Сколько стоит наша красота? Посчитаем?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Тонкая, тогда в чем сомнения? Делай гель на родине. :nail:
:offtopic: Неоднократно замечала, что мои ногти активно портятся от бытовой химии. Если мою посуду и раковину в резиновых перчатках, то все хорошо.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

А у меня тоже везде как бы экономия,но это просто для меня так лучше:волосы крашу(впереди немного мелирование)сама дома,краской без аммиака-7-9 евро,подстригает волосы только длину,подруга,у нее в салоне.Педикюр и маникюр делаю сама,училась этому и всякому другому в институте,так что минимум 40-50 евро экономлю. :apl: Прокладки всего 1 евро,в м-ц,из Лидла,они даже лучше Олвэйс и других.Крем купила Диор 60\80 насыщенная формула-45 евро.а он подходит мне только для шеи,на лице красные пятна от него-аллергия.Хотя мне уже 43 и можно все эксперементировать,раньше вообще не покупала никаких кремов,так как морщин нет,главное - быть худее,что очень трудно.И еще в Германии люблю покупать разные крема для рук ,шампуни раньше всякие,теперь только детские ,всего 2-3 евро в 2 месяца.Для тела покупаю на 4-5 евро всякие масла .
Аватара пользователя
Рио
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 1:42 pm
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Рио »

Солярий + маникюр = 100 долларов
Косметика = 50 долларов.

Итого ежемесячно примерно 150 долларов. Если иду в парикмахерскую (4 раза в год), то + ещё 60-70 долларов.
Елена Гарева
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 6:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Елена Гарева »

1.моя косметичка(лицо и тело,декоративка включая лаки для ногтей,ножнички,щипчики,пинцет и тп,средства личной гигиены) = примерно 110000в год делим на 12месяцев = 9-10 тысяч в месяц.
2.шампунь и прочие радости для волос - я в поиске,посчитать не могу.
3.парикмахер = 2000 в год,стигусь раз в 2-4месяца
4.маникюр - когда как - когда в год ни рубля,а иногда гель делаю...
5.коррекция бровей - около 500-700 в год - главное поддерживать и можно свести к 200р в год(два похода к мастеру)

косметичка это мое слабое место - я могу не купить себе что то из одежды или не поехать на курорт,но все в косметичке должно быть.на самом деле мне она обходится примерно на треть дешевле,так как я пользуюсь оптовой ценой на продукцию мэри кэй.а еще вернее бесплатно - все эти радости я себе обеспечиваю обслуживанием 10женщин в месяц.
мой муж понятия не имеет во что обходятся эти баночки(точнее просто не хочет подсчитать,чтобы не нервничать).если бы это не тратилось на баночики это была бы четвертая часть семейного бюджета...
все реально!
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

А я хочу маникюр научиться дома делать. СтОит это удовольствие 350 рублей, но...у той дамы, что отлично сам маникюр делает - дезинфекция инструмента, мягко говоря, не на высоте. (а вообще я в шоке была, как увидела, что она безо всего, по-простенькому, забежавшим знакомым - шир-шир...а потом клиенту сразу же). А другая мадам...ну что сказать, в принципе, ногти подстричь я и сама умею, а вот то, что наросло - вроде удалит, а на след.день видишь - нет. И денег жаль получается.
А на прокладки вот в месяц улетает где-то 200 рублей, но тут уж никуда не денешься. :( На мусорное ведро работаем...
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

КатринКа, а ты скажи себе, что ежедневные прокладки - вредны для здоровья, да и к молочнице приводят - будет тебе экономия!
А маникюр дома - это просто, я всю жизнь сама делаю. Главное найти хорошее средство для кутикулы - и все!
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Marlene, без ежедневных я не могу, пардон, есть проблемка небольшая. Но у меня на КД много улетает денег, иногда бывает что в день пачка "ночных" уходит, а они дорогие, дешевые меня вообще "не держат". А КД у меня - 7 дней, хоть тресни.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Я маникюр и педикор в домашних условиях осваиваю уже месяц. Самое сложное это ровненько накрасить ногти на руках цветным лаком, пока на это много времени уходит. А в остальном оказывается все просто и быстро. Раньше уходило 700-1000 р. в месяц только на маникор. Правда пока не почувствовала, что денег больше стало :pardon:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Mincene
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:34 pm
Откуда: Latvia

Сообщение Mincene »

Lepestok писал(а):Лаш-это еще ладно, это просто косметика с натуральными ингредиентами, а вот по-настоящему натуральная косметика (она называется органической), например, Weleda,Lavera, в России стоит оооочень дорого: один кремик порядка 3-4 тысяч рублей.
Я не понимаю, что это у вас за цены такие страшные - у нас самый дорогой крем от Weleda, розовый, 30 ml стоит 10 лат, что соответствует 14 евро или 500 рублей, если я правильно перевела. 4000 рублей, это 80 лат, ужас просто! :aaa: Кто-то оооочень наживается...
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение lovely »

Инетересно-интересно.......может в Латвии все дешевле ? :o
Главное еще где эта вся косметика выпускается - лишь бы не на Украине и не в Польше.....вот
Аватара пользователя
Mincene
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:34 pm
Откуда: Latvia

Сообщение Mincene »

lovely писал(а):Инетересно-интересно.......может в Латвии все дешевле ? :o
Главное еще где эта вся косметика выпускается - лишь бы не на Украине и не в Польше.....вот
Нет, наши цены у этой косметики примерно такие-же, как и в остальной Европе. Может это из-за таможни? Но не НАСТОЛЬКО же...
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

странно в инете цены на веледу нормальные=) не 4000 явно=) в эковэй смотрела... 400-700 р в среднем=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Mincene
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:34 pm
Откуда: Latvia

Сообщение Mincene »

Не могу успокоится!!! :D
Например, крем от Essential Care в интернет-магазине стоит 17 лат, а самый дорогой от John Masters Organics - 35. Но не 80 же!!!! И как только такие цены получаются?... При таких ценах я бы точно мыла голову яичным желтком (кстати, не так это и плохо...)!!!
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Mincene, ну вот только что смотрела цены=) 1300 самое дорогое=) масло массажное от растяжек
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Mincene
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:34 pm
Откуда: Latvia

Сообщение Mincene »

Магнитная_Аномалия писал(а):Mincene, ну вот только что смотрела цены=) 1300 самое дорогое=) масло массажное от растяжек
Ну вот! :D
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»