Всё для укладки волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

Со льном так.
На волосах отвар семени образует тонкую плёночку, засчёт которой достигается большой объём. При сушке, особенно феном, волосы нужно хорошенько теребить, т.к. высыхая те, что "сверху", из-за плёнки не дают высохнуть "нижним". Если сделать отвар накануне и процедить, на следующий день слегка погреть в м/в-ке, то всё пройдёт быстрее.
Преимущества:
- Волосы становятся жёсткими и "держат" причёску, даже под шапкой.
- Объем сохраняется надолго, даже у жирных волос на следующий день, т.к. плёнка не даёт выделяться жиру.
- Этот способ очень хорош, если красивая причёска необходима на длительное время, а возможности вымыть голову нет. Например в командировке, в поезде или если вы едете в гости с ночёвкой, или за город.
- Натуральность. Муссы пенки - это химия, не рекомендуют долго "хранить" их на голове, их нужно смыть.
Если 30 декабря вечером не полениться сварить отвар, 31 декабря с утра вымыть и высушить голову, днём втереть отвар и уложиться, то всю новогоднюю ночь и первого января о причёске можете не волноваться )) Всем удачи и красоты!)))
Последний раз редактировалось Red Fox Вс дек 07, 2008 8:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
Отдых - это смена деятельности.
Irinaghost
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:14 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Irinaghost »

Девочки, я вроде по адресу. Очень хочу утюжок для выпрямления волос, но опять проблема выбора (конечно, это не самая худшая проблема, но все же...). Выбираю между новинкой от Braun для окрашенных волос и профессиональным GAMA. Может кто даст направление?
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Irinaghost,а какая разница - для окрашенных или нет? по моему это рекламная фишка такая. все равно утюг сушит ужасно и со временем очень портит волосы, :aaa:
но я без него никак, хотя в последнее время стараюсь не частить.
I have a dream...
Irinaghost
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:14 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Irinaghost »

Лерик, значит буду брать Гаму. Мне в парикмахерской этим утюжком как-то уложили волосы. Мне так понравилось! И самой захотелось себе купить, а тут Новый год. Вот и подарок от мужа для меня.
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Профессиональные они конечно мощные, бери конечно если хочется, да и подарок отличный. Мне мой муж на прошлый НГ купил.
I have a dream...
Аватара пользователя
Nataly!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:32 am

Сообщение Nataly! »

Девочки, я вот тоже думаю утюжок себе купить (мужа пока нет - сама себе подарки делаю :D ) Поскажте, пожалуйста, какая разница с металлическими или с керамическими пластинами? какие лучше? и зачем нужна ионизация, что она даёт?
Я летаю, я в РАЮ!!!
Irinaghost
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:14 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Irinaghost »

Керамическое покрытие позволяет лучше скользить пластинам утюжка по волосам, а также защищает сам утюжок от химических растворов и средств стайлинга и очень быстро нагревается. Ионизация способствует сохранению волоса. Отрицательнозаряженные ионы сохраня.т влажность волоса, они становятся эластичными и даже более блестящими, т.е. сохраняют наши волосы от повреждения при такой серьезной процедуре.
Irinaghost
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:14 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Irinaghost »

Да, еще нужно использовать разные средства защитты специальные. Они есть в магазинах, нужно просто попросить, что-то для защиты волос при использовании утюжка. Мне посоветовали спрей Матрикс и флюид для кончиков волос Бонакур от Шварцкопф.
Еще есть фирма итальянская Optima, говорят, чуть ли не чудеса творит с поврежденными волосами, но у нас ее купить негде. Горюю по этому поводу )))
Аватара пользователя
Nataly!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:32 am

Сообщение Nataly! »

Irinaghost, спасибо за разъяснения! Значит - керамические!!
Про средства защиты вообще не знала... тоже спасибо, буду защищаться)))
А вот ещё интересно что вреднее каждый день (ну или через день) утюжком выпрямлять или один раз химическое распрямление сделать?
Я летаю, я в РАЮ!!!
Irinaghost
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:14 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Irinaghost »

