Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Модератор: АлёNа

Ответить
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

Тема открыта для желающих отрастить волосы!
Все советы и рецепты просьба размещать в соответствующих темах!
Здесь же давайте только перекрёстные ссылки на свои советы.
Если эта тема будет превращаться в "сборную солянку", то будет закрыта!
Модератор
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Ellika »

Эвелина, а тебе не хочется укоротить свои волосы см на 5? (я пытаюсь понять это я псих или как))))

В начала декабря, а точнее прямо 1го, когда тема только начиналась мои волосы выглядели так
7042116_o.jpg
В январе мне подогнали волосы под одну длину, я думаю видно где начинается второй слой. А сейчас мне хочется опять сантиметров 5 отчикать, хотя не посечённые, хорошие, блястят, я прям прядями проверяю, а как в зеркало смотрю - хочется... И у тебя хочется))) Я стремлюсь к недостижимому глянцевому идеалу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Нати »

Даже если волосы в хорошем и даже отличном состоянии, они не будут выглядеть "глянцевым идеалом" без укладки феном или утюгом + доп. средства для блеска, всилу особенностей структуры.
Волосы стекловидной структуры (с глянцевым блеском) растут у потомков монголоидной расы, европеоидам не так повезло ;) Так что режь - не режь, а результата можно добиться только вышеописанным методом :)
Ellika, зато цвет волос у тебя шикарный :good:
❆❆❆
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

Девчатааа!!! Я с Вами;) проблем много навалилось... как полагается - все разом(((. Выкладываю свой отчет.
1. Состоянием волос до начала активного ухаживания была недовольна, теперь - уже все значительно лучше!!! Но пока не идеально.
2. Длина волос: я прирост заметила. Выкладываю фото до и после ниже.
3. Густота и пышность - увеличились однозначно! Это меня радует.
4. Цвет волос, как и у Эвелины стал темнее - но это результат моего новогоднего баловства оттеночным шампунем :oops: Но, в целом, сейчас он ровный и мне больше нравится, чем на фото "до"
5. Планирую продолжать уход!!! в самое ближайшее вреемя хочу подровнять кончики - пару см.
П.С. Фотки ужасного качества, не знаю, понятно ли со стороны? :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

Девочки, марафон продолжим??? Похоже, желающих только прибавляется! Предлагаю новый период - три весенних месяца. Получается, весна - время красоты и ухода :wink: У нас есть время до лета чтобы добиться еще лучших результатов! Как Вам??
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

Эвелина :good: по-моему супер результат! Даже по фото ощущается прибавление!!!
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Эвелина »

Ellika писал(а):Эвелина, а тебе не хочется укоротить свои волосы см на 5?
Хочется, потому что тогда общая масса волос будет аккуратнее выглядеть. Но жалко :о) Столько лет они вообще не росли, а тут такой прорыв и уменьшать длину - обидно.
Мне волосы совсем не мешают. Утром я заплетаю их в две косы и летаю по дому. На работу я не езжу, в магазин любит ходить супруг. Если мне вдруг понадобится выйти из дома, спереди оставляю прямой пробор закрепляю пряди двумя заколочками, а все остальные волосы прячу в капюшон.
Художница, спасибо, я бы продолжила на три месяца эксперимент. Но такую же активность с масками я не потяну... Вот подсчитала: в декабре сделала 9 масок с горчицей, в январе - 7, в феврале - 5 :о) Дело дошло до того, что я откладывала мытье волос на следующий вечер, потому что как подумаю: сначала сделать горчичную маску, потом мучаться - держать ее на волосах целый час, затем смывать, взбивать яйцо для шампуня, готовить ржаную муку и яблочный уксус разбавлять для ополаскивания, потом мыть волосы со всеми этими натуральными средствами... Получалось простое действие "помыть волосы" превращалось в длительную, на два часа процедуру. А сушить (феном-то не пользуюсь)... Раскладывала волосы на спинку дивана, подстелив полотенце и встряхивая их время от времени, затем, наклонившись над душевой кабинкой аккуратно расчесывала пряди по 100 раз.
Так что я готова присоединиться к компании до лета, но маски буду делать пореже. А что касается ухода и правильного питания - это уже норма жизни.
Гость

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Гость »

Девочки, и я хотела бы продолжить, только подровняю чуть-чуть волосы сзади - и снова отращивать.
Обязуюсь два раза в месяц делать маски с горчицей (на следующий раз после мытья шампунем против лупы) и сделать витаминизированный спрей.
Остальное время - покупные маски.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Жена сибиряка »

