Маски для волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Маски для волос

Сообщение OlichkaSegeyd »

Пробовала сама делать маски для волос. Или я что-то не правильно делала. Или рецепты не те находила. Но волосы у меня лучше не становились. Наоборот после этих масок волосы раздирать приходилось утром. Вообщем больше я с самодельными не связываюсь. Покупаю в магазине французскую маску локситан, после нее волосы блестящие и расчесываются отлично.
Аватара пользователя
Опять Каллинка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 11:07 pm
Откуда: Сказочная страна

Re: Маски для волос

Сообщение Опять Каллинка »

lovely писал(а): от выпадения помогает Алерана-у них специализированные от вырадения спреи,также есть и шампури и маски.продается в аптеках.
Я вот что-то Алерану побоялась использовать - в составе Миноксидил , который вызывает привыкание. После отказа от применения в течение 4 месяцев проблемы возвращаются. Пойду лучше масочку от Бриз попробую. :sad:
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маски для волос

Сообщение Афлубинка »

OlichkaSegeyd писал(а):Пробовала сама делать маски для волос. Или я что-то не правильно делала. Или рецепты не те находила. Но волосы у меня лучше не становились. Наоборот после этих масок волосы раздирать приходилось утром. Вообщем больше я с самодельными не связываюсь. Покупаю в магазине французскую маску локситан, после нее волосы блестящие и расчесываются отлично.
Аналогичная ситуация, маски для волос в домашних условиях не люблю делать. Часто не могу все ингредиенты найти в аптеке. Во вторых пока все купишь, тоже растратиться нужно. Из магазинных, ничего не выбрала. Вот думаю, может вашу маску попробовать.
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Маски для волос

Сообщение Луковка »

Сегодня прочитала. Для волос очень хороши маски с аетолом (это масляный раствор витамина А). Кто-нибудь пробовал? Меня цвет смущает - ярко оранжевый ...
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Маски для волос

Сообщение zahariya »

Однажды мне порекомендовали маску содержащую луковый сок (+мед+яичный желток), в общем все бы ничего, но когда волосы намокали они опять начинали вонять луком :sad: Утром еду на работу и начал моросить дождь, моросил недолго, но этого хватило, чтобы потом когда я ехала в маршрутке народ потянув носом шарахался от меня как от прокаженной (старались пересесть подальше :lol: ). Еще веселее было, когда пришло время для очередной стрижки. Я все переживала как же в парикмахерскую пойти, кто захочет это нюхать, а идти нужно. Пришла и говорю все как есть, спрашиваю, кто из мастеров согласен запах потерпеть, немного мило пошутили, в итоге меня молоденькая девушка постригла, но больше я луковую маску ни ни :lol:
Сейчас использую покупную на основе пчелиного воска, только если нужно краситься, я ее за две недели до покраски перестаю использовать, так как в противном случае будет не прокрас (видимо она заполняет структуру волос или пленку делает)
in progress
Стеффи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 11:24 pm

Re: Маски для волос

Сообщение Стеффи »

Говорят, маски для волос с медом очень полезны. Про целебные качества меда мы все знаем и т. д. и т. п. Мне вот что интересно, как такую маску нанести на волосы?! Нет, ну правда. Кто наносил поймет. Мед сладкий и ОЧЕНЬ ЛИПКИЙ.У меня такой колтун на голове получается, что с ним ничего не возможно сделать уже на стадии намазывания челки. Про остальную голову уже молчу. Помогите советом.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Маски для волос

Сообщение Жаворонок »

Я пользовала маску для волос из меда с коньяком/водкой. Когда их смешиваешь в пропорции 1:1, то мед уже не такой вязкий. Вполне можно размазать. Но эта маска не для самих волос, а для кожи головы, ее втирать надо.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Маски для волос

Сообщение Кайл »

Вчера как раз делала маску из мёда, сока лимона и оливкового масла. Мед у меня твёрдый, я его разогрела до 30 градусов, плюс тёплое оливковое масло и сок смешала. Всё достаточно жидкое, хорошо втерлось и в кожу головы, и по волосам.
Аватара пользователя
Элина*
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 12:25 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маски для волос

Сообщение Элина* »

Я максимум что делаю, это втираю масло репейника в волосы. На большее меня не хватает :roll:
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Маски для волос

Сообщение Вешняя »

Я луковую пробовала делать от выпадения, но запах конечно оставляет желать лучшего. Потом был опыт мёд-оливковое масло, яйцо - промывать это кошмар просто. К тому же всё течёт, дети на мне висят, мне кажется от нервов волосы ещё больше стали выпадать :D психанула, пошла в аптеку и купила шампунь от выпадения (луковый 911), через месяц волосы перестали сыпаться совсем. С масками больше не экспериментирую - это для самых стойких.
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Маски для волос

Сообщение Жанета »

я вчера делала яичный желток+касторковое масло+вода, понравилось. А кто втирал чистую касторку?
Аватара пользователя
Софушка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 8:37 pm

Re: Маски для волос

Сообщение Софушка »

ой, что я только не делала: луковую маску (вонь ужасная), лопухи копали и из корней делали отвар, потом волосы ополаскивали, маски на основе яичного желтка, кислым молоком волосы увлажняли и уксусом ополаскивала... Ну не знаю, наверное что-то не то все-таки. Или курсы надо более длительные проводить, несколько раз не помогают.
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Маски для волос

Сообщение Луковка »

Кайл писал(а):Вчера как раз делала маску из мёда, сока лимона и оливкового масла. Мед у меня твёрдый, я его разогрела до 30 градусов, плюс тёплое оливковое масло и сок смешала. Всё достаточно жидкое, хорошо втерлось и в кожу головы, и по волосам.
В каких пропорциях смешивали ингредиенты? И как долго держать на голове?
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Маски для волос

Сообщение Кайл »

Пропорции 1:1:1, количество от длины волос зависит. Я держала час примерно, можно и 30 минут, если времени нет.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Маски для волос

Сообщение Akusher »

На всяких нервных почвах волосы поредели, и так не копна. Много чего попробовала, эффекта особого нет.
Читала про настойку жгучего перца, опробовала, но то ли настойка дохлая, то ли что.. не жгло особо, боюсь, что и эффекта не будет.
Как думаете широко применяемый многими для лица "Капсикам" можно смешать с каким-нибудь бальзамом и нанести на кожу головы? есть тут смысл?
Я лечу :fol:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»