Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Модератор: АлёNа

Ответить
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

Тема открыта для желающих отрастить волосы!
Все советы и рецепты просьба размещать в соответствующих темах!
Здесь же давайте только перекрёстные ссылки на свои советы.
Если эта тема будет превращаться в "сборную солянку", то будет закрыта!
Модератор
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Мэй »

Ума Турман писал(а):И может, кто- то подскажет, где в Германии взять горчичный порошок? А то горчица здесь продается в сухом виде только в зернах.
Ума Турман, я видела в интернете. Не так, чтобы дешево - по российским меркам :wink: , но есть. Отзывалась, по-моему, на кличку "Senfpulver" :wink:
Поэтому поначалу пользовалась "жидкой" горчицей из банки, купленной в супермаркете.
А потом обнаружила требуемое в русском магазине.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Ума Турман »

Добрый день!
Мэй, спасибо за ответ. Про русский магазин я и сама могла бы догодаться :oops: Попробовала таки сначала намазать горчицу из банки. Не жгло. Думаю, что весь смысл все-таки в порошке...
будем искать.
Вперед, а там разберемся...
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Мэй »

Мне тоже сначала не жгло, но я тут спросила совета (в этой или в соседней темке), и что-то помогло. Но вот не помню, что именно... Так что банка на крайний случай вполне сойдет - но, наверно, стоит сорт пожгучей выбирать :)
А, вспомнила - мне не жгла порошковая горчица, когда я в Питере первые опыты проводила. Так что порошок или банка - вопрос не принципиальный, я думаю. В смысле, что порошки тоже разные бывают...
Все может быть! :wink:
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

Ума Турман, а нельзя ли сухие зерна горчицы превратить в горчичный порошок дома самостоятельно? Кофемолкой или ... скалкой раскатать :lol: :roll: пришло в голову, сразу, как прочитала о твоей проблеме :D
Мэй, наверно помог сахар или мед?
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Мэй »

Художница писал(а):Мэй, наверно помог сахар или мед?
Нашла свою эпопею с горчицей - вот. Только она без конца. Я в процессе из Питера, т.е. от горчицы той уехала, так мед и не попробовав.
Помогло замачивание/запаривание точно. А с медом надо провести опыты :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Ума Турман »

Мэй, да, говорят дижонская горчица очень жгучая :lol: :lol:
Художница, да спасибо, тоже уже думала смолоть семена, но оставлю эту опцию до посещения русского магазина, на этой неделе должно получиться туда съездить.
По длине волос есть определенный прогресс :alk: с недавнего времени мне требуется заколка, чтобы подобрать волосы, когда иду на спорт :Yahoo!:, а это значит, что растем помаленьку. Волосы стали благодаря маскам гуще на ощупь, такая бОльшая масса волос по ощущуениям, люди стали говорить комплименты волосам, что воодушевляет! Но мое ИМХО, что концы волос все-таки нужно минимально, но подравнивать, чтобы аккуратно смотрелись. На след. неделе пойду к своему мастеру, брови красить, посмотрим, что она скажет...
Вперед, а там разберемся...
Аватара пользователя
Танчик-Одуванчик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:28 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Танчик-Одуванчик »

Только сейчас наткнулась на эту тему.
Для меня эта тема 2 дня как актуальна, решила подстричь волосы кончики на 2см.
Мне состригла мастер намного больше еще и криво :wow: .
Пришла домой и расстроилась, перед совсем кривой, больше к этому мастеру непойду, да и подождать придется пока чуток отрастут :( хожу с хвостиком, пойду читать тему как можно быстрее отрастить
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Ellika »

Обидно, а чего не сходите не сравняете, совсем налысо срезали?
Гость

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Гость »

А больше нет желающих поучаствовать в марафоне вновь?
Гость

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Гость »

Меня записывайте, совсем недавно случилась беда с моими волосами. Захотела сделать брондирование ( волосы были ниже лопаток, кудрявые), сделали, спалили все концы напрочь, пришлось обкорнать по плечи, как я плакала...так никто не плакал. Я их так долго растила. Насчет горчичной маски, была недавно у стилиста, хороший мальчик, проффи. Сказал, что если волосы больные (как у меня, пористые,) то особо эта маска не поможет( Сказал будем лечить, дал надежду.
Гость

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Гость »

Пока нас только двое :D Но можем начать
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Эвелина »

Сонюшка, kerry ну почему "нас только двое"? Мы тоже продолжаем отращивать волосы.
Художница писал(а):Предлагаю новый период - три весенних месяца. Получается, весна - время красоты и ухода :wink: У нас есть время до лета чтобы добиться еще лучших результатов! Как Вам??
Вот, отчитываюсь за апрель:
1. Делала маски с горчицей раз в неделю
2. Мыла волосы, по-прежнему, только с яйцом и ржаной мукой, ополаскивала яблочным уксусом
3. Подолгу расчесывала волосы, а закрепляла только мягкими резинками
4. Следила за питанием
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Эвелина »

