Салоны красоты. По ту сторону услуг

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Tigra »

по мне так проще эти же деньги отдать кому-то, чем учиться этому... Сэкономит массу времени и денег. Но это только мое мнение, никому его не навязываю...
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Нати »

Tigra, по-этому я и упоминаю постоянно желание. Если не хочешь, какие вопросы?
Опыт, к сожалению, тоже не показатель мастерства. На моих глазах, девочки, только что прошедшие обучение, великолепно работали. И, наоборот, были "мастера со стажем" с качеством работы "обнять и плакать"
Зависит от желания, умения, вИдения.
И классно сделать педикюр может просто подружка, и не обязательно, чтоб она работала педикюршей. Главное, чтоб знала тех. процесс и обладала вышеперечисленными качествами.
И это не так сложно, как кажется (с) Flylady
А цитата про пироги... девочки...я вас умоляю... Только на нашем форуме девочки такие пироги пекут, что профессионалы нервно курят в сторонке :P
❆❆❆
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Tigra »

ну... не знаю... если я еще готова согласиться, что маникюр-педикюр можно сделать дома, то никто не сможет меня убедить, что стрижка волос и чистка лица с таким же успехом могут быть сделаны себе самой.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Нати »

Я чистку лица не делаю. Ни дома, ни в салоне. Имеется ввиду давка прыщей. А распаривание, пилинг, масочка, маска-плёнка для стягивания пор - это делаю.
❆❆❆
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Tigra »

пилинг профессиональный или из тюбика готового?
просто я со своей проблемной кожей делаю пилинг примерно раз в месяц, ну и раз в полгода курсом у косметолога. С трудом прелставляю такой дома... равно как и мезотерапию с ботоксом... а прыщи косметологи, по-моему, сейчас редко давят. Стараются щадящими методами в основном обходиться.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Нати »

Юля, а ты делала ботокс?
Я его на себе с трудом представляю.
Что значит пилинг для тебя? Содрать кожу подчистую? Ну можно такое и дома изобразить.
❆❆❆
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Tigra »

Нет, ну что ты :) пилинг у меня поверхностный, щадящий. Снимается только самый верхний слой кожи. Плюс косметолог в зависимости от состояния кожи какие-то препараты добавляет. Я зимой сильно болела, больше месяца. кожа после этого была тусклой, со всякими бяками. Мне за один сеанс пилинга ее сделали, как у младенца. Она вообще постоянно меняет коктейль пилингов, подбирает под состояние кожи. Дома такое вряд ли сообразишь. Мезотерапия тоже не просто витаминки. Там тоже постоянно разный состав. А ботокс я в межбровье колю -мимика подвижная. иначе появляется морщинка между бровей. Ботокс вообще должен делать врач-невролог. Тут точно никакой самодеятельности, ни при каких обстоятельствах, иначе красота будет еще та!
Кстати, несмотря на салоны, дома я тоже ухаживаю за собой. Минимум 2 раза в неделю маски для кожи, один раз - для волос, обертывание для тела, ванночки и маски для рук и ног.
Насчет пилингов хочу еще добавить. Часто девочки понимают под пилингами скрабы, либо полное снятие кожи, буквально до мяска. Такой пилинг делают только сильно увядшей коже, либо при больших шрамах. А скраб больше травмирует кожу, чем помогает.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Нати »

Tigra писал(а):еще добавить. Часто девочки понимают под пилингами скрабы, либо полное снятие кожи, буквально до мяска. Такой пилинг делают только сильно увядшей коже, либо при больших шрамах. А скраб больше травмирует кожу, чем помогает.
эти знания тебе поставляет твой косметолог, надо понимать?
❆❆❆
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение чукча »

Девочки, подскажите чайнику только начинающему любить себя :oops: , знаю, что есть машинки для педикюра в домашних условиях с разными насадками, не знаю как называются, может кто подскажет, какую лучше приобрести.
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Tigra »

Нати писал(а):
нет :lol: эти знания я обрела задолго до того, как познакомилась со своим нынешним мастером :) я сама работала в этой сфере, и знаю, какие процедуры вымогание денег, а какую стоит сделать. :P
Например, ламинирование волос и стрижка горячими ножницами - трата денег впустую. А вот качественная стрижка хорошим мастером принесет много радости и хороший результат.
Массаж на аппарате LPG хорошая штука для того, у кого есть лишние деньги, но его может прекрасно заменить баночный массаж на дому.
Эпиляцию ног можно делать самой, а вот зону бикини лучше эпилировать хорошим воском у мастера.

