Что делать с кожей после резкого похудения? Sos!

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
СуперСвета
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:40 pm
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 332 раза

Что делать с кожей после резкого похудения? Sos!

Сообщение СуперСвета »

Девочки, sos! Помогите советом, пожалуйста!
За последние полгода похудела на 27 кг, а за последние две недели ещё на 3, итого минус 30. Это прекрасно, жить стало легче, но вот кожа... :aaa:
Особенно шея, руки около подмышек... Что делать?
Но только лошади летают вдохновенно...
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Что делать с кожей после резкого похудения? Sos!

Сообщение Stervozinka »

СуперСвета,не паникуй!Кожа восстановится в период от полугода до года(увы,согласно возраста).Чем организм моложе,тем быстрее происходит этот процесс.Пока обязательно нужно добавить регулярные физические нагрузки и массажи(пару раз в год).Ну и домашний массаж никто не отменял.
Аватара пользователя
СуперСвета
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:40 pm
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Что делать с кожей после резкого похудения? Sos!

Сообщение СуперСвета »

Stervozinka, спасибо!
Пока усиленно мазюкаю свою шею хорошим лифтинг-кремом для век 2-3 раза в день с массажиком и похлопываниями.
Но только лошади летают вдохновенно...
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Что делать с кожей после резкого похудения? Sos!

Сообщение куница »

СуперСвета, мне помогло скраб из молотого кофе ( не проваренного, это важно) + контрастный душ (или обливание холодной водой) + после душа крем с растворёнными в нём таблетками мумиё ( :bad: запах конечно специфический).
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
СуперСвета
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:40 pm
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Что делать с кожей после резкого похудения? Sos!

Сообщение СуперСвета »

Куница, спасибо, обязательно буду пробовать! А про мумиё можно поподробнее? Сколько таблеток на сколько крема? Их дробить предварительно нужно и порошок с кремом смешивать или как?
Кофе с чем-нибудь смешивать или в чистом виде?
Но только лошади летают вдохновенно...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Что делать с кожей после резкого похудения? Sos!

Сообщение Нати »

куница писал(а): Пт окт 12, 2018 9:13 am скраб из молотого кофе ( не проваренного, это важно)
Не проваренный, а заваренный. Имхо. Тогда все масла и кофеин становятся доступными. Если юзать просто молотый кофе, то он не отдаст свои ценные свойства при температуре 30-40 градусов.

Моя 10-тка советов по подтяжке кожи после похудения:
1. Скрабы. Особенно солевой. Морская соль мелкого помола + что-то ещё (кофе, глина, мёд).
2. Ванны с крахмалом.
3. Массажи у специалиста, который понимает что такое лимфодренаж. Он и кожу может на место поставить.
4. Много чистой воды, ежедневное увлажнение (это первый пункт).
5. Силовые упражнения.
6. Баня, сауна (хотя бы кедровые бочки, там голова не нагревается)
7. Аэробная нагрузка не на похудение, а на кровообращение. Тренируем сердце, сосуды и капилляры. Последние особенно важны. Поэтому => 8
8. БАДы. Коэнзим Q10, Дигидрокверцетин для молодости капилляров. Коллаген и Гиалуроновая кислота для соединительной ткани. Принимать вовнутрь в препаратах, есть разные сочетания и ценовые категории, так что не буду советовать что-то конкретное. Просто гуглите или тут в теме можно обсудить.
9. Максимально чистое питание. Тогда вашим фильтрующим и выводящим органам станет нечего делать и они примутся очищать и обновлять клетки.
10. Упоминать ли вредные привычки? Понятно, что они не украсят, а только ухудшат внешний вид примерно 1:10. Но ещё я считаю очень плохой привычкой легко поддаваться стрессу. Неумение расслабляться и долго оставаться в этом состоянии просто губительно для внешности.
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Что делать с кожей после резкого похудения? Sos!

Сообщение куница »

СуперСвета писал(а): Пт окт 12, 2018 1:48 pm А про мумиё можно поподробнее? Сколько таблеток на сколько крема? Их дробить предварительно нужно и порошок с кремом смешивать или как?
Кофе с чем-нибудь смешивать или в чистом виде?
Мумиё я разводила примерно 4 таблетки на один раз, отмеряла в маленькой посуде количество крема на всё тело, заранее за пол часа закидывала в него таблетки и к моменту использования они практически растворялись, только перемешать.
Кофе я не смешивала ни с чем, просто наносила на влажную кожу.
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Что делать с кожей после резкого похудения? Sos!

Сообщение куница »

Нати писал(а): Пт окт 12, 2018 2:48 pm Не проваренный, а заваренный. Имхо. Тогда все масла и кофеин становятся доступными. Если юзать просто молотый кофе, то он не отдаст свои ценные свойствапри температуре 30-40 гградусов
Как профессиональный бариста, я точно знаю, что после проваривания кофе остаётся пустой жмых, годный только как отшелушивающее средство.
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Что делать с кожей после резкого похудения? Sos!