Nataly!, дума, если волосы по природе вьющиеся, то скорее всего химическое распрямление, а если просто в товарный вид привести, блеск придать, кончики секущиеся таким образом распрямить, то вполне и утюжка хватит.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прически

Сообщение Чертенок-Женя »

Девочки очень нужен ваш совет. Купила себе термо бигуди. Расскажите как они на мусс? На сырые волосы? Я вчера сделала на сухие волосы, потом полачила, а вся прическа очень быстро развалилась, может их больше держать надо?
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

20 приемов сделать прическу пышной

Сообщение Bestiya »

20 приемов сделать прическу пышной

Казалось бы, волосы помыты, ухожены, а выглядят все равно тускло и никакого объема. Как справиться с данным фактом и получить потрясающий результат без вреда для волос.

1. Специальные средства
Продукты, в состав которых входят кератин, карамиды или пантенол (например, тоник, эмульсия и гель), — незаменимая помощь для тонких и ослабленных волос. Обволакивая волосы тончайшей пленкой, они делают прическу более пышной.

2. Смените пробор
Если в течение длительного времени вы делаете пробор в одном и том же месте, волосы привыкают к нему и ложатся плоско на этом участке головы. Разделите волосы на пробор с другой стороны, и они вновь станут пышными у корней.

3. Шампунь-пилинг
Если раз в неделю делать специальный пилинг для волос, тонкие волосы станут более легкими и пышными. Одновременно вопосы освобождаются от остатков средств дня ухода за волосами и укладки.

4. Слегка подсушите
Средство дпя укпадки нельзя наносить на мокрые волосы — это в два раза уменьшает его эффект Сначала все волосы немного подсушите феном, направляя струю в разные стороны, затем вотрите в волосы пену для объема. После этого используйте фен как обычно.

5. Чем реже, тем лучше
Старайтесь как можно реже пользоваться продуктами, созданными по принципу "два в одном". Входящие в их состав вещества после многократного применения начинают оседать на волосах, отчего они распадаются на отдельные пряди, становятся более тяжелыми.

6. Легкий спрей
Воск, гель или бальзам не годятся для тонких волос, так как оказывают обратный аффект. Как только вы выйдете на улицу, волосы станут тусклыми, тяжелыми, потеряют форму. Во время обработки волос феном отдельные пряди опрыскивайте спреем для увеличения объема.

7. Снизу вверх
Если у вас волосы средней длины или длинные, не следует наносить спрей сверху. Немного наклоните голову и сбрызните волосы снизу вверх — и они будут лучше держаться.

8. Ежедневное мытье
Редкие волосы быстро становятся жирными, поэтому их следует мыть ежедневно. На тонких и редких волосах грязь и кожное сало становятся заметными уже через день. Шампунь для увеличения объема вернет тонким, слабым волосам энергию и объем.

9. Никакой нагрузки!
Средства для лечения часто бывают слишком сложными по составу и не годятся для редких, тонких волос — они заметно утяжеляют их. Специальные ультрэлегкие средства для увеличения объема волос наделяют их силой, не давая чрезмерной нагрузки.

10. Светлые прядки
Так как при колорировании поверхность волос становится менее гладкой, они перестают рассыпаться и становятся более послушными, создавая иллюзию большей пышности.

11. Обновление
В течение дня волосы можно увлажнить с помощью пульверизатора. Нанести маленькую порцию легкого крема или пены для укладки и дать волосам высохнуть самостоятельно.

12. Завязываем "хвост"
Длинные гладкие волосы на ночь завяжите в тугой "конский хвост", расположив его как можно выше, — тогда наследующее утро у вас на голове "появится" великолепная пышная шевелюра.