Чукча,
Они все примерно одинаковы, разница только в цене и количестве насадок.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 8:50 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Алёшка »

Tigra. Подскажи, пожалуйста, про фраксель (если знаешь)
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Tigra »

Алёшка,
в Казахстан этот аппарат не завозили, поэтому могу сказать только то, что слышала от московской подруги. Это очень больно! Есть гораздо более щадящие процедуры. та же мезотерапия, например. но мы уже от темы отошли, по-моему.

Нати,
а разве маски-пленки для стягивания пор предназначены? меня просто такая маска однажды не впечатлила, и я больше не покупаю их. Может, посоветуешь какую-то конкретную?
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Нати »

Tigra, есть разные по составу. И лифтинги и поростягивающие. У меня комбинированная кожа, мне понравилась такая
❆❆❆
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Tigra »

Нати,
спасибо! Такую я еще не пробовала :)
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

..

Сообщение Charlet »

Нати писал(а):
согласна на все 100% -в отношении тех вещей, которые самой реально сделать- у меня был опыт неудачных маникюров- отличного мастера можно найти , но путем выбора, проб и ошибок -мастер запиливает ноготки - смотрю- ну ведь криво!!! -наверное я тоже очень капризна :) а потом дома запиливаю сама той формы- которую считаю идеальной- такое было много раз, поэтому знаю уже, что лучше чем сама себе- не сделает мне маникюр никто! - а себе я сделаю аккуратно, ровно, не спеша, и прокрашу ноготки- от края до края, без "просветов" и полосок. Брови- уже писала в какой то из тем как решилась на салонную коррекцию- легла на кушетку, сверху мастер склонилась- пощипала- встаю-смотрю в зеркало- брови разные! говорю мастеру- "они же разные!" а она убедительно так "ну что Вы, это Вам кажется, я вот смотрю- они одинаковые!" - брови свои любимые не доверю после этого никому! только сама и очень аккуратно и тщательно- у меня не остается маленьких волосков "блестящих на солнце" так как купила хорошее зеркало, и отличный пинцет, выщипываю бровки при хорошем дневном освещении, и разглядываю под разным углом приломления света- чтобы все "замаскировавшиеся" волоски вычислить.
С педекюром- ну здесь сложнее, у мастера( опять же методом проб и ошибок выбралаодного и теперь хожу только к ней) получается быстрее и ей удобнее, а то самой себе приходится корячиться, ногу к голове загибать чтобы каждый ноготок обработать- особенно мизинцы- у меня там ноготки крошки-сама еле нахожу, а мастер так ловко аппаратиком вокруг- жик-жик- и вот они- ноготочки!
Эпиляция- после салонных экспериментов- воск, шугаринг- с последующим вростанием волос для себя сделал вывод - дома, бритвой, сама- минимум затрат-максимум результат!
Стрижка окрашивание- доверюсь мастеру- она у меня уже много лет одна, проверенная и очень хороший специалист- доверяю ей полностью.А учитывая что волосы у меня ниже талии самой не реально их ни подровнять ни покрасить
массаж- хожу к мастеру, но и самомассаж каждый день.
обертывания- только когда супруга нет дома- так как замотанная в пакет похожа на гусеничку- уверена он будет хохотать если увидит меня такой
косметические процедуры по лицу- есть такие , которые можно попробовать дома сделать, при условии что найдешь необходимое средство, но опять же- есть много тонкостей смешивания, нанесения, а уж возрастные процедуры по лицу лучше доверить мастеру.
В роду которой кошки, львы и змеи....
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»