Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Модератор: АлёNа

Ответить
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

Тема открыта для желающих отрастить волосы!
Все советы и рецепты просьба размещать в соответствующих темах!
Здесь же давайте только перекрёстные ссылки на свои советы.
Если эта тема будет превращаться в "сборную солянку", то будет закрыта!
Модератор
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение LadyGA »

Для полноты картины выкладываю фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Чистый Пудель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 8:10 am

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Чистый Пудель »

Я опять тут) И опять отращиваю. Сейчас процесс идет легко и быстро безо всяких масок и массажей, волосы растут быстро и густыми, почти не выпадают - во время мытья волос 1-2 волосинки максимум. А все от того, что беременна :D Через 2 недели начнется декрет, и я опять начну активный уход, чтобы поспособствовать процессу, а потом не растерять результат.
Как будет возможность, попрошу кого-нибудь измерить мне волосы и сфоткать со спины. Поставлю цель и разработаю стратегию)
Аватара пользователя
Ясна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 1:31 am
Откуда: Город герой над Невой

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Ясна »

Девочки, я с вами! :bis:

С ранней юности ухаживаю за волосами, так что проблем с ленью нет - делаю самые разные маски иногда пару раз в неделю (перед мытьем). Но волосики меня раньше не радовали, так что я подстриглась коротко-коротко и теперь ращу.

Что буду делать:
Хочу испытать эфирное масло бэй. О нем много говорят хорошего, мол волосы быстро растут. Ну и буду его смешивать с порошком горчицы и моими любимыми маслами (касторовое, льняное). Ах да, еще добавляю капель по 10 витамина А в масле и ем ростки пшеницы.
Симороню немного :P - написала на баночках с маслами "загуститель волос" и "загуститель +" :D

День рождения у меня в начале лета. Сделаю себе подарок - красивые густые волосы до плеч.ТАК! :bubu:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Нати »

Месяцев 5 назад сделала 3 горчичные маски и теперь мой подшерсток уже по всей голове . Мне очень нравится, так как очень классный объём создаётся благодаря коротким волосам у корней. И справляться легко.
Основная длина уже достигла попы, при том, что я срезала свой крашеный блонд.
❆❆❆
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение LadyGA »

Итак, прошло 3 месяца... На фото видно, что немного отрасли, но надо признаться особо никак я их не стимулировала :oops: Такими темпами долго я буду отращивать :sad:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Йог
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 7:12 am
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Йог »

Основная длина уже достигла попы
Нати, супер! Фотографию бы глянуть :oops: .
Я вот тоже "в кустах" отращиваю свою супер-безобразную летнюю стрижку. Самое обидное - как отращу, нужно будет срезать часть :sad: .
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Kosulya »

Вот в какой теме непременно хочу отметиться. Собственно о волосах: все детство и юность носила длинные волосы, коса "до пояса" и прочее... Курсе на втором стала потихоньку стричься, все короче и короче (это чтобы не расстраивать маму радикальными изменениями), в результате 10 лет уже хожу с короткой стрижкой, а 8 из них с совсем короткой (1- 1,5 см максимальная длина). Была одна попытка отрастить волосы, пока сидела в декрете со второй дочкой, но она была не продумана правильно и провалилась, причем довольно быстро. И вот в мае - начале июня 2014 меня вдруг осенило попробовать СНОВА. :D . С тех пор ращу. За это время дважды была у мастера - придавала форму, без этого никак, иначе куст на голове, в августе и в конце ноября. Следующий поход по весне, надеюсь дотерпеть хотя бы до апреля.
Фотку приложить не могу, но надеюсь муж сжалиться и сфоткает завтра, тогда выложу, чтобы было с чем сравнить свои достижения. :D По сантиметрам на уровне прибора длина 14 см, эту часть эти самые стрижки-коррекции не затрагивали, последний раз состригала хвосты на шее, потому что макушка еще коротковата, а нижние волосы уже отрасли - мешают, да и не красиво.
Страшно сказать, у меня последние 8 лет и фена даже не было, незачем, вытер и пошел :oops: А тут пришлось купить, волосы вьющиеся, так что без минимальной укладки людям показаться страшно :aaa: Вообщем терплю пока всякие неудобства, ради прекрасных (в будущем я надеюсь) длинных волос. До хвостика бы уже дожить, наверно легче будет.
Улыбка - лучший макияж!
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение inessa_lady »

