Как отодвинуть старость или женщина за ...

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Sladik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 2:10 pm
Откуда: Киев

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Sladik »

масла - это вещь!!!!
я попеременно использую то из виноградных косточек, то персиковое ( по 1,5 месяца курс).
Кожа просто улучшила своё состояние!!!!
Но намасливаюсь только вечером. Утром крем всё-таки - солнцезащитный!!!!
всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
brosalina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 11:56 am

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение brosalina »

Приветствую дорогих форумчанок!
Неполохой рецептик сохранения молодости кожи: утро - маска из творога и сметаны на 20 мин.(лицо, шея декольте), далее умыться теплой водой, протереть льдом (замороженная чайная заварка) по массажным линиям лица,шеи,декольте. Потом любимый крем, в который добавлены 2 капли масла иланг-иланга или розы.
Тело после душа протереть махровой варежкой, смоченной в холодной воде, смешанной с солью и 9% уксусом - на 1 литр воды по столовой ложке соли и уксуса. Затем нанести молочко питательное на тело.
Вечер - теплый душ, затем обливание из ведерка прохладной водой с добавлением капель пихтового масла.
Маска на лицо - размоченные овсянные хлопья смешать с ложкой чайной меда, добавить немного оливкового масла, нанести густую массу на лицо. Шею и декольте щедро намазать оливковым маслом. Удачи! :wink:
Я - хрустальная радуга!
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Джоник »

Хозяйка Дома писал(а): Мне подошло масло жожоба и касторовое( но его на ночь по-моему нельзя, глазки отекают), абрикосовое(я с ним массаж лица делаю). Я на ночь веки блефарогелем мажу.
Мне косметолог говорила, что на ночь вообще ничего оставлять нельзя, отёки будут. Просто перед сном нанести, а через пол часа салфеточкой убрать.
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Аватара пользователя
brosalina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 11:56 am

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение brosalina »

Здравствуйте, девочки! Пробовали использовать для зоны декольте крем от Мэри Кей, такой розовый жирный, вазелиновый как бы. Отлично помогает смягчить кожу и разглаживает морщины. Еще для молодости и формирования шеи хорошо бы каждое утро шею напрягать в нижней части лица как бы закрывая нижней губой верхнюю. В течение дня кожу лица хорошо обрызгивать минералкой. :lol:
Я - хрустальная радуга!
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re:

Сообщение Ksyuta »

svetik писал(а): Девочки! Я начала новый эксперимент!Каждый день утром,днем и вечером прослушиваю настрои Сытина на омоложение!Эксперимент продолжаю до мая! Там будем посмотреть! :lol: Еще собираюсь вырастить зубы! :o И понемногу делаю бесконтактный энергетический массаж и, конечно,сауна.В прошлое воскресенье чуть не умерла от блаженства! Такой кайф. А пилинг я сделала из молотого овса,с имбирем, и медом! Супер! А потом все это намазала смесью оливкового масла(вытяжка из солодкового корня на оливковом масле)+витамин Е иА+Масла пророщенных ростков пшеницы+ эфирные масла нероли,пачули,сандала. ВОТ!

Svetik, читаю темку сначала, поэтому извини за вопрос по такому давнему посту! Меня сразило :bam: замечание "Еще собираюсь вырастить зубы! Это шутка? Или так иносказательно ты называешь какие-то современные методы восстановления - протезирования?
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
svetik

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение svetik »

Девочки! Извините...сейчас редко бываю на этом форуме и про темку эту совсем забыла...Да, был такой период в моей жизни...Нашла подтверждения в инете ,что можно вырастить зубы... Даже знакома с парой таких представителей...Но процесс этот длительный...Честно...хотела проверить свои возможности..Но столько навалилось всего...карьерный рост,рождения внука,любовные романы... не до зубов)))) На пенсии буду растить,тем более что у моего знакомого вырос зуб в 55.У меня еще есть время..)))
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Lora-Inguta »

Интересная тема про зубы, читала ,что один исследователь вырастил себе зубы. Мне это напомнило про акул, у них зубы меняются , один выпал,другой вырос за неделю . Они же кусают черепах и раковины с моллюсками- ломают зубы и отрастает новый зуб. Но акулы не болеют ничем. А вот людям как вырастить новые зубы?
Аватара пользователя
Surprise
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 8:15 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Surprise »