13. С помощью диффузора
Теплый воздух, выходящий из множества мелких отверстий диффузора, подсушивает волосы у самых корней

14. Легкое охлаждение
После обработки волос феном им нужно сначала дать остыть и только после этого приступать к укладке. Тогда волосы останутся пышными и прическа не потеряет форму.

15. Бигуди
Волосы до плеч и более длинные подсушите феном так, чтобы они были почти сухими, затем сбрызните сверху спреем-фиксатором и после этого накрутите на толстые бигуди (совет: располагайте бигуди не вплотную, а на некотором расстоянии друг от друга). Немного-подсушита феном, дайте волосам остыть.

16. Опора
Укороченные опорные волосы позволят лишенным упругости волосам, подстриженным до подбородка, лучше держаться и выглядеть более пышными.

17. Зажимы
Флюид для укладки вотрите в волосы, зафиксируйте отдельные прядки зажимами и феном подсушите волосы у корней. Дайте волосам как следует остыть, выньте зажимы, волосы уложите пальцами.

18. Супердуэт
Сначала подсушите волосы, держа фен над головой, затем отдельные пряди уложите с помощью фена и круглой щетки поочередно концами внутрь и наружу. Под конец зафиксируйте их спреем для волос.

19. Сверху вниз
После мытья подсушите волосы полотенцем. Затем сбрызните их у корней спреем для объема и только после этого обрабатывайте феном, держа прибор над головой и расчесывая волосы пальцами.

20. Пышные у корней
Чтобы во время обработки феном волосы стали пышными у корней и более объемными, захватывайте пряди пальцами и, туго натянув, поднимайте кверху. У основания волос нанесите спрей-фиксатор, подсушите феном и дайте волосам как следует остыть.
Самовоспитание - это забота о себе.
mereditt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 8:49 am

Укладка волос

Сообщение mereditt »

Скажите, как вы укладываете полудлинные волосы феном?

Когда я пытаюсь этим заняться, то ничего не получается: все разлетается и ощущается явная необходимость третьей руки:)

Если можно, разложите по этапам:) И много ли времени это у вас занимает?

Особенно интересует, как уложить волосы, выстриженные лесенкой
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Лерик »

mereditt писал(а):Скажите, как вы укладываете полудлинные волосы феном?
Когда я пытаюсь этим заняться, то ничего не получается: все разлетается и ощущается явная необходимость третьей руки:)
Если можно, разложите по этапам:) И много ли времени это у вас занимает?
Особенно интересует, как уложить волосы, выстриженные лесенкой
У меня стрижка лесенкой, т.н. каскад и еще челка. волосы вьются и густые, но я вроде бы научилась справляться, стрижка на фото. Это укладывала я сама. Но иногда бывают дни когда хорошо уложится не получатся, хоть ты тресни!
Я сначала волосы просушиваю до полувлажного состояния, сначала укладываю челку, круглой расческой, волосатой такой.
Потом верхнюю часть волос поднимаю (они короче у меня по всей длине), закалываю крабом. Сушу нижнюю часть. Потом за верхний слой и пряди котрые по бокам. Сзади сушить получается докуда дотянусь,т.к. волосы длинные, а руки нет :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I have a dream...
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Евгения st »

А скажите пожалуйста, существуют ли какие-то правила накручивания волос на бигуди? В первый раз в жизни имею волосы ниже лопаток, хочу накрутить, а не умею :sad: У меня, вообще-то волосы вьются, но выглядят так, будто я их завивала как Бог на душу положит, а хочется красивые, оформленные локоны.Есть ли система, по которой надо бигуди на голове располагать, сколько их вообще нужно? Все термобигуди, которые я видела, имеют разные размеры (ну, в смысле, в одной коробочке их несколько штук одного размера, несколько - другого), это так и должно быть? Прямо так, разные размеры и накручивать? Или есть такие, которые в одной коробке одного размера, только я не видела? Не знаю, что покупать, растерялась...
Хватаю звездочки с небес...
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»