Тональный крем

Модератор: АлёNа

Ответить
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Lollo »

Пчелка Майя писал(а):Девочки, хоть плачь. Все так уже не 18 хочется ровный цвет лица, а тональники не идут. от любого сразу сыпь. покупаю, мажусь пару раз - отдаю. через год забываю, почему не пользуюсь, покупаю и все то же самое. в чем может быть причина?
а вы уверены, что тоналка вам нужна, то что не 18 это еще не условие, может вы и без нее хорошо смотритесь
может вам нужна не тоналка, а пудра? знаете есть же разных оттенков, ими кстати и коррекцию лица чаще делают
сыпь может быть причиной как раз того, что тоналка вам зажирна и нужна пудра
мне например как раз пудра не подходит, в послднее время кожа какая то пересушеная и пудра только подчеркивает это, но! я кстати и где-то читала: пудра - для более жирной кожи, тоналка - для более сухой
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Тональный крем

Сообщение Нати »

Тональный крем бывает как для сухой, так и для жирной кожи. Помимо выравнивания структуры кожи он ещё и ухаживает/защищает в течении дня. А если он вам поры забивает, значит либо не правильно подобран, либо неумело наносите.
❆❆❆
Agatka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 12:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тональный крем

Сообщение Agatka »

я долгое время не пользовалась тональным кремом, так как кожа проблемная а тоналки поры забивают, недавно приобрела тоналку от Лореаль для экстренных случает...понравилась
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Gorty »

По поводу тональников микагел на ютуб выложила прикольный ролик.
mikkagirl07/ Ролик называется "что не делает косметика" :D
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Рина-Катерина »

купила лореалевский бб-крем. "Магия обнаженной кожи".Ужас: ложится полосами. суперсветый тон на моей коже темный, с морковным оттенком.
Аватара пользователя
marokkanka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:12 pm

Re: Тональный крем

Сообщение marokkanka »

Девочки,выбираю тональный крем для смешанной кожи.Сейчас весна, кожа не очень из-за простуд и авитаминозов, хотелось бы скрыть недостатки. Подруги советуют покупать BB крем, но производителей его много. В каком-то журнале прочитала что буквально этой весной вышел новый BB крем от La Roshe Possay, косметику я их люблю, но тональными кремами их никогда не пользовалась. Кто-нибудь пробовал? Понравилось? Написано, что он натуральный и от солнышка защищает и кожа дышит, что для меня очень важно.. вот ролик про него на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=rMOvt8Mwb7U
Вы что думаете?
Гость

Re: Тональный крем

Сообщение Гость »

Я сейчас пользуюсь ВВ марки Гарнье. Мне нравится то, что утром марафет навести очень быстро. По текстуре он для моей кожи слегка жирноватый, но терпимо. Я обычно пользовалась тональником Джордани голд от Орифлейм, и сравнение по степени незаметности на коже не в пользу Гарнье. Но в целом я довольна.
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Тональный крем

Сообщение Lady Craft »

А я использую ВВ крем от La Roche-Posay. Очень им довольна. Кожа в течении дня увлажненная такая и веснушек моих не видно. Все отлично и без излишка маскирует лицо. Он на основе термальной воды, поэтому и питает кожу.Вот ролик, кому интересно знать про крем.
Гость

Re: Тональный крем

Сообщение Гость »

для себя сделала вывод: на лето только матирующий тональный крем + матирующий увлажняющий крем. такой вариант идеально мне подходит, при том, что у меня склонная к сухости кожа. до того, как попробовала такой способ, думала, что пожизненно буду только увлажнять лицо, а не матировать.
Гость

Re: Тональный крем

Сообщение Гость »

У меня уже наконец то заканчивается тк от Инглот-редкостная гадость :(
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тональный крем

Сообщение ИринаS »

