Всё для укладки волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Estel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 4:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Estel »

Я перед тем как феном воспользоваться обязательно на волосы наношу крем для легкой укладки - во первых он защищает волосы от перегрева и они меньше страдают, во вторых форму держит подольше и расчесывать гораздо легче. Стрижка тоже имеет большое значение, если вас мастер пострижет учитывая все ваши вихры и особенности волос. Вот с длинными сложнее. Я вот короткие стрижки не ношу поэтому обычно если есть время - даю волосам самим высохнуть, а потом утюжками слегка разглаживаю. А вообще хочу последние щипцы от Babyles ) Что бы крупные локоны делать, только пока в продаже не видела, только в рекламе по телеку
как страшно жить....
Аватара пользователя
незнакомка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:14 pm
Откуда: Москва

Re: Всё для укладки волос

Сообщение незнакомка »

Estel, спасибо! А у тебя какие волосы? Сухие или склонные к жирности? Крем для легкой укладки не утяжеляет их? И как часто делаешь укладку? Ух, сколько сразу вопросов)))
Улыбнись жизни и она улыбнется тебе в ответ!
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:12 pm
Откуда: UAE

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Tanechka »

А я вот все мечтала о rowenta brush activ, ходила в магазин как на работу :roll: , все присматривалась, взвешивала все плюсы и минусы, надумала, пришла в магазин за покупкой, а мне говорят, доставку в Эмираты отменили :cry: по каким-то там причинам. Но по слухам месяца через 3 все вернется на круги своя :sad: вот теперь жду...
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:12 pm
Откуда: UAE

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Tanechka »

Ураааа, я вчера купила себе фен с крутящейся щеткой!!!
Подумала, раз rowentы нет, то возьму себе babyliss, они в свободной продаже, повертела в руках, а мне продавщица говорит: "есть еще вот такие" и достает коробку с ровентой. я сначала обрадовалась, но потом повертела в руках одну щетку, потом другую, в общем остановилась на babyliss и довольна. в принципе сушит волосы быстро, но не сказать, что укладка прям "аааах!" как из салона, удобно и быстро - да! Но покупкой я все равно довольна! :alk:
Аватара пользователя
nikatelka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:24 pm
Откуда: Москва

Re: Всё для укладки волос

Сообщение nikatelka »

Estel писал(а):Я перед тем как феном воспользоваться обязательно на волосы наношу крем для легкой укладки - во первых он защищает волосы от перегрева и они меньше страдают, во вторых форму держит подольше и расчесывать гораздо легче.
Вот поддержу. Я тоже сейчас такой крем наношу от Прелесть Professiоnal, мне очень нравится еще и тем,что укладка потом хорошо и долго держится
Где я, там - Солнце)
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Sveta-konfetaa »

В зимний период, когда приходится носить теплые головные уборы использую для укладки старые добрые термобигуди, благо сейчас всевозможных видов и форм хватает, у меня их 4 (мелкие, средние, крыпные, спиральные). Волосы держат форму с течение целого дня и нет необходимости использовать другие укладочные средства (гели, мусы, лаки и т.д.) Эконимит массу времени, накрутил - через 5 минут снял-прическа готова!
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Всё для укладки волос

Сообщение cvekolka »

Sveta-konfetaa, напомнила мне про термо бигуди, спасибо!!!!
Только я свои где-то потеряла, нужно срочно купить новые!
Primera
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 10:07 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Primera »

что лучше термобигуди или плойка. рассматриваю из современных типа бабилисс.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Елена Премудрая »

Девочки, кто-нибудь опробовал это чудо техники: Машинка для создания идеальных локонов BaByliss MiraCurl BAB2665E
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Всё для укладки волос

Сообщение КристинаЯ »

В передаче Чудо Техники испытывали этот прибор. Зажевывает пряди, ны выходе - ломанные корявки, нужно приноровиться ровно засовывать, оценка была так себе. То же самое с бигудями-шнурками, которые мол без проблем и без термообработки сделают чудо-локоны. Дольше всех держалась (проверяли поездкой в машине без крыши))) прическа накрученная на щипцы, но понятное дело - и жжет волос сильнее.
Все так, как хочешь ты.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Елена Премудрая »

КристинаЯ спасибо!
Цена фирменного стайлера 7990руб меня удивила, ИМХО многова-то!
Посмотрела отзывы, неоднозначные, но не предполагала что много подделок, соответственно и отзывы могли быть... Уже не хочу...

Девочки, а что можно сказать если сравнивать щипцы и термобигуди?
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Олькина »

Елена Премудрая писал(а):КристинаЯ
Девочки, а что можно сказать если сравнивать щипцы и термобигуди?
Я пользуюсь и тем и тем уже лет 7 точно почти каждый день (попеременно по настроению)
У меня длинные очень густые и жесткие волосы. Локоны после термобигудей держатся у меня дольше, но на укладку требуется больше времени, НО когда закрутишь бигуди, то можно например делать макияж, пока с ними ходишь и ждешь пока завьются, чего не скажешь о плойке (там с процессом макияжа не совместишь). К тому же, по моему опыту термобигуди меньше жгут волосы. Поэтому я за бигуди. Плойкой хорошо выделять отдельный пряди для большего акцента на завивке. Путанно както написало, спрашивай если что непонятно
Хочешь чуда - будь им :)
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Елена Премудрая »

Оля, спасибо большое, мне всё понятно! Вы подтвердили мои рассуждения о том что нужны и бигуди и щипцы, тем более по описанию структура волос похожа.
Какие у вас термобигуди и сколько штук достаточно для крупных локонов? Вчера смотрела в Инете, там их такое разнообразие, глаза разбегаются.
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Всё для укладки волос

Сообщение kotomama »

Про локоны. Какие же мы все разные! Я вот от своей машинки для создания локонов BaByliss просто в восторге!
Когда они появились, я сразу загорелась: хочунимагу, но жаба душила, стоит это чудо не мало! И вот ЛМ мне подарил ее на новый год. Я так ему благодарна за это.
Насчет
КристинаЯ писал(а):Зажевывает пряди, ны выходе - ломанные корявки
, если засовывать слишком толстую прядь, то аппарат издает звуковой сигнал и эту прядь не накручивает! Но, один раз у меня все равно накрутил и волосы, действительно зажевал (повторюсь зажевал 1 раз, аппарат в использовании уже девятый месяц!). Просто нужно не ленится, а четко следовать инструкции. Про ломанные корявки ничего сказать не могу, у меня их не было!
Вообщем я очень довольна этой машинкой, у меня волосы длинные, но справляюсь с ними самостоятельно, по случаю еще и сестре, и маме делала укладки этой машинкой! Всем очень нравится результат! Бигуди-шнурки теперь лежат без дела, по удобству использования и временизатратности не сравнимые вещи, имхо.
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Всё для укладки волос

Сообщение КристинаЯ »

Kotomama, я об этом и говорила, сноровка нужна.
Я вот и с плойкой "зад" плохо накручиваю. А вот термобигуди вроде да - хорошо делают мягкие локоны, но как-то долго я их на голову водружаю. Включаю утром, потом иду умываться-мыть голову, и примерно к этому времени они уже готовы. На макияж можно нанести, пока они греют. У меня проблема в закреплении бигуди на голове. Там такие тоооненькие фиксаторы, что не с первого раза получается... пальцы подгорают)))
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»