. а вот с какой стороны ею пользоваться я так и не поняла... может кто-нибудь знает, что с ней делать?
Dancing Queen!
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

Девушки, а попробуйте вообще без лопаточки для отодвигания кожи... если работать тонким или конусным бором, то кутикула сама от ногтя отстает. Я по первости таким отодвиганием слегка попортила ногти, т.к. слишком глубоко лопатку запускала, на ногах - так вообще раз до крови... азарт, елки-палки)))))

...еще раз: от центра кутикулы (где белая полоска) к боковому краю, сначала в одну, потом, поменяв реверс, в другую сторону. С реверсом точно не перепутаете, т.к. при вращении "НЕ в ту сторону" бор будет постоянно соскакивать с кутикулы.
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

Калина, я попробовала лопаткой, но она меня не впечатлила, и я дальше делала как ты и советуешь , конусным бором. но как-то все равно часть кутикулы осталась, не очень чисто все снялось.
Dancing Queen!
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

Лисица, фокус в том, что постепенно кутикула становится тоньше и меньше, и " не отсвечивает".
Если остаются лохматушки между кутикулой и ногтем - попробуй вместо конуса тонкий бор (у Витека он прямой, 1,5-2 мм толщиной, с закругленным концом. у Бюрера просто тонкий)
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

Калина, спасибо за советы!
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

Калина, а мне как раз лопатка очень нравится! Я отодвигаю слегка, даже обрезаю потом не каждый раз... и выглядит обычно аккуратно, обычно, но не в последний раз :lol: реверс не включаю, двигаю сразу от края - к краю. Может, у меня не в ту сторону прибор был включен, вот и не получилась, гы-гы :lol:
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Анютины глазки »

Я тоже кутикулу от края до края снимаю - на руках уже перестала делать, только на больших пальцах, а на ногах еще требуется удалять
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

девочки, а как часто вы кутикулу снимаете?
Dancing Queen!
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Лисица, Я где-то раз в неделю - чаще уже не нужно. ПОльуюсь лопаточкой мне очень нравится - спокойно отодвинула. а потом маленьким конусом убрала - на мое имхо так намного лчуше, чем срезать. Срезанного хватает только на 2-3 дня, а если спиливать, то на 5 дней уже точно.
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

irena, спасибо :D .
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Модераторы,если не туда написАла :oops: ,пожалуйста,перенесите в правильную тему.
Как женщин выдаёт их маникюр :P
Если перед вами эффективная блондинка средних лет с ярко накрашенными ногтями, будьте уверены, что она либо хищница ,покаряющая мир ,либо сильно неуверенная в себе особа.Подробности читайте в её реальном поведении, жестах, позе, походке.
Если перед вами всё тоже самоё, но в юном возрасте- это к сексу или по крайней мере к роману.Скорее всего эта девушка жаждет привлечь мужское внимание.
Если у барышни демонстративно неухоженные ногти-значит либо она замужем, либо трудоголик или синий чулок.
Хорошо ухоженные ногти покрытые лаком светлых оттенков сообщают о своей хозяйке, что сегодня она хочет выглядеть скромной эстеткой доступной для понимания лишь избранным.А перламутровый лак говорит о романтичном настроении.
Ногти диких расцветок, независимо от возраста свидетельствуют о непережитом до конца подростковом возрасте и желании эпотировать.Это в сочитании с солидном возрастом и сдержанностью в остальном облике говорит о противоречивости характера.
В глубине её души живёт непредсказуемость и непосредственность.
Если маникюр затратный ,то есть, при первом взгляде на него бросается в глаза, сколько времени и денег на него исрасходовали,- перед вами капризно- требовательное создание.Что кроме изысканной внешности, может предложить вам эта женщина судить вам.
Тупая форма ногтей говорит о уравновешенности и стабильности, овальное- о романтичности и женственноси, а заострённые об агрессивности и капризности.Но анализируя цвет и форму ,не забывайте делать поправку на моду.
Таким образом маникюр у женщин играет ту же роль, как запонки у мужчин- это повышение своей цены на личном и профессиональном фронте. :lol:
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Аппаратный маникюр и педикюр.... дома

Сообщение Ibis »

Гадание по маникюру - забавно :lol: Может, проще - под цвет кофточки? ;)
Я больше насчет машинок. У меня Скарлет, где-то здесь есть его фотка, по-моему именно его и купил кто-то, с кучей насадочек. Мощность маловата у него, на педикюр у меня терпения не хватает :cry: , а вот маникюр с ним сказочный просто :ura: - такой четкой и гладкой линии кутикулы у меня никак и ничем не получалось! Ну и выпиливать ноготь с низу, из-под акрила вообще без него никак не возможно ;). А с педикюром - будем учиться, у вас же получается :).
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Прибор для маникюра

Сообщение slavna »

L.Z., про педикюр завидую, честно, потому как хочется - а физически не можется, я просто, тупо, до ногтей на правой ноге не достаю. Правда, есть мысль, попробовать приборчиком для маникюра, но чего-то слабо я это все представляю:)
Ну, а про планы, пошедшие по другому - ну я совсем не удивляюсь:) Правил же нет:)
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: L.Z. - на гребне волны.

Сообщение L.z. »

Светуля, для меня из плюсов это конусная насадка, которой я отодвигаю кутикулу перед тем как обработать ее (необрезной делаю, отодвинуть и спецсредством намазать вполне хватает чтоб росла намного медленнее). Ею же на ногах обрабатываю труднодоступные уголки возле самого ногтя - у меня была тенденция к тому что ноготь врастал и сейчас это выправилось почти совсем. Ну пяточки и пальчики на ногах пошлифовать - это святое, ногти полирую (на них полоски - не горизонтальные, а вертикальные такие, под эмалью сильно заметно бывает если не постараться) специальной войлочной насадкой. Сушилка реально сокращает время сидения с пальцами врастопырку 8) . Сейчас для спиливания кутикулы пытаюсь освоить насадку типа шарика (она для этого как раз), но пока не очень успешно, конусом мне удобнее просто отодвинуть хотя часть при этом и спиливается тоже. А лопаточкой которая должна походить как раз для поднятия кутикулы я пока не могу вообще никак, увлекаюсь и больно :sad: . У меня вообще сосуды близко к поверхности, маникюрши со мной помучались, так что я еще и боюсь честно говоря 8) . Чтоб не перестараться.

Ну так вроде и все. Но я когда на форуме темку читала как раз по маникюрным-педикюрным приборам то поняла что здесь кто как приучится, кому что удобнее. И одной и той же насадкой народ пользуется по-разному, так что эксперимент - дело святое. Я вот например так и не научилась обходиться без пилочки (вчистую последние доли миллиметра все равно пилкой спилю, чтоб насадкой не увлечься) хотя прогресс налицо - все лучше и лучше. :roll: Так что сходи почитай, может тебе не мой способ использования роднее покажется, а чей-то другой :P . Там об этом. :D
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»