Нати писал(а):Тональный крем бывает как для сухой, так и для жирной кожи. Помимо выравнивания структуры кожи он ещё и ухаживает/защищает в течении дня. А если он вам поры забивает, значит либо не правильно подобран, либо неумело наносите.
Похоже на цитату из глянцевого журнала. Считаю. что такой стереотип нам навязывают производители косметики вкупе с продавцами. Сама пользовалась тк более 30 лет. Естественно перепробовала множество марок и производителей. Несколько месяцев назад мужественно отказалась. Первую неделю было нелегко - лицо казалось серо-синим, с широкими порами. Постепенно цвет восстановился и выровнялся. Для себя сделала вывод, что для торжественных случаев,на несколько часов, тк безусловно хорош. А для ежедневного применения - лишняя нагрузка для кожи. Какой бы расхороший и правильно подобранный он не был, уже к середине рабочего дня кожа начинает лосниться. Приходится припудривать, причем в течении дня неоднократно, таким образом увеличивая слой косметики на коже и соответственно запечатывая поры. Поэтому оставила только пудру. Утром на дневной крем, но не сразу, а перед выходом на работу,т.е. минут через 30-40 после нанесения крема. На работе держу тоник и по мере необходимости протираю лицо и вновь припудриваю. кожа лица стала лучше и это не только мои ощущения, но и мнение моего главного критика - взрослой дочери.
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Тональный крем

Сообщение Нати »

ИринаS писал(а):Похоже на цитату из глянцевого журнала.
Спасибо, мне приятно :)
ИринаS писал(а):Считаю. что такой стереотип нам навязывают производители косметики вкупе с продавцами.
вот, гады. Никак не могут навязать хорошую генетику, ровный уровень гормонов, хорошие привычки и отсутствие плохих, тогда бы и тональников продавать не пришлось :twisted:
ИринаS писал(а):Какой бы расхороший и правильно подобранный он не был, уже к середине рабочего дня кожа начинает лосниться. Приходится припудривать, причем в течении дня неоднократно, таким образом увеличивая слой косметики на коже и соответственно запечатывая поры. Поэтому оставила только пудру.
за 30 лет можно было бы и научиться правильному использованию тонирующих средств :wink:
Для избавления от лоска на коже есть спец матирующие салфетки, которые впитывают кожное сало, оставляя макияж на месте. И вовсе никчему наращивать пудрой слой штукатурки ;)
❆❆❆
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тональный крем

Сообщение ИринаS »

А зачем хамить? Я всего лишь высказала свое мнение никому его не навязывая. Кстати, матирующие салфетки - абсолютно бесполезная вещь, очередная разводка на деньги.
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Solne4nayaYA »

ИринаS писал(а):Несколько месяцев назад мужественно отказалась. Первую неделю было нелегко - лицо казалось серо-синим, с широкими порами. Постепенно цвет восстановился и выровнялся.
Один в один про меня: тоже отказалась несколько месяцев назад от тонаков. Первые пару недель ходила с землянисто-трупным цветом лица, широкими порами. Сейчас уже цвет кожи лица стал здоровым, свежим, поры ушли, даже румянец появился естественный - необходимость в румянах тоже отпала. Выделения кожного сала нормализовала с помощью так называемых убтанов - уже который год ими пользуюсь регулярно, никакие матирующие средства не нужны. Единственное, синяки под глазами так никуда и не исчезли, их приходится все-таки замазывать. Но надеюсь, со временем, я и от них избавлюсь и исчезнет необходимость травмировать и отравлять и без того нежную кожу под глазами. Конечно, в косметичке все равно держу на всякий пожарный тонак, консилер и базу для лица - на случай какого-нибудь хронического невысыпания, стресса или еще каких-нибудь причин, по которым кожа резко может обрести нелициприятный вид.

Решилась на такой эксперимент, после того как подруга перепробовав массу тонаков и сопутствующих к ним средств, пошла к врачу, отказалась от всех штукатурок, почистила кишечник и ограничила себя в сахаре. Первое время она ходила как мышь ободранная, с ужасным лицом, но сейчас у нее лицо - как с обложки журнала. Нет, даже лучше, чем с обложки. Все-таки идеальное лицо под слоем тонака и просто идеальное лицо - согласитесь, разные вещи :D
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Тональный крем

Сообщение Нати »

Хамить незачем, здесь и нет хамства. Просто мнение, отличное от твоего. Я своё мнение тоже высказать имею право, как и ты ;)
Мат. салфетки тоже не все так хороши и не все выполняют заявленную функцию, так что нужно искать подходящую марку ;)
А огульно хаять продукт (будь то тональник, консилер, пудра или те же салфетки) считаю глупостью.
Если не подошло или неумело пользоваться, то любой продукт можно назвать гадостью и раскруткой на деньги. Увы. Такое сплошь и рядом :lol:
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»