Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Уход за волосами

Сообщение Нати »

❆❆❆
Ниннель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:49 pm

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Ниннель »

Горчичные маски мне пекут всегда, независимо ни от каких циклов. Добавляю не сахар, а мёд - полезнее.
Кефир - 4 столовые ложки
Горчица - 1 чайная ложка
Мёд - 1 чайная ложка
Ставлю на батарею минут на 20.
Можно ЭМ добавить, но не "горячих". Не корицу, не лемонграсс. Кефир нужен "старый", не прокисший, а трёхдневный.
Заметила, что добавление масел (базовых) снижает греющий эффект.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Мэй »

Ниннель, спасибо за идею - мед, конечно, полезнее!
А эта маска "моющая" или ты ее потом шампунем смываешь?
Все может быть! :wink:
Primera
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 10:07 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Primera »

SOS!!! Сегодня в салоне сожгли кожу головы краской. Красили 4 часа. Температура поднялась и голова до сих пор горит. Что делать?
Аватара пользователя
Зайца Ушастая
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 3:16 pm

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Зайца Ушастая »

Primera,а вы уверены ,что вам сожгли кожу головы ? