Тональный крем

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Тональный крем

Сообщение АлёNа »

Когда говорят "тональный крем с увлажнением" - меня это напрягает по той простой причине, что маскировка недостатков и выравнивание тона кожи - задача декоративной косметики, к коей относится и тональный крем. Потому как подразумевает наличие красящего пигмента, который и отвечает собссна, за маскировку и выравнивание :lol: и которому место ТОЛЬКО на поверхности кожи.
А чтобы кожу увлажнить - увлажняющие вещества должны проникнуть в более глубокие слои кожи, где красящим пигментам не место.
Следовательно или средство проникает сквозь защитный барьер кожи внутрь, а значит утягивает за собой и красящий пигмент (что уже не есть хорошо), или всё увлажнение - это фикция :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Hlloya »

Жаворонок писал(а):СС полегче в том плане, что там меньше пигмента, но больше ухаживающих компонентов. Они хуже скрывают недостатки, чем ВВ. У ВВ направленность больше на увлажнение и маскировку. Я видела матирующие ВВки, а СС -нет. Для себя на лето беру ВВ матирующий. А на зиму - СС. Летом для меня СС тяжеловат, а ВВик можно прямо на чистое лицо наносить.
Ну а на счет решиться. Мой первый ВВ был Эвелин, а СС Люмине. Цена вопроса - до 300 рэ. Даже если не подойдет - не жалко расстаться.
Я даже и не помню свои первые кремики)) Кстати долго подбирала, а все почему? Читать внимательно надо. У меня кожа жирная, но при выборе ВВ и СС кремов я это в первое время не учитывала, даже отзывы не читала, увижу, кинусь на красивое описание и куплю. Сейчас уже умнее стала))
Очень хочется успевать все.
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Hlloya »

АлёNа писал(а):Когда говорят "тональный крем с увлажнением" - меня это напрягает по той простой причине, что маскировка недостатков и выравнивание тона кожи - задача декоративной косметики, к коей относится и тональный крем. Потому как подразумевает наличие красящего пигмента, который и отвечает собссна, за маскировку и выравнивание :lol: и которому место ТОЛЬКО на поверхности кожи.
А чтобы кожу увлажнить - увлажняющие вещества должны проникнуть в более глубокие слои кожи, где красящим пигментам не место.
Следовательно или средство проникает сквозь защитный барьер кожи внутрь, а значит утягивает за собой и красящий пигмент (что уже не есть хорошо), или всё увлажнение - это фикция :roll:
Ну не знаю, возможно имеется ввиду, что увлажнение именно внешнее, кожа не пересыхает, по-крайней мере я не замечаю каких-то плохихи последствий от применения ВВ крема, где и написано, что увлажнение идет помимо коррекции лица.
Очень хочется успевать все.
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Nikolka »

Я до bb кремов пока не дошла, пользуюсь сейчас флюидом Bell ILLUMI CORRECTOR. Он и корректирует и сияние коже придает. Реально после него лицо свежим и выспавшимся выглядит. Лепота!
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: Тональный крем

Сообщение Teamonstre »

информация для Мира-Искусница
Довольно много есть с розовым подтоном. У меня, как и у тебя, очень светлая кожа в розовый, с желтыми я выгляжу как из могилы, найти розовые сложно, но возможно. Подходят к такой коже также тональники с серым подтоном. Могу порекомендовать BB Erborian (у него нет оттенков, универсальный), очень хорошо подстраивается под кожу, он как раз в серый. Сейчас пользуюсь Clarins BB Skin Detox Fluid тон 00 Fair, подходит к светлой розовой коже просто отлично, и он именно розовый, следующий цвет 01 уже слишком темный. Из тех что скорее желтые - мне очень подходил раньше Max Factor Colour Adapt тон 45 Warm Almond, он светлый и ооочень хорошо размазывается и адаптируется к коже (а может он и в розовый кстати, я им давно пользовалась и просто не заморачивалась этими оттенками раньше, поэтому точно не помню), он из бюджетных вариантов.
Гостья

Re: Тональный крем

Сообщение Гостья »

Teamonstre Спасибо посмотрю при случае, когда мои закончатся.
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тональный крем

Сообщение Sheranet »

Я для себя нашла идеальный тон - matissime velvet от живанши. Чуть матирует, но нормальные участки кожи не сушит, дает красивое матовое свечение. Есть очень светлые оттенки, у меня 02 shell - для белоснежки с розовым подтоном. Как купила этот тональник, забросила любимый вв крем.
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Nikolka »

Sheranet, а мне он не очень понравился - плохо растушевывается. Я сейчас сс кремом вивьен сабо пользуюсь, нравится что на лице абсолютно незаметен, нет эффекта маски и он полностью сливается, при этом тоже как раз сияние есть, кожа потрясающе с ним выглядит. Ну и стоит в разы дешевле
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тональный крем

Сообщение Sheranet »

Nikolka, в очередной раз убеждаюсь, что каждому свой продукт подходит )) У меня этот тональник легко распределяется даже пальцами, чуть прохожусь потом бьютиблендером возле крыльев носа и по границе с шеей, и все.
Но к Вивьен Сабо присмотрюсь, хороший сс крем в арсенале всегда нужен.
Still waters run deep...
ЦветокМира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:04 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Тональный крем

Сообщение ЦветокМира »

да, каждому свое, я многое перебробовала, остановилась на шанель, беру флюиды, мне хватает этого.
ВВ или СС мне даже не интересны, хотя результаты до и после обожаю смотреть
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»