Тональный крем

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Нати »

liberty писал(а):на данный момент присутствуют и жирная пористая кожа в Т-зоне,..., и купероз, и пигментные пятна.
аналогично :sad:
И даже тщательный уход эти проблемы не решит, увы. Чуточку уменьшит - да.
А ещё у меня нет смуглого цвета лица и на ультрафиолет аллергия.. Тогда мне путь один - ходить бледной квазимодой со шрамами, куперозом, веснушками и пигментными пятнами, а ещё при аллергии у меня вокруг губ кожа краснеет. Ах, красота :aaa:
Забыла! У меня ж ещё синяки и мешки под глазами, о, ужас!!! С детсва такая вот фигня. Всё возможное делаю, но увы, совершенства не достигла :cry:
Вот такой я урод, почитала, так сама в шоке :lol:

Я сейчас тональником не пользуюсь, т.к. просто нет смысла. Умываюсь часто из-за жары. Но видок ещё тот 8)
Про мейк вообще речи не идёт в таких условиях. Только внутриресничная подводка, чтоб глаза обозначить, иначе я - "моль". Ни губы, ни глаза, ни лицо не хотят лишнего. Но я недовольна своим внешним видом и хочу, чтобы побыстрее температура снизилась (не только из-за возможности хорошо выглядеть)

НО (!) ИринаS говорит, что наносит мейк..без ТК :wow:
Ну, вот моё мнение, если уж итак хороша, то не красься вообще. Макияж для меня - это некий вид искусства (так уж меня учили). М-ж призван в первую очередь украсить свою обладательницу, а также скрыть то, что некрасиво, выделить то, что красиво и сгладить границы между первым и вторым. Создавая иллюзию естественного совершенства лица.
Это как картину писАть. Ни один художник не будет писАть картину на незагрунтованном холсте. Поэтому, мейк-ап без ТК для меня нонсенс :roll:

И ещё. Я бы поняла, если бы ИринаS как-то обозначила продукты, какими пользовалась, написала бы, почему не понравились. А то подвергла ТК анафеме как категорию и попутно намекнула, что мы, остальные, кто пользуется ТК - гламурные глупышки с забитыми глянцем мозгами и жертвы маркетинга.. :aaa:
❆❆❆
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тональный крем

Сообщение Пинежская »

Очень нравится тональник Виши, купила попробовать Амвей, но он очень плотный, я его с дневным кремом смешиваю. Сейчас в декретном отпуске тональником почти не пользуюсь, на работу выйду - уже присмотрела себе BB крем Виши.
Насчет вреда от тональника никогда не задумывалась, но вечером обязательно очищаю хорошо кожу, наношу крем, через минут 20 крем смываю, т.е. кожа всю ночь дышит. Кожа у меня хорошая, а сейчас особенно без косметики, пересмотрев свои взгляды на питание, отказавшись от сладкого - загляденье. НО очень быстро краснеет, от всего - от бокала вина, или придется пробежаться до кабинета и т.д. Поэтому тональником вынуждена пользоваться.
Аватара пользователя
nada
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:25 am

Re: Тональный крем

Сообщение nada »

а мне все тональники от мэбелин нравятся. наносятся хорошо.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8849 раз
Поблагодарили: 9231 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Аленка Иванова »

Нати, когда моя кожа хороша и без макияжа, я ограничиваюсь плотной пудрой (Facefinity от МF, например)
Она достаточно плотная, чтобы скрыть мелкие недостатки и расширенные поры

З.Ы. Правда, без консилера не обойтись... Синякииии под глазааамиии :cry:
Aliale
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 3:56 pm

Re: Тональный крем

Сообщение Aliale »

Ого, дискуссия какая...
Тут как в пословице про фломастеры, которые на вкус и цвет все разные ) Кому-то помогает правильное питание, высыпаться и все такое, а кто-то даже и при полностью здоровом образе жизни в зеркале каждый день видит бледность, пигментации всякие, поры расширенные, где-то шелушения - вариантов масса.

