Тональный крем

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Тональный крем

Сообщение КристинаЯ »

Уже год пользуюсь СС-кремом от Chanel. Весчь! Тонким слоем мажем куда хотим, как хотим, а не только по линиям. Если нужно чего-то замаскировать, то на это место похлопывающими движениями побольше кладем. Нет эффекта маски, хорошо выравнивает малым слоем, немаркий. Такого эффекта я добивалась только Dream matte mousse Maybelline, но он очень пачкается. Прям как мел, чуть задень лицо, весь уделаешься. Но для фотографий очень хорош, матовый эффект сразу.
СС смываю сначала мицелляркой, потом привычная умывашка, высыпаний нет.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Жаворонок »

Тоже оценила ВВ и СС крема. ВВ на лето беру матирующий, СС - на зиму (кожа зимой у меня более раздраженная). Но пока пользуюсь массмаркетом. До элитной косметики еще не добралась. Смываю все маслом для чувствительной кожи от Avene (Xeracalm - 400 мл). Смывается все очень хорошо с одного раза. Думаю, что это европейский аналог гидрофильных масел, только он на минеральном масле сделан. Не знаю хорошо это или плохо в целом, но мне - хорошо, т.к. у меня на всякие растительные компоненты аллергия.
:kass: Всё будет!
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Pirogok »

Тоже перешла от тональных на ВВ и СС крема. И если раньше регулярно игнорировала нанесение тона на лицо (долго, нудно, почему то не всегда сразу аккуратно, плюс никак не могла подобрать тон, приходилось смешивать), то сейчас спокойно наношу каждый день. Тон подстраивается под кожу, не выглядит как маска, при этом просто цвет лица более ровный. Но на высыпания и темные круги все равно дополнительно наношу консилер.
Пользуюсь Lumene, сейчас заканчивается, подарили Мери Кеу.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Fa »

ВВ и СС кремами вы полностью заменяете утренний крем?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Жаворонок »

Зависит от самочувствия кожи. Летом часто ВВик просто на очищенное лицо наношу, если увлажненность нормальная. А зимой кожа очень у меня страдает, так под СС порой и 2 крема наносятся - успокаивающий+эмолент.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Fa »

Спасибо, Жаворонок.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Тональный крем

Сообщение КристинаЯ »

А мне да порой лень дневной наносить, тем более под СС. Мой тон с хорошим увлажнением и защитой от солнца 50 СПФ вполне справляется, а вечерком уже ночной наношу, или сыворотку, все по ощущениям. День по разному проходит и в разных условиях, поэтомуи уход имеет право быть разным.
Все так, как хочешь ты.
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Pirogok »

Тут все таки нужно идти от своей кожи и ощущений. у меня кожа очень сухая, поэтому сначала увлажняющий тоник , потом дневной крем и только после этого ВВ или СС крем. Правда летом на море использовала ВВ крем вместо дневного. Но там была высокая защита от солнца , в отличие от обычного крема .
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Lala_ru »

А в чем разница между ВВ и СС кремом?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Жаворонок »

Нашла, что количеством пигмента. В ВВ больше - он скорее маскирует недостатки, в СС - меньше, он больше направлен на уход и решение проблем.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Enigmatik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:09 pm
Откуда: Москва

Re: Тональный крем

Сообщение Enigmatik »

Я вообще запуталась с этими ВВ и СС кремами, какой взять, к примеру, для жирной кожи, их столько много........
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Жаворонок »

Для жирной кожи изначально создавались ВВ-крема. Причем лучше корейские - матируют, маскируют, выравнивают. Только к ним гидрофильное масло обязательно должно прилагаться, чтобы это все качественно смыть. Некоторые европейские фирмы делают ВВ для жирной кожи, надо только посмотреть. СС для жирной кожи будет тяжеловат - потечет или быстро заблестит.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Опала »

Enigmatik писал(а):Я вообще запуталась с этими ВВ и СС кремами, какой взять, к примеру, для жирной кожи, их столько много........
Сама никак не могу решиться на их использование, пока по-старинке основа и тональный крем))
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Опала »

Жаворонок писал(а):Для жирной кожи изначально создавались ВВ-крема. Причем лучше корейские - матируют, маскируют, выравнивают. Только к ним гидрофильное масло обязательно должно прилагаться, чтобы это все качественно смыть. Некоторые европейские фирмы делают ВВ для жирной кожи, надо только посмотреть. СС для жирной кожи будет тяжеловат - потечет или быстро заблестит.
Привет!! А я читала, что ВВ-кремами лучше зимой пользоваться, а СС-кремами летом, т.к. они полегче, нигде не было про то, что на жирной коже они стекут.....еще больше меня запутали, хотела как раз на лето взять себе СС-крем на пробу))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Жаворонок »

СС полегче в том плане, что там меньше пигмента, но больше ухаживающих компонентов. Они хуже скрывают недостатки, чем ВВ. У ВВ направленность больше на увлажнение и маскировку. Я видела матирующие ВВки, а СС -нет. Для себя на лето беру ВВ матирующий. А на зиму - СС. Летом для меня СС тяжеловат, а ВВик можно прямо на чистое лицо наносить.
Ну а на счет решиться. Мой первый ВВ был Эвелин, а СС Люмине. Цена вопроса - до 300 рэ. Даже если не подойдет - не жалко расстаться.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»