Боремся с перхотью

Модератор: АлёNа

Ответить
Attex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 11:14 am

Re: Боремся с перхотью

Сообщение Attex »

Ида писал(а):Сульсена помогла. Можно попробовать делать яичные маски из желтка, но это длительная процедура и если волосы не очень длинные. И опаласкивать надо только чуть теплой водой.
Поддерживаю насчёт Сульсены! Она мне помогает поддержать ремисмию при жуткой сухой себорее, а уж от простой перхоти спасает на ура! Всем знакомым советую. Только Сульсена именно той фирмы больше не поставляется в Россию, (производит Украина), кому интересно, напишите, я посмотрю, кто производитель. Мне её подруга из Украины привозит регулярно.
Аватара пользователя
Пыжикова
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 12:52 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Боремся с перхотью

Сообщение Пыжикова »

Сама всю жизнь мучаюсь от этой напасти, никак не могу избавиться.
Аватара пользователя
Смарагд
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 11:32 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 596 раз

Re: Боремся с перхотью

Сообщение Смарагд »

Девочки, хочу посоветовать рецепт, мне о нем рассказала одна добрая женщина. Но это было тогда, когда я еще не красила волосы и мучилась от этой напасти. С тех пор перхоть исчезла навсегда. Но, еще раз - только для неокрашенных волос.
Итак, берем полстакана кефира, в него засыпаем пол-пакетика иранской хны и басму (кол-во басмы регулируем в зависимости от цвета волос - у меня темно-русые и я сыпала одну чайную ложку). Размешиваем и ставим ставим на несколько часов в темное место. Я делала раствор с утра, ставила в прикроватную тумбочку. Через несколько часов а у вас полный стакан "зелья". Наносим на волосы (лучше даже слегка втереть), надеваем шапочку для душа и держим час-полтора. Сначала будет слегка пощипывать. Смываем, моем голову как обычно. Я проделывала все это в отпуске, в течение 2-х недель через день. С тех пор, а прошло более 20 лет, я забыла про перхоть. Волосы, конечно же, изменят цвет, но тут уж нужно угадать с пропорциями. К сожалению, не знаю как быть со светлыми волосами.
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Боремся с перхотью

Сообщение Вешняя »

Важно еще попасть в то, какая перхоть, разобраться, так сказать. У меня вот кожа головы жирная, я, что такое сухая перхоть, вообще не знаю и не знала никогда. Кстати, просто хной пробовала от нее избавить, когда еще питала надежду, что «народные» способы могут помочь. Не прошла. Может, мне кефира не хватило и басмы)))))) Но сейчас уже неважно. Вывела перхоть аптечным шампунем Нафтадерм. Пользовалась, правда, долго, но зато результаты очень стойкие. Всего 4 месяца ушло – 2 на лечение, 2 на профилактику. И это хорошо, что мне в аптеке посоветовали именно для жирной перхоти шампунь, фармацевт попалась грамотная. Не знаю, что было бы, если бы мне впарили шампунь от сухой перхоти.
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Боремся с перхотью

Сообщение Татка в кедах »

В любимый шампунь добавить нистатин (таблетки предварительно растолочь, на пол флакона стандартного 15-20 таблеток), подержать минут 10. Избавилась и подруга, и дочка-подросток моя. Главное дёшево и доступно
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Боремся с перхотью

Сообщение Экптица(та же) »

В моей семье это проблема частая - дети подростки, муж...,😈
Себорейные проявления быстро и надолго убираются эфирными маслами чайного дерева, лаванды, эвкалипта. Есть ещё масло ним (но запах у него... Бееееее...)
На столовую ложку основы (крем, масло) - 20 кап. масла чайного дерева, 10 кап. лаванды, 5 кап эвкалипта + 1/2 чайной ложка масла облепихи.
Если корки сильные и раздражение под ними - купите в мыловарческих магазинах масло ним.
Тогда - на столовую ложку основы - масла те же + чайная ложка масла ним.
Порядок лечения: смешать основу с добавками, нанести на КОЖУ головы на не менее чем 45 минут до мытья, намазывание можно повторить через 20 минут (если корки большие и много).
Повторять 7-10 дней.
ВАЖНО - МЫТЬ ГОЛОВУ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ТОЛЬКО ДЕТСКИМ ШАМПУНЕМ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ.
Изменяя себя преобразуй мир
Аватара пользователя
Lerka_Strelka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 9:13 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Боремся с перхотью

Сообщение Lerka_Strelka »

Перхоть это грибок, поэтому удалять его нужно при помощи аптечных шампуней, которые подавляют этот самый грибок. Я сама долго страдала от этой напасти, пока не купила в аптеке шампунь Себопирокс. После месяца использования забыла что такое перхоть.
Аватара пользователя
Пыжикова
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 12:52 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Боремся с перхотью

Сообщение Пыжикова »

Не знаю как людям помогают шампуни. На себе испробовала и пантин и хэдн шолдерс, никакого результата, хотя даже сложилось такое ощущение, что перхоти стало еще больше, а зуд вообще нестерпимый, особенно после пантина. Пришлось выбросить полфлакона. После этого, к шампуням у меня доверия никакого нет.
Аватара пользователя
Lerka_Strelka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 9:13 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Боремся с перхотью

Сообщение Lerka_Strelka »

Пыжикова, поэтому и говорю, что нужно покупать лечебный шампунь, который в состоянии подавить грибок. А шампуни из масс маркета, такими свойствами не обладают.
Аватара пользователя
Пыжикова
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 12:52 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Боремся с перхотью

Сообщение Пыжикова »

Lerka_Strelka, если я вас правильно поняла, то вам понадобился всего месяц, чтобы навсегда устранить перхоть? И если можно стоимость такого шампуня.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Боремся с перхотью

Сообщение Fa »

за 117 руб. Достаточно бюджетно, чтобы попробовать.
Аватара пользователя
Lerka_Strelka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 9:13 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Боремся с перхотью

Сообщение Lerka_Strelka »

Пыжикова писал(а): Чт авг 29, 2019 9:23 am Lerka_Strelka, если я вас правильно поняла, то вам понадобился всего месяц, чтобы навсегда устранить перхоть? И если можно стоимость такого шампуня.
Все правильно вы поняли, перхоти больше нет, но все равно поддерживать полученный результат нужно. Раз в полгода, месяц я использую этот шампунь. По цене мне обошелся 190руб, но я брала в обычной аптеке у нас возле дома. Если на аптека ру дешевле, то можно и оттуда заказать.
Аватара пользователя
чья-то радость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 11:49 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боремся с перхотью

Сообщение чья-то радость »

Пыжикова писал(а): Вт авг 20, 2019 9:06 pm Сама всю жизнь мучаюсь от этой напасти, никак не могу избавиться.
Вот тоже самое у мужа, что не предпринимала - постоянно эта пыль из перхоти( почитала может еще что поделаем.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Боремся с перхотью

Сообщение Евгений »

Мне рецепт с нистатином понравился, интересно, никто не пробовал? Вроде безвредно должно быть. Нистатин применяется от грибка кандида, от молочницы по простому. Возможно, действие его распространяется и на те виды грибка, что перхоть вызывают..
Кому не сложно, отпишитесь по результатам.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
ОлечкаТ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 12:29 pm

Боремся с перхотью

Сообщение ОлечкаТ »

У меня мужу помогает только хэденшолдерс с мятой, от всех остальных шампуней дикая перхоть и зуд. Беру его только по акции, без акции дорогой. Думаю к трихологу что ли его сводить. Почему именно ментол только помогает, может обычную травяную мяту попробовать?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»