Я без тональника не могу представить, как другие средства наносить. Ну ладно, тушь еще как-то можно, типа естественный вид придать. Но помада, например, уже смотрится не так, если не выровнять цвет кожи. На работу каждый день крашусь. Вот в выходные, если дома или выйти с детьми погулять, то тогда могу обойтись гигиенической помадой и м. б. тушью. Но на работу-то как? Это ж как голой пойти, ну или в купальнике. )))))

Сейчас пользуюсь азиатскими ВВ кремами, для разных сезонов, времени суток - разные. Очень нравится эффект - вид естественный, нет ощущения маски, похоже на нанесение обычного уходового крема. В первый месяц после начала использования появились какие-то высыпания, все решилось после приобретения специального масла для смывания.
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Тональный крем

Сообщение liberty »

Aliale писал(а):Сейчас пользуюсь азиатскими ВВ кремами, для разных сезонов, времени суток - разные. Очень нравится эффект - вид естественный, нет ощущения маски, похоже на нанесение обычного уходового крема. В первый месяц после начала использования появились какие-то высыпания, все решилось после приобретения специального масла для смывания.
Отзывы в студию, плиз! Оччень нуна!
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тональный крем

Сообщение Sheranet »

liberty, у меня есть отзыв на BB крем Innisfree Trouble care, позиционируется как для проблемной кожи, но мне вызывал высыпания, даже при использовании гидрофильного масла и умывания пенкой как положено. Отдала подруге - она в восторге. Так что все индивидуально. Но все-таки хочу попробовать ещё что-нибудь из The face shop, вдруг подойдет? :) Для меня ВВ крем - это или когда совсем нет времени, или как основу для минералов - тогда получается эффект идеального отфотошопленного лица, использовала редко на большой выход. На повседневку - минералы, для жирноватой кожи самое то. С классическими тональниками не сложилось, прошла долгий путь от Мэри Кей в студенчестве, до Герлен, Диор и Сислей в более позднее время.
Still waters run deep...
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Тональный крем

Сообщение liberty »

Sheranet писал(а):BB крем Innisfree Trouble care,
А это азиатский или европейский крем? Дело в том, что судя по инфе в инете, азиатские кремы ложатся лучше европейских, эффект от них на порядок выше. Европейские же ВВ кремы напоминают просто тональники с очень плотным покрытием.
Я еще ВВ кремами не пользовалась, вот только изучаю отзывы...
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53452 раза
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Кирикири »

Я купила BB-крем от гарнье: комплексный солнцезащитный крем для лица и области декольте. Бе-е-е. "Для очень светлой кожи" - ну-ну. Пользоваться я им смогла только после того, как почернела после отпуска. Иначе - мор... лицо коричневое, полосатое - все остальное желтое (у меня кожа желтоватая, я совсем даже не Белоснежка). Ложится он тоже плохо. Приходится силой его растирать. Так что думаю плюнуть на 360 рублей и размусорить его нафик.
8)
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тональный крем

Сообщение ИринаS »

А у меня доченька лореалевский купила, тоже светлый. На лице он оранжевым стал.
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тональный крем

Сообщение Sheranet »

liberty писал(а): А это азиатский или европейский крем? Дело в том, что судя по инфе в инете, азиатские кремы ложатся лучше европейских, эффект от них на порядок выше. Европейские же ВВ кремы напоминают просто тональники с очень плотным покрытием.
Я еще ВВ кремами не пользовалась, вот только изучаю отзывы...
Это корейский BB крем, я европейские не воспринимаю как ВВ кремы, хотя может быть и среди них есть исключения из правила.
Still waters run deep...
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Тональный крем

Сообщение liberty »

Я вчера обнаружила, что у нас в одном и-нет магазине продаются пробники корейских ВВ кремов по 10 грн (40 руб) за шт. Решила сначала несколько прикупить, чтобы определиться какой подойдет под мою кожу оптимально. Параллельно изучаю инфу про японскую двухступенчатую систему очистки кожи...
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тональный крем

Сообщение Sheranet »

Да, пробники - это здорово :) Жаль, что не на всё они есть... а двухступенчатая система очищения кожи - это вещь!!! Я на ней уже второй год, подсадила всех знакомых :)
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Татьяшка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 11:00 pm

Re: Тональный крем

Сообщение Татьяшка »

я тоже покупаю Виши
Аватара пользователя
Inlexus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 9:58 am

Re: Тональный крем

Сообщение Inlexus »

liberty писал(а): А это азиатский или европейский крем? Дело в том, что судя по инфе в инете, азиатские кремы ложатся лучше европейских, эффект от них на порядок выше. Европейские же ВВ кремы напоминают просто тональники с очень плотным покрытием.
Я еще ВВ кремами не пользовалась, вот только изучаю отзывы...
У меня корейский ВВ-крем от Nature Republic. Весьма неплох, ложится ровно, недостатки маскирует.
Но все же диоровский Nude значительно лучше, хотя покрытие плотное, да. Но у меня кожа к сухости склонна.
Слышала много восторженных отзывов про корейский крем именно от обладательниц жирной кожи.
Ну и смывать его следует только гидрофильным маслом, тогда высыпаний никаких быть не должно.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»