Возрастные рубежи нашей кожи

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Возрастные рубежи нашей кожи

Сообщение Нати »

Многие девочки в замешательстве, какой выбирать крем, если написано от 35 лет, а мне ещё 34,5 :lol:
Хотела поговорить о возрастных рубежах нашей кожи и кто и как их отмечал :)

Начну с себя. Первые морщинки меня коснулись в 32 года. Не смотря на то, что крема от первых морщинок идут с 25, я именно их себе и продолжила покупать. Дополнительный уход был
Более глубокие морщинки под глазами прорезались в 38. Но я стала покупать средства для 35 летних, т.к. средства для 45 (тоже куплено, использую как маску) для меня тяжеловато ещё. И, мне кажется, что я ещё лет 10 протяну, прежде, чем мне они понадобятся :)
А как у вас?
❆❆❆
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Возрастные рубежи нашей кожи

Сообщение на-дин »

Мне 45 лет, но морщины у меня только под глазами. Полагаю, что это потому, что у меня сухая кожа, и я лет с 15-ти была вынуждена пользоваться кремами и утром, и вечером, иначе после умывания кожа стягивается и у меня ощущение, что я в противогазе :P Крема стараюсь выбирать именно по той градации, как написано на коробочке, потому что считаю, что в них главное не убрать возрастные изменения, а профилактика. Мне кажется, что убрать кремом "от морщин" морщины уже не получится, а вот начав пользоваться этим кремом зараенее, можно отсрочить их появление.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Возрастные рубежи нашей кожи

Сообщение Мушта Татьяна »

Мне 30 лет и 11 месяцев. Летом покупала крем дневной для возраста 25-30 т.к. морщин пока глубоких нету, а те что есть ( удивления, грусти между бровями, и намечаются от смеха ) пока не сильно выражены. Ночной использую крайне редко, но он без указания возраста, просто с витаминами и полезными штуками, восстанавливающий. На умывалках моих и прочих очищающих штуках вообще возраст не указан, только тип кожи и проблему, которую они помогают решить, на тонике - тоже нету возраста, крем для век - аналогично, увлажняющий написано - т.к. обыльно пользуюсь декоративкой и веки если и без теней, то всё равно точно припудрены для ровности цвета с лицом, после умывания и снятия макияжа чувствую стянутость.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Возрастные рубежи нашей кожи

Сообщение Кирикири »

Мне - 38, почти 39. Заметные морщины появились где-то с год. Два месяца назад образовались какие-то "насупленные" складки над переносицей. Думаю, видать, много. На морщинки пожаловаться не могу, но вот пигментация достала. С первыми лучами солнца я становлюсь какой-то желтой. Тоже уже возрастное. Крем использую эстее лаудер, биотерм и шисейдо. Но там же на банках нет возрастных делений. Для глаз предпочитаю все-таки брать крем "от морщин".
8)
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Возрастные рубежи нашей кожи

Сообщение Ksyuta »

Мне - 46. Проблемой морщин не заморачивалась лет до 40 - пока они не появились. К сожалению, должна констатировать, что сейчас жалею о том, что не уделяла должного внимания профилактике. Если бы я хотя бы в 35 начала интенсивно ухаживать за кожей... Но этого не было. Так - от случая к случаю. Достаточно ярко выражены носогубные морщины, нарушен овал лица, продольные морщинки на лбу, поперечные на переносице (но их видно только, когда я хмурюсь). Единственное, что радует - нет морщин вокруг глаз, только когда смеюсь. Но тут как раз профилактика была: я несколько лет уже каждое утро делаю массаж глаз (вокруг глаз). А вот припухлости имеются.
Сейчас стала внимательнее относиться к своей коже, жаль, что поздно.
Сильно расстраивают морщины в зоне декольте, у меня красивая грудь (ттт), размер С, вполне себе еще упругая, топики летом могу носить без бюстгальтера, сама стоит, только вот из-за морщин на декольте я их не ношу.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Гость

Re: Возрастные рубежи нашей кожи

Сообщение Гость »

Нати писал(а):Многие девочки в замешательстве, какой выбирать крем, если написано от 35 лет, а мне ещё 34,5 :lol:
Как мне объясняли - деление, конечно, условное, рассчитанное на среднестатистическую дамочку. Если вам 35-36, но кожа в хорошем состоянии, практически без морщин, то продолжайте пользоваться кремами "до 35". А если еще 33, но много мелких морщинок, то начинайте использовать более "тяжелую артиллерию". Т.е. 2 года плюс-минус, в зависимости от состояния кожи. Ну это если вы адекватный человек :D , вот у меня дочь в 20 лет кричит мне "Мама, я старая!!! У меня уже морщинка между бровей, купи мне крем "кому за 70"
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»