Волосы секутся

Модератор: АлёNа

Ответить
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Белка летяга »

Татка в кедах писал(а):Девочки помогите советом! Sos! По дурости разрешила дочери заплести афрокосы и с ними барышня проходила полтора месяца. В итоге волосы сухие, ломкие и абсолютно безжизненные. Как их теперь и чем восстанавливать?
Наверное, у неудачного мастера делали, я только недавно в соседней теме писала про африканские косички. Делала дважды, носила по 3,5-4 месяца, естественно с коррекцией. Косы не из своих волос, а с добавлением искусственных, чтоб длину нарастить. Так у меня волосы за это время без фена и плойки даже лучше стали, чем были. Парикмахер моя, у которой стригусь и крашусь (наращивала в другом месте, т.к. она этим не занимается), комплиментов наговорила =) Да и сама заметила, что волосы, как шерсть у британской кошки стали =) В смысле здоровые и блестящие =)
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение АлёNа »

Масло амлы, действительно, шикарное средство :good: Пока смазывала им кончики после каждого мытья волос - они вообще не секлись. Пользовалась года 1,5, пока масло не кончилось. Всё это время могла себе позволить концы не стричь.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Лилу
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 9:46 pm

Re: Волосы секутся

Сообщение Лилу »

А что за масло амлы? я слышала что разные масла помогают от секущихся волос, в основном рекомендуют аргановое масло, но не поняла где его брать и не станут ли волосы после масла жирными? Или у меня стереотип?
Настя_Настенька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:23 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Настя_Настенька »

Лилу, я тоже не слышала про масло амлы...про аргановое слышала, у меня был обычный спрей несмываемый из магазина с аргановым маслом, придавал блеск, но действительно быстро жирнились волосы...А потом взяла из профессиональной линии Tahe Gold аргановое масло с частичками золота, вот это прелесть действительно, блеск шикарный, гладкость, послушность и увлажненность волос, на такое и денег не жалко)) Можно покупать и в салонах, а можно в инете, там дешевле, т.к. наценка не такая, погуглите.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение АлёNа »

Амла - небольшое лиственное дерево из семейства молочайных, достигающее в высоту 5-8, а иногда и 19 м, с изогнутым стволом, встречающееся по всей Индии. У него маленькие зелёные плоды с кисло-сладким вкусом, очень похожие на крыжовник. Поэтому его называют индийским крыжовником.

Так называемое "масло Амлы" на самом деле вытяжка или экстракт, смешанный с базовым маслом (кунжутным, кокосовым и т.п.).

Я покупала на индийской ярмарке у индусов (они ездят по городам России с различными товарами). Но можно купить и в интернет-магазинах. Мазала чуть-чуть на кончики, немного проходясь по длине. Волосы не жирнятся. Если несколько капель взять, а не пол-флакона зараз :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Волосы секутся

Сообщение Asaly »

Я Аминке восстановила волосы масками из кефира и дрожжей. Облепиховое масло для роста волос. Но у нее и ломались и выпадали, до сих пор отращиваем, даже подстричь ее пришлось.
Себе беру от секущихся кончиков масло Фрутис(в ярко-оранжевой упаковке). Мои волосы от природы очень сухие тонкие и хрупкие. Две капли после мытья, смывать не надо, нанести на кончики волос. Эффект мгновенный.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение zelenola »

Лилу писал(а):А что за масло амлы? я слышала что разные масла помогают от секущихся волос, в основном рекомендуют аргановое масло, но не поняла где его брать и не станут ли волосы после масла жирными? Или у меня стереотип?
Масло можно применять двумя способами - либо делать маску (потом смывать), либо нанести несколько капель на мокрые или сухие волосы после мытья, не доходя до корней.

Во втором случае, если не выливать на себя полфлакона средства, волосы не жирнятся, масло впитывается и все.

Я на прошлой неделе подстригла кончики, теперь так хорошо. Все-таки регулярное подстригание кончиков один из самых важных для меня этапов в уходе за ними, с учетом того, что внизу волосы у меня осветлены.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение КристинаЯ »

Я поняла, что чем концы не маж, если умерло, то умерло.
Маслом хорошо проходиться по живым волосам, для питания. Восстановления никакого быть не может. Просто будет блеск масла впитанного , но не волос.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение АлёNа »

КристинаЯ писал(а):Я поняла, что чем концы не маж, если умерло, то умерло.
Ну да. Если концы УЖЕ посечённые, то их только состригать. А средствами смазывать, чтоб снова не секлись))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Лилу
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 9:46 pm

Re: Волосы секутся

Сообщение Лилу »

АлёNа писал(а): Ну да. Если концы УЖЕ посечённые, то их только состригать. А средствами смазывать, чтоб снова не секлись))
Это точно! по-любому подрезать придется, но до конца все не уберешь если филеровочными ножницами прошелся парикмахер изначально для объема!
Настя_Настенька, посидела, поискала через поисковик, нашла на wow-beauty аргановое масло под названием, что вы писали, это оно? И что там правда золото что ли?...первый раз такое слышу вообще :wow:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настя_Настенька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:23 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Настя_Настенька »

АлёNа, спасибо, просветили. Теперь знаю и про масло амлы :D
Лилу , да-да, это оно самое. Кстати я и брала по-моему там, где вы нашли. Ага, там микрочастички жидкого золота, они и придают шикарный блеск, ну и все вместе с кератином защищает волосы от вредных воздействий, начиная от фена и утюжка и заканчивая экологией.
Аватара пользователя
Лилу
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 9:46 pm

Re: Волосы секутся

Сообщение Лилу »

А-а, прикольненько!
А по поводу того, что подстричь - это думаю по-любому придется, просто не все волосы одной длины и все концы не срежешь.
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Lala_ru »

Лилу писал(а):А что за масло амлы? я слышала что разные масла помогают от секущихся волос, в основном рекомендуют аргановое масло, но не поняла где его брать и не станут ли волосы после масла жирными? Или у меня стереотип?
Подруга пользовалась аргановым маслом, секущиеся концы никуда не делись, но волосы были блестящими и лежали один к одному. Наверное, его лучше на обстриженные наносить, может предотвращает посечение.
Аватара пользователя
Sasha_Wonder
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 11:38 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Волосы секутся

Сообщение Sasha_Wonder »

По совету парикмахера после стрижки сразу начала делать маску: желток + раст. масло на кончики и на 1-1,5 под пакет, потом мыла голову. Делать нужно раз в 2 недели, но я делала почти каждую неделю. Потом не секлись волосы года полтора.
Сейчас опять хочу повторить. Главное - не лениться!
Аватара пользователя
Татьяшка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 11:00 pm

Re: Волосы секутся

Сообщение Татьяшка »

у меня обычно летом секутся, на солнце выгорают, истончаются(
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»