Сообщение Нати »

Кипятить 1 минуту и залить кипятком 90 градусов, наверное, разные вещи. Но, я не буду спорить.
Кофе хорошее дело, хоть так, хоть эдак :wink:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Что делать с кожей после резкого похудения? Sos!

Сообщение Нати »

Забыла ещё кое-что важное.
Полезный жир.
Ни в коем случае не сокращать суточное количество жира в пище менее, чем 1г на 1кг веса. Иначе кожа, волосы, ногти скажут: "До свидания" Зимой можно дополнительно пропить курс рыбьего жира, Омеги 3,6,9.
Витамины А и Е не буду советовать, их лучше после консультации с врачом.
Витамин С пить с коллагеном, так лучше усвоится и то и другое. Витамин С зимой только на пользу, много чего может, если по теме, то повышает упругость кожи, как одно из его свойств.
❆❆❆
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Что делать с кожей после резкого похудения? Sos!

Сообщение marouska »

куница писал(а): Пт окт 12, 2018 6:37 pm Как профессиональный бариста, я точно знаю, что после проваривания кофе остаётся пустой жмых, годный только как отшелушивающее средство.
если вылить спитой кофе в унитаз и плохо смыть, то утром (я иногда люблю выпить кофе на ночь глядя) можно полюбоваться маслянистой пленкой на стенках, то же при мытье чашки, в которой немного постояла гуща, так что в жмыхе вполне себе присутствуют остатки масел и их достаточно для процедуры, имхо.
P.S. Использую только гущу предварительно заваренного и выпитого кофе, так сказать совмещаю полезное с приятным :P . Заваривала кофе специально для процедуры, разницы не уловила.
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Что делать с кожей после резкого похудения? Sos!

Сообщение куница »

Вам виднее.
Что ни делается всё к лучшему!
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Что делать с кожей после резкого похудения? Sos!

Сообщение murrkosh »

Я уже лет пять как пользуюсь "виготином". Развожу в воде, устраиваю в прыскалку и орошаю лицо и тело, так же замораживаю такой раствор и по утрам протираю лицо ледяным кубиком. Эффект подтяжки мгновенный, особенно, если поделать это регулярно. Я сейчас порылась в интернете, там про него много написано. Когда худела моя коллега со 120 кг до 80, она во время похудения регулярно пользовалась такими орошениями, кожа была не то, что не обвисшей, а молодой и упругой. Ну и плюсом те мероприятия, о которых писали Нати с Куницей. Присоединяюсь. Кофейный скраб (мне туда еще нравится добавить корицу, шоколад и порошок из трав,, где большое содержание кремния:золотой ус, хвощ, крапива ), средства с мумие - мне подошло овсяное молочко с добавлением таблеток; водорослевые лосьончики и кисельки (воспользуйся хотя бы таблетками сплата для таких лосьончиков, это вполне по эффекту заменит водорослевое обертывание в дорогом спа-салоне), маски и лосьоны из тиоктовой кислоты так же хорожи для регенерации кожи. Когда покупаешь замороженную рыбку и тебе там попадается икра, ты ее не ешь, а используй в виде масочек, растерев в мисочке с капелькой оливкового или кунжутного масла, это рецепт еще моей бабушки, и он вполне себе заменяет по эффекту супердорогие средства для лифтинга с черной икрой и т.д.
Пивные дрожжи и желатин. Лучше делать из них лосьончик и пользоваться в виде орошений из пульвелизатора.
Авокадо, яблоко, лучше протомленное в молоке, банановые масочки тоже неплохи в плане повышения упругости кожи. Добавь так же масочки из рисовой и гороховой муки, их тоже нужно заваривать и польоваться в виде киселька.
Это что мне вспомнилось из регенерирующих и лифтинговых подручных средств.
Да, и при приеме внуть коллагеновых препаратов, хондроитина-глюкозамина, гиалуронки всегда совмещай их с приемом кислот (аскорбиновой, никотиновой или никотинамида, а можно попиить и просто аскорутин). Это связано с тем, что данные препараты повышают свертываемость крови.
Хотя можно просто сходить и к косметологу, в салон, где хороший набор лифтинговых физиопроцедур :roll:
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что делать с кожей после резкого похудения? Sos!

Сообщение Луковка »

30 кг за полгода - это очень быстрое похудение. Кожа не сумела так быстро стянуться :(. И сейчас уже вряд ли стянется. Боюсь без пластики не получится обойтись. Посоветуйтесь со специалистами на сайте Пластик-клуб. Там совершенно бесплатно по фото можно консультацию получить, причем подробную, дельную.
Жизнь хороша!!!
SvetaLana
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2018 11:38 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Что делать с кожей после резкого похудения? Sos!

Сообщение SvetaLana »

Я бы в спорт постаралась удариться, подкачать руки гантелями, в любом случае мышцы в домашних условиях до состояния культуриста не накачаете, этого можно не бояться, но вот кожа подтянется и будет симпатичный рельеф. Ну и массажи, обертывания, витамины для кожи, типа калогена и прочих.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»