Красота наших дочерей

Модератор: АлёNа

Ответить
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красота наших дочерей

Сообщение Художница »

Ксандра, так мило все описано :nail: :hear: :sigh: так и вспомнился мой первый любимый лак, тоже
Ксандра писал(а):нежно-розовый "как у принцессы щечки
маринкакартинка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 8:50 am

Re: Красота наших дочерей

Сообщение маринкакартинка »

девочки вы что ? ведь детский крем тоже косметика, пусть переболеют этим сечас , чем во взрослой жизни.Разрешите и научите, сходите вместе на маникюр детский, на укладку детской прически к празднику, это здорово, это тоже время с детьми.
Аватара пользователя
Ксандра
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:24 pm
Поблагодарили: 35 раз

Re: Красота наших дочерей

Сообщение Ксандра »

Кстати, маникюр "с лаком" можно использовать и как способ борьбы с грызением ногтей))) У моей подруги сыну 10 лет, панически боится стричь ногти и грызет до крови. Пару недель назад устроили "показательный маникюр" для его мамы и моей пиголицы, он заинтересованно разглядывал инструменты и бутыльки, а потом спросил нельзя ли и ему сделать. Показала какие разные бывают пилочки, как подпиливать ногти аккуратно, можно и без ножниц обойтись, как кутикулу обработать, чтобы от заусенцев не мучиться. Рассказала, что бывает специальный лак для мужчин, на следущий день они с мамой его купили, тьфу-тьфу, ногти не грызет, подруга не нарадуется.
Если очень захотеть, можно даже полететь!
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Красота наших дочерей

Сообщение Santanabluzz »

Девочки и у меня с моей красоткой проблема. Правда, обратная вашей, получается.
Ей 6,5 лет. Но она совсем не хочет ухаживать за собой. Приходится заставлять чистить зубы, мыть руки, умываться, менять бельё каждый день, расчёсываться. Она у меня сорванец: всегда всё на ней дыбом. Боюсь покупать ей красивые вещи, потому что она ползает на коленках везде, лазит под кроватями, под столами, кушает неаккуратно. Вообщем, совсем не следит за своими внешним видом. И главное, ей совсем это не смущает. Ей безразлично, что у неё на колготках дырища за день в весь размер коленки, что у неё пятно от супа прямо на животе и т.д.
Привожу утром в школу, привожу в порядок, всё на вешалку развешиваю, говорю, что одеть в продлёнку и как. И всё-равно... То она штаны забудет одеть (ходит в тунике и кологтках), то наоборот оденет три кофты, колготки, шорты и штаны...
По утрам то же проблема. Спрашиваю: передела чистые трусики. Нет. Иди переодень. Не хочу!
Вечером приходится проверят, переодела ли она пижаму, или завалилась спать в колготках и кофте (если ещё и не в штанах сверху).
Иногда забывается использовать туалетную бумагу после "мелких" дел. Лениться мыть руки после туалета.

Вообщем, лучше бы она у меня косметику тягала. А то, стыдно иногда бывает за неё. А ещё никогда не знаешь в каком виде вечером заберу. Поэтому рассчитывать на походы после школы куда-то не могу - всегда заходим домой переодеваться - а это неудобно.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Красота наших дочерей

Сообщение Аленка Иванова »

У нас похожее обсуждали в разделе "парение с детьми" в теме про рассеянность :)
Только фигурантом был юноша :)
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Красота наших дочерей

Сообщение Santanabluzz »

Аленка Иванова писал(а):У нас похожее обсуждали в разделе "парение с детьми" в теме про рассеянность :)
Только фигурантом был юноша :)
Тут не столько рассеянность, а скорее лень и нежелание следить за собой и быть опрятной. :sad:
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Красота наших дочерей

Сообщение Lollo »