Отличная тема!!! И для меня очень актуальна, поэтому решила здесь прописаться на постоянное жительство :bis:
Первым шагом к омоложению я сделала похудев на 10 кг. Затем в виртуальном салоне красоты я подобрала себе прическу, цвет губной помады и карандаша для глаз. Начала менять свой стиль и в одежде. Купила замечательный антивозрастной крем. До сих пор я не верила, что подобные крема действительно помогают.
Вот так потихонечку я пытаюсь как-то омолодить себя..
Вчера приехал сын,с которым не виделись 2 месяца и сказал, что я похудела, помолодела, похорошела и стала подвижной. Особенно его поразило моё домашнее платье длиной выше колен. Впервые в жизни сын увидел мои голые колени!!! Я ведь с молодых лет ношу платья и юбки длинные почти до щиколоток.
Сейчас пытаюсь что-то предпринять с верхними веками глаз. Слишком дряблые . Прочла здесь в теме про
кастровое масло, намазала.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Ириша танцующая »

Surprise, у нас есть еще одна темка "Сохраняем молодость...", там уникальная методика от фармаколога Ириши, многими опробованная на себе. А еще нужно делать гимнастику для лица!
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Lora-Inguta »

Касторовое масло не уберет дряблость.Помогут упражнения для глаз и оливковое масло,это именно оливковое масло используют против дряблости кожи ..Добавляю в крем для рук ,делаю компрессы на шею,втираю в тело как Летисия Каста и Софи Лорен.
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Iraida »

Кстати, про Иришу. Очень и очень ей благодарна!!!
Этой зимой серьезно переболела. Когда немного оклемалась и глянула в зеркало -УЖАСНУЛАСЬ! Всегда гордилась своей кожей. А здесь!!! Сухая, дряблая, серо-желтая... Ну что вы хотите - обезвоживание...
И на серьезные кремы денег нет - когда-то еще больничный оплатят. А вот юбилей через полтора месяца.

Попробовала жирный крем - толку мало. Вспомнила про советы Ириши. И в жирный и в увлажняющий крема стала добавлять масло апельсина, На ватку с тоником тоже каплю апельсина. Пантенол 3 раза в неделю. Мягкий скрабик 2 раза в неделю. Аекол в крем. Позднее Пантенол частично заменила на Орифлеймовские увлажняющие гелевые маски.
Короче. К юбилею я была вполне довольна своим лицом. Кожа напиталась, подтянулась и посветлела.
Спасибо, Ириша!
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Lollo »

моя мастер по маникюру научила меня вместо льда пользоваться тертыми заморожеными ягодами или фруктами, она трет виноград и потом замораживает порционно, а я тру огурцы
помнится я у нее была наверное во второй, а может и в первый раз, ну она мне рассказала этот рецепт про виноград, я воодушевилась (потому что от льда из жидкостей, тоже раньше то из трав то из чая делала, то я как ни странно простуживаюсь, по шее вообще не проведешь, на следующий день горло начинает болеть, перестала по шее, так только насморк появляется)
ну и рассказываю этот рецепт сестре, ну и говорю знаешь кожа у нее такая хорошая, сестра так скептически говорит, что не бось маникюрщице лет 19-20, м-м нет, отвечаю, мне кажется лет 40, да! - говорит сестра - и с таким сосредоточенным лицом уверенно продолжает - значит надо! делать
Хныкать и жаловаться запрещено
svetik

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение svetik »

Интересная идея...Обязательно натру и кубиками заморожу. Спасибо!
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Натали »

Lollo, а я все гадаю, от чего я простываю летом. Идея мороженными ягодами, фруктами протирать лицо мне определенно нравится. Я протираю листом алоэ, наверно поморожу его.
Я ЛЕЧУ-У-У
Аватара пользователя
Татуля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 5:54 pm

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Татуля »

Попробуйте для протирания лица заморозить отвар,который сливаешь с картошки.Ощущения замечательные,мне,правда,немного запах картофельный мешает.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»