И я тоже требую "продолжения банкета"!
В настоящее время:
- большая часть прядей доросла до талии, исключение - челка и то, что когда-то было густой челкой, а теперь оставлено отрастать
- увеличился объем
- улучшилось общее состояние волос

Попробую весной делать горчичную маску... и посмотрю на результат
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Ellika »

Нати писал(а):Ellika, зато цвет волос у тебя шикарный :good:
Спасибо Нати, наконец отрастила свой, самый типичный в наших краях тёмно русый, но в который нельзя покраситься)

Ну я ничего не могу с собой поделать, я одержима качеством, на моих волосах недостижимом))

А как вы думаете, не вредно ли стимулировать рост волос весной? Всё-таки снижен уровень витаминов и т.д. не будет ли нововыращенное дефектным или перегрузкой для луковичек?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Нати »

Вообще-то, существует мнение, что волосы на голове человека и ногти - это рудименты.
Не знаю, насколько это соответствует истине, но логике - вполне. Волосы и ногти - это последнее, что организм снабжает питательными веществами, поэтому им достаются объедки (грубо говоря). И вот почему плохое состояние ногтей и волос сигналит о том, что организму нехватает питательных веществ. Они первые остаются без питания.
Из этой же логики следует, как ты усиленно не стимулируй рост, больше, чем заложено не вырастет.
❆❆❆
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Ellika »

Вот, я тоже про это читала. Ещё я читала что всё эти разбуженные луковички, которые резко начинают расти, это луковички скажем так "на потом",что у них есть опредёлённый цикл/потенциал, и больше него они всё равно не прыгнут. Но как-то бы не хотелось потом ходить лысинкой отсвечивать)))) А я осторожная, не просчитанные риски не люблю))
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Жена сибиряка »

Да, но если совсем не стимулировать - вырастет еще меньше, чем заложено. А это и вовсе огорчительно...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Нати »

Девочки, :lol: насмешили. Луковицы - это величина непостоянная. Они могут образоваться там, где и не было никогда. По большей части это от гормонов зависит. Но на голове можно не бояться стимулировать. Не закончатся, не бойтесь :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Мышарик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 1:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Мышарик »

Нати писал(а): Не закончатся, не бойтесь
Слава Богу! А то я запереживала. У меня уже довольно длинный подшерсток :P :P Мелирование делала 13 февраля вместе с подругой. У меня уже 2,5 см отрасло, у нее не так заметно. Думаю, это все изза моего стабильного ухода :lol: :lol: Маски перед каждым мытьем головы. волосы стали заметно гуще. Еще бы феном не пользоваться :sad: :sad: :sad: Волосы длинной хочу как у Художницы, у меня за всю жизнь даже такой длины не было
Живя, умей всё пережить!
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Ума Турман »

Всем доброго времени суток!!
Ура!! "Банкет" продолжается! Мне тоже можно! :urrrra:
Давно не смотрелабольше в эту темку!
Волосы начала отращивать с сентября, были как бы это сказать "выше ушей", коротенький такой боб. Мой мастер в курсе, что я отращиваю волосы, поэтому стрижет по-правде ТОЛЬКО кончики, чтобы сохранить форму. Мне все равно нужно к ней ходить каждые 8 недель делать мелирование и прокрашивать корни (т.к. нашей девочке уже 41 :sad: ). Она меня хвалит, говорит, что за это время имею уже хороший результат. (см. фото,если удасться прикрепить). Цель - отрастить пока чуть ниже плеч. Слышала мнение, что после 40 не следует ииметь длинные волосы? Может кто-то думает иначе? Хотелось бы услышать другие мнения...
Пару недель делаю маски по советам Художницы. Результат превосходный, особенно с желтками и какао! Хоть волосы и обесцвеченные, но совершенно нет "соломистости", они такие пластичные, мягкие, блестящие, как у молоденьких девочек! Только один вопрос, пока не делала с горчицей, т.к. меня терзают смутные сомнения, не может ли горчица как то повлиять на цвет обесцвеченных (во как сказала!) волос? И может, кто- то подскажет, где в Германии взять горчичный порошок? А то горчица здесь продается в сухом виде только в зернах.
Обещаю отчитываться о результатах раз в неделю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вперед, а там разберемся...
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»