Santanabluzz писал(а): Тут не столько рассеянность, а скорее лень и нежелание следить за собой и быть опрятной. :sad:
хм, замаленькая она у вас получается, причем это как у тайских детей определяют пора идти в школу или нет не по возрасту, а по незамысловатому тесту (никто не заинтересован в том чтобы подсказать ребенку заранее правильно, именно для того, что для него же лучше не отдавать раньше чем надо)
у меня дочь и племянница, так моей как и вашей нужно постоянно напоминать, а та младше на 4 года и постоянно вся вымытая, заплетенная и расфуфыренная (в хорошем смысле), все делает для этого сама или требует от бабушки и мамы и не отстанет пока не сделают ей то, что она решила надо.
я со своей по принципу: вода камень точит. Нудю-нудю, потихоньку с годами замечаю прогресс: по мере того как она начинает сама заинтересовываться, в какой-то момент прям как лампочка ей в голове включается и дальше уже без проблем
Недавно был забавный случай. Я постоянно напоминаю дочке про прямую спину, а она балуется, ну в смысле замечание сделала - выпрямила, и сразу же опять вся скоцюрбилась, ну и вижу же что даже не старается, в отличие от племянницы. Той один раз сказала и все, быстро сечет что ей на пользу, ну вот хочется дитю быть красивой, прирожденная кокетка! А своей: прошу, молю, ругаю, на картинках объясняю - отмахнулась как от надоедливой мухи и все. Ну вот сидим однажды в кафе, а за соседним столиком молоденькая девушка. Сидит в позе аля-горбун-Нотр-Дам: спина вопросительным знаком чтобы, наверное, лицо было поближе к тарелке, ну и там путь руки с ложкой от тарелки до рта естесссно минимальный, она же почти носом тарелки и касается. Я своей и говорю: видишь как девушка сидит, хочешь так выглядеть через пару лет? Моя - бац, вытянулась, и с тех пор, тьху-тьху
Мне кажется значение еще играет телевидение, в наше время: Мойдодыр, а сейчас Спанч Боб, Шрек. Понемногу как то культивируется, что даже грязный и вонючий ты все равно можешь быть любимый герой
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Ксандра
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:24 pm
Поблагодарили: 35 раз

Re: Красота наших дочерей

Сообщение Ксандра »

Santanabluzz было немного стыдно читать ваш пост, потому что описывали вы как будто меня в детстве. Я и в 15-17 лет спокойно могла весь день не расчесываться, если из дома не выходила, зубы чистила пару раз в месяц, белье меняла когда уже от мамы подзатыльников наполучаю. :roll: Не могу этого объяснить, это сочетание лени и врожденной какой-то неряшливости, неопрятности, я просто не замечала что я выгляжу как распоследняя лохудра и от меня, пардон, плохо пахнет. Уже ведь с парнями вовсю встречалась, ужассс... Мама и долдонила, и ругалась, и орала, толку ноль. Все выправилось только когда я стала "флай", вот эти ежеутренние "почисти зубы, причешись и оденься". Вводите это дочке как рутинки, возьмите ее за руку и поддержите, пройдите этот путь вместе с ней. Моя мама только тыкала меня носом в то, что я неряха. Пусть вам 150 раз придется взять ее за руку и отвести в ванную почистить зубки, подмыться и причесаться, в 151 раз она пойдет сама. Не заставляйте, не напоминайте, не ругайте - делайте вместе. Ребенок еще не в том возрасте, когда это слишком стыдно и интимно, кмк. Почаще ей говорите, какая она у вас красавица, как блестят расчесанные волосы, какая милая у нее улыбка, когда почищены зубки.
Если очень захотеть, можно даже полететь!
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Красота наших дочерей

Сообщение Santanabluzz »

Ксандра, этим и занимаюсь. Напоминаю-напоминаю-напоминаю...
Но иногда уже не могу, срываюсь.
Вот, сегодня опять разозлила меня. Затянула грязное бельё в чистое. теперь всё бельё с запахом и всё надо стирать. А если всё стирать - то носить нечего будет. Это при том, что она знает, куда нести в стирку бельё надо, что есть специальная корзина для белья.
Или ещё любит за кровать закинуть. А я потом удивляюсь, что нет трусиков. Это она так прячет, если трусики грязные.
Вообщем, бесит периодически!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Красота наших дочерей

Сообщение Аленка Иванова »

Если ребенка ругать за грязные трусы, то для того, чтобы избежать ругани он будет их прятать
Это логично
Перестаньте РУГАТЬ и начните ХВАЛИТЬ
Не забыла зубы почистить - умничка!
Трусики сменила - лапочка
Попу хорошо вытерла и на нижнем белье нет пятен - золотце, и не дочка
Мороженое съела и не испачкалась - красавица-принцесса
и т.д.


Еще обратите внимание на загрязения на нижнем белье. Если они не от плохо вытертой попы, то нужно сходить к гинекологу.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Красота наших дочерей

Сообщение Нати »

Не знаю, мне кажется, что такое поведение - это больше психология.
Девочка не может получить мамино внимание иначе, как делать ей назло. Может вы с ней общаетесь только тогда, когда она неопрятная? Даже в негативе, но хоть так, чем совсем никак?
❆❆❆
Гость

Re: Красота наших дочерей

Сообщение Гость »

Santanabluzz писал(а): Затянула грязное бельё в чистое. теперь всё бельё с запахом
вот тут я бы точно к детскому гинекологу сводила. В таком возрасте белье ребенка, даже ношенное, оно не пахнет. У меня две дочки, 9 лет и 2 года. Даже если в стирке залежится - запаха нет.
Моя старшая тоже не бежит с радостью зубки чистить и умываться. Но я заметила такую вещь - она очень деятельная и постоянно чем-то занята. Потому я сначала отрываю ее от своих занятий, например, просьбой, принеси мне салфетку, тарелку, что угодно. И когда ребенок уже отвлекся, проще направить - а теперь пойдем, пора умываться.
Аватара пользователя
The_Little_Nu
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 4:09 pm

Re: Красота наших дочерей

Сообщение The_Little_Nu »

Отвечу сразу на два поста :) Я тоже в детстве была совершенно не в ладах ни с опрятностью, ни с гигиеной :oops: Когда пришли месячные и появился интерес к мальчикам все встало на свои места! А еще теперь у меня муж чистюля, может душ по пять раз в день принимать) Так что мне от него отставать никак нельзя! Так что не переживайте - всему свое время, действительно - напоминайте и хвалите! И тогда к переходному возрасту все на место встанет!

А по теме начала обсуждения - я начала развиваться очень рано и косметикой тоже начала интересоваться лет в 10-11, так вот мне мама с начала запрещала, а потом тоже начала говорить "вот ты губы красишь, они у тебя обесцветились!" "вот ты ресницы красишь, они у тебя выпадают!" и т.п. и я перестала краситься вообще! Благо подростковыми прыщами никогда не страдала, поэтому и потребности сильной не было. НО! Как я завидовала своей подружке, которая к 11 классу могла за 5 минут утром спросоня нарисовать себе шикарное лицо! Именно потому, что когда ей было 11-13 она могла экспериментировать с косметикой (её мама это всегда поддерживала и поощряла), понять что ей идёт, а что нет. А я перед зеркалом мыкалась как слепой котёнок - уже и как попало в школу/универ не придёшь - все девчонки красивые, пугалом не хочется выглядеть, и на то чтобы нарисовать приличное лицо нужно потратить полтора часа времени, потому что привычки нет! Так я и на работу не накрашенная долго-долго ходила - потому что привычки нет! Так что я считаю, что если интерес проснулся в 11 лет - значить время пришло! Вот конкретно для Вашей дочки время пришло! И этот интерес нужно в правильное русло направлять и поддерживать, а не запрещать и пугать. Я до сих пор к декоративке плохо отношусь, потому что мне все кажется что у меня губы обесцвечиваются и ресницы вываливаются :( Хотя глядя на ухоженных женщин завидую белой завистью.
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Красота наших дочерей

Сообщение Santanabluzz »

Спасибо девочки за советы.
На самом деле я уделяю ей внимание больше именно когда она себя хорошо ведёт. И не помню даже, чтобы наказывала за грязное бельё. Делала замечание и специально отрывала от её важных дел, чтобы она сама их достала и отнесла в стирку.
Но у нас появился прогресс. Стала сама подмываться перед сном и менять бельё. Началось всё с того, что я с младшим делала в ванной лечение с его штучкой. три недели мы закрывались в ванной и что-то там делали, что Катьке не позволялось знать. Вот её интерес и желание участвовать проявилось с утроенной силой. да и ещё помогает то, что это откладывает отход ко сну на какое-то время.
Так что пока прогресс такой у меня: утром уборка постели и чистка зубов. Вечером переодевание пижамы, зубы и подмывание. Бывает, что что-то пропускается. Но вот пижамы и зубы по утром уже вроде как вошли в привычку. за пару месяцев. Остальное пока - не в привычке.

И по поводу запаха. он появлялся от того, что доча не использовала бумагу часто после мелких дел. И естественно этот запах за день неоднократного пополнения - очень основательный был. Сейчас уже реже его слышу. Но всё же. В школе не могу проконтролировать как она гигиену соблюдает. И ночью в лунатизме - ни в какую не хочет использовать.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Красота наших дочерей

Сообщение Lollo »

Santanabluzz писал(а):И по поводу запаха. он появлялся от того, что доча не использовала бумагу часто после мелких дел.
я бы купила какую-нибудь дорогую туалетную бумагу (что бы мягенькая, с рисунком или оттиском)и сказала бы, что вот специально для этих твоих мелких дел, ну что бы как то ее заинтересовать
может конечно вы такой и пользуетесь, просто вспомнилось, что когда я первый раз купила бумагу подороже Kleenex кажется, еще с собачками была, то моя красавица отметила, что это как раз ей подходит: мягенькая. После этого я как то и сама обратила внимания что обычная действительно жестковата, а для малявок наверное подавно
Хныкать и жаловаться запрещено
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»