Девочки,встаю в ваши ряды.Тоже решила отрастить волосы, длину хочу до лопаток, сейчас до плеч. Фотки попозже выложу. У меня не очень густые волосы от природы, да и крашу корни 2 раза в месяц, поэтому они, конечно, истощены. Буду укреплять, до марта решила не стричься.
Пару лет назад у меня была желаемая длина, но укладка меня измотала. А тут фотки посмотрела - опять захотела, красиво же.
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение LadyGA »

Ещё 4 месяца прошло. Теперь по фото точно видно, они РАСТУТ!!! :bubu:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Irida-Ir »

Девочки я к вам в темку, отращиваю волосы уже два года как, была стрижка как на аватарке, порадовалась я ей месяца 3, а потом ежедневная укладка с оче-е-е-нь большим количеством лака и пенки, и потом как выяснилось длинные волсы нравятся моему ЛМ куда больше чем короткие, только он любит ну очень длинные волосы до талии как минимум . Такие у меня были когда мы встречались , а сейчас у меня волосы в довольно плачевном состоянии из-за пережитого карлинга (легкая хим. завивка).
Итак 1. Утверждаюсь в желании отрастить длинные волосы очень хочу и буду прилагать все усилия и мне нравится и ЛМ.
2. Мой тип волос жирные у корней и пересушенные на кончиках, мою раз в 2 дня.
3. Стратегия по отращиванию:
- сделать фото до процедур;
- собственно сами процедуры на регулярной основе ( маски 3 раза в неделю, 1 раз с горчицей, 1 раз яично- кефирная, 1 раз масляная);
- ополаскивать отваром из трав после мытья;
- употреблять побольше овощей, фруктов, попить витамины, + желатин (желе).
4. Посмотреть результат по истечении 3 месяцев.
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Irida-Ir »

Вот собственно длина волос, чуть ниже плеч,
не могу добавить фото весит больше 1 Мб, а как уменьшить не знаю :oops: поэтому даю ссылку, надеюсь что это не нарушение правил, если что медираторы прошу прощения.
http://www.fotolink.su/v.php?id=4bdf1cd ... bbf3a80c17
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Нэлея »

я отращиваю сейчас волосы, желаемая длина - до лопаток. С волосами у меня вечные качели - то отращу, то отрежу. А все потому что они у меня жирные, густые и очень тяжелые. Если сделать хвостик, например, еще ничего, а если другую прическу - то через пару часок дико голова болеть начинает. И мыть надо каждый день, а просушить густые волосы (особенно с утра перед работой) - мученье! А я очень хочу длинные волосы! И пока я сижу дома с малышами, решила попробовать. Однажды я уже отрастила волосы до середины спины, потом отрезала, причины см.выше. Если честно, то особо ничего не делаю, мои волосы неубиваемы. Ни маски, ни кондиционеры не нужны, прут аки трава по весне...
Кириана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 1:59 pm

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Кириана »

Я прям в салоне по совету мастера моего взяла спрей goldwell, у меня волосы как на дрожжах поперли.
Тамбовчанка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 2:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Тамбовчанка »

Мне мама лет в пять заплела две косички - получились две тоненькие кака...ки Мама плюнула и повела в парикмахерскую, волосы у меня жиденьки е и тоненькие. Тонкие до сих пор, но жидкие врядли. Уже лет 5 хожу с волосами по плечи - иногда чуть ниже (как сейчас) иногда чуть выше, но длинные тоже хочу! Пошла читать про горчичную маску :rev:
elessiell
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 7:01 am

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение elessiell »

У меня волосы тронулись в рост, когда я заменила салонную краску Лореаль на смесь хны и басмы, да так, что подкрашиваю корни каждые 2 недели. Те кто красит волосы в темный цвет, возьмите на заметку. Остальным обладательницам жирных неокрашенных волос советую маски из бесцветной хны (1-2 раза в месяц время выдержки от 2х до 6ти часов) и раз в неделю маску из масла виноградных косточек + эфирные масла+ витамин Е.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»