Вот и прошли три весенних месяца.
Я продолжала отращивать волосы, но из-за того, что не стригла длину (берегла каждый см :о)) - теперь неухоженные кончики. Подравняю на этой неделе.
E1128B15.jpeg
Волосами занималась без устали с декабря месяца - с помощью горчичных масок волосы стали пышными и густыми. Сейчас общая длина - 72 см. Участием в этом проекте очень довольна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
вредный айшуц
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 9:52 pm

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение вредный айшуц »

я - парикмахер. моя любовь - длинные здоровые волосы клиенток.
рассказываю, как отрастить длинные волосы.
1. перед тем как начать отращивать - провести диагностику волос. не нужно дорогих трихологов и стилистов - достаточно найти более-менее вменяемого парикмахера и попросить оценить по 10 бальной шкале волосы по следующим показателям
пористость
ломкость-эластичность
обезвоженность. самодиагностикой не занимайтесь - практика показывает, что клиентки сами себя оценивают неадекватно - обладательницы здоровых волос находят мнимые проблемы, обладательницы больных, обезвоженных волос - считают, что их волосы лучше, чем на самом деле.
сразу скажите мастеру, что никаких восстановительных процедур проводить не будете - многие мастера, к сожалению, слишком зависимы от выручки и политики салона и чтобы продавить вам ту или иную процедуру - наговорят с три короба. просто попросите оценить по перечисленным выше показателям.
2. освежите край волоса. не подравнивайте - опять же - многие мастера очень по своему понимают фразу "подравняйте мне на сантиметр" и отчекрыживают все 20. попросите именно освежить срез.
3. подбираем ежедневный уход - а именно шампунь, кондиционер и несмываемый уход. по большому счету, шампунь, кондиционер и несмываемый уход одинаков для всех типов волос, вопрос в индивидуальной непереносимости. но - обязательно, в шампуне и кондиционере не должно быть силиконов, а несмываемый уход наносится ТОЛЬКО на сухие волосы.
4. после того как методом проб и ошибок определили, чем пользуетесь каждый день (через день, разв три дня) - начинаем сообствено отращивать.
5. если ваши волосы имеют пористость, обезвоженность и ломкость до 5 балов - ничего больше с ним делать НЕ НАДО. освежать срез - раз в три месяца.
6. пористые волосы стоит заламинировать (лисап, пол мичел - не реклама, иные ламинаты - хм... не нада)
7. ломкие волосы надо подвергнуть процедуре кератинового восстановления
8. обезвоженные волосы - не ламинировать, не кератинить - увлажнять профмасками.
все, девушки.
не нужно домашних масок.
не нужно больше ничего.
поверьте.
Гость

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Гость »

Расскажу я вам историю о том как волосы медленно растут.

У меня очень густой, толстый, прямой волос.Когда то очень давно у меня волосы были одной длины, мама мне кончики обновляла, а мне так хотелось стрижку..что в лет 16 у меня уже была короткая стрижка, а потом я начала их постепенно отращивать. За всю историю отращивания я их коротко стригла три раза. Методом проб и ошибок, нашла я мастера, который мне помог отрастить волосы без ущерба для нервной системы ( то есть постоянно выравнивая форму) до плеч. Однако неадекватная филировка принуждала раз в два месяца ходить и поддерживать форму. Волос было немного по сути.. :)
И вот когда уже волосы отрасли и я пошла снова срезать объем, мне сделали по моей же просьбе боб каре на удлинение. Проходила я так с ним до июня прошлого года, а потом состригла удлинение и начала отращивать волосы, как говорится всерьез...

Держала себя из последних сил, чтобы не пойти в салон и отрастила волосы из длины по подбородок до плеч за полгода. Естественно формы там не было никакой, волосы во все стороны торчали, и вот.. я пошла в салон. Мне опять сняли лишнее, причесали. Через два месяца опять по кругу все понеслось. Лучше бы не стригла, называется:)

И тут я решила сменить мастера, отправилась по рекомендации к более квалифицированному мастеру, который сразу же сказал, что у меня слишком истонченные концы, и именно они создают тот бардак из-за которого я без конца нервничаю. Естественно они секлись. Сантиметра два мне отстригли. Технология стрижки была совершенно другая, и вышла я из салона с обратным эффектом. Я, наконец, ощутила полный объем своих волос. Их стало сразу так много, что я сначала не поняла, нормально ли это. Со временем свыклась, теперь уже и не представляю как можно ходить с филированной стрижкой.

Подстригалась я в апреле. Недавно подстригла челку, мастер сказал, что концы не секутся, что очень удивительно при стрижке каскадной.

Стриглась я на растущую луну. Волосы медленно но верно растут. После мытья дрожжевую маску наношу от Агафьи для роста волос. ТАм масла разные, вроде как из натуральных компонентов, Сейчас лето, я их не распускаю, ибо очень жарко.

Поэтому главное это качественная стрижка, и тщательный уход за концами. И волосы будут расти.

Моя цель отрастить их до середины лопаток, а потом выйти постепенно на одну длину из стрижки "итальянка". Смотрится она неплохо, но не очень она мне нравится. Можно смело сейчас и на каре выйти до плеча, но слишком много времени ушло на отращивание.

Естественно живу без фена, укладываю только челку после мытья.

Главное не сдаваться. Удачи всем!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»