Длинные волосы или короткая стрижка?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение АлёNа »

Подстриглась таки: убрала длину вполовину (были до крестца, сейчас до лопаток) и сделала каскад. Ничо так, мне нравится пока :) Не решила - поддерживать стрижку или опять отрастить?..
Аморальная поддержка
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Daura »

Отращивала волосы год, были уже чуть ниже плеч. Сфотографировалась неделю назад на визу, и ужаснулась как мне не идет длина волос и прическа. Вчера пошла и коротко подстриглась, сегодня на работе получила кучу комплиментов.
Калинка-малинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Калинка-малинка »

Николь_ писал(а): Пн июл 30, 2018 6:25 pm Молли, так бывает при низком гемоглобине. Проверь и, если надо, пропей железо - и сил прибавится, и красоты.
Не только гемоглобине, но и при низком ферритине, т к он отражает запасы железа в организме. Но надо учитывать не один фактор, а в комплексе- стресс, достаточное поступление с пищей кальция и витаминов, режим сна и прочее.
А по теме имею сказать- отрастила волосы- с этим проблем нет- вообще, можно сказать- мечта- кожа головы норм, можно мыть раз в неделю, и то не по необходимости, густые, не секутся вообще, ни разу за полтора года не подрезала, и ни одной волосины сеченой. И вот длина как я и хотела- чуть ниже лопаток. А проблема в том, что я не только не знаю, что с ними делать, но я еще и жутко не люблю возиться с волосами. Эти все косички, заколочки- ну такое, разовая акция. Бигудей разных куча валяется, тоже на раз, а потом бесит меня заморачиваться с ними. И получается, что моя дежурная прическа- это тупо хвост, который мало того что оскомину набил знатную, так еще и не идет мне абсолютно. Месяц назад я еле удержалась от желания резать не дожидаясь перитонита (с). Но дала себе время на подумать. Я уже много лет носила что-то типа лесенки, потом боб с челкой, весьма короткий. Потом сестра меня долго уговаривала отрастить длину и убрать челку, это должно было меня преобразить, по ее словам. Ну так оно и вышло, только преображение со знаком минус. Такая дилемма- качество волос и густота отличные, жалко их, хоть и отрастить не проблема, но как вспомню как я эту челку отращивала, давно меня так не раздражало, как это висящее недо-нечто, что нужно постоянно закалывать, иначе оно норовило то в тарелку упасть, то в рот, то еще куда. И не придумаю, что бы такое неприхотливое изобразить, чтоб распустил (хвост надоел, а длину такую носить не комфортно распущенной на постоянку), расчесал, и пошел. Кроме лесенки в голову ничего не лезет, но ее тоже вроде как не хочу. И еще такой вопрос- а женщине в 40 лет челку носить это норм или уже нет? Моему типу лица ну никак не идет открывать лоб, челка однозначно лучше была, но вот в таком возрасте не пойму сама, а еще больше не хочется потом этой канители с отращиванием.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение SuisseAnna »

Калинка-малинка писал(а): Вт фев 12, 2019 2:46 am еще такой вопрос- а женщине в 40 лет челку носить это норм или уже нет?
А что 40 лет это уже все? :lol: Челку можно и в 80 лет, самое главное, чтобы нравилось себе, т.к. мнение окружающих меняется ежедневно, если не ежеминутно :lol:
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Молли По »

Мне "в среднем" челки на "пожилых" девушках не нравятся)))) но это относится, в основном, к "челкам Барби" (девчачьим). Но не барби единой, форм челок значительно больше, можно к почти каждому лицу подобрать что-то идеальное :)
there is no spoon
Калинка-малинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Калинка-малинка »

Вооот! Я как раз не могу представить себе такой "не Барби" вариант. Хотя если в стрижку удачно вписать....пойду спрошу мастера, я ей доверяю, может, что посоветует.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение _Bird_ »

Калинка-малинка, а почему к бобу вернуться не хочешь?
У меня слово в слово твоя картина :) Волосы хорошие, но если отрастить, ношу в виде хвоста. Он мне в принципе даже идет, но надоел. Плюс, не хочу красить, а хвост с проседью это, имхо, если не "фу", то уж точно "фи". :)) Хочу обратно боб с челкой (или без?.... пока не решила).
Счастье приходит к счастливым!
Калинка-малинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Калинка-малинка »

Прям мысли совпадают- как раз думала- боб с челкой или без :)) Наверное, пока без, потом челку всегда можно выстричь, а наоборот нееет. Или наверное, так- начну с длинного каскада без челки, и потом постепенно до боба доберусь, с челкой :)) Хочу еще цвет немного поменять. У меня свой темно-русый, ближе даже к каштановому, седины полно, поэтому и так, и так красить. Пару лет крашу в теплые темные оттенки- сейчас рыже-медно-каштановый. Все бы ничего, но темный прям старит сильно, после 38 это стало особенно заметно, а переходить на ярко-рыже-красные тона....ну такое, на работе не поймут (был у меня неудачный опыт уже а-ля пожарная машина). Поэтому хочу попробовать что-то типа золотисто-медово-среднерусый. Холодные оттенки тоже не идут. Правда пока не решила как переходить- смывку не хочу- красный пигмент фиг чем вытравишь, если только сильными окислителями, но там и от волос одна пакля останется. Думаю пока подстричься и краситься смывающимися оттеночниками, пока свои не дорастут хоть немного для смены цвета, а там дальше по ходу смотреть что получилось.
Аватара пользователя
Kletka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 10:40 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Kletka »

Я долго со стрижкой под каре ходила, сейчас отращиваю. Но волосы у меня не густые, очень длинные не получится, но хотя бы ниже лопаток хочу.
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Aurius »

у меня длина была чуть ниже лопаток. Но волосы тонкие, сделать с ними что-то у меня не особо получалось. А распущенные выглядели хорошо ровно до выхода на улицу. Прошлым летом психанула и подстригла удлиненное каре. Не могу не нарадоваться!!!
Будь лучшей версией себя!
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Ветер »

Ветер писал(а): Ср дек 27, 2017 9:32 am Сейчас у меня очередная коса до пояса и на мои "мысли вслух" что надоело и стоит обстричься, все мои мальчики против. А я как на этой картинке - "скучно, челку что ли отрезать" и далее по кругу :D
Ну что сказать... Перед Новым годом отрезала челку и убрала около 10 см длины. А вчера обстриглась- минус 55см. Волосы густые, слегка вьющиеся, в меру жесткие. Теперь у меня длина по плечи и так легко :D Что интересно, домашние одобрили, хотя для них это было неожиданностью.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение farnywell »

У меня длинные волосы всегда были, если не считать недолгого периода с каре в подростковом возрасте (очень не понравилось!). Семья - как у многих девочек - категорически против того, чтобы я стриглась. Да я и сама с короткой стрижкой себя не представляю. Плюсы в том, что всегда можно убрать в хвост или эффектно распустить. Минус в том, что особенно во время ГВ выпадают ужасно((
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Серафима »

Я носила всю жизнь преимущественно длинные волосы, где то до лопаток, стригла их то каскадом то ровно. На качество и их густоту не жаловалась, по наследству они мне достались от бабушки у которой была всю жизнь знатная коса, так что вполне они меня устраивали. Все окружающие меня уверяли что с длинными мне лучше.
Но пару лет назад как раз к своему сорокалетию посчитала я больше неуместным жить такой русалкой и подстриглась вообще коротко -поднятый затылок и типа короткое каре сверху. Вобщем вышло неплохо, но как то странно и вообще это меня простило. Странно, но я ожидала от этой стрижки определенный омолаживающий эффект -ведь стилисты все в голос утверждают что стрижка после 40 молодит. Но видимо не всех! У меня стрижка наоборот не убавила а добавила как будто лет и я решила от неё опять уйти.
И теперь в свои 42 я опять с длинными волосами почти уже до лопаток- но редко ношу их полностью распущенными. Хотя они вполне ухоженные, ровно подстрижены и покрашены в натуральный мой каштановый цвет - но больше меня молодит когда я их собираю или в высокий или в низкий пучок или часть волос заколкой, а нижние распущены. Так что нет универсальных рецептов -кому стрижка больше идёт кому длинные независимо от возраста.
Аватара пользователя
Ninnas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 4:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Ninnas »

Имидж периодически нужно менять, как и прическу, могу подстричься, потом опять волосы отрастить, это не есть проблема.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение свекровь »

Я меняю имидж постоянно, волосы тонкие, крашеные.
Возраст это - чушь собачья.
Из предпоследнего, стрижка под мальчика с разными вариантами челок и короткими и ассимитр. длинными до уха, цвет темная хна.
Из последнего, покраска в блонд, стрижка каре боб с длинной челкой.
Сейчас короткая стрижка лесенка, корни темные, концы светлые, смотрится обалденно, удобно, вымыл, феном дунул и пошел, немного пудры еще.
Музыка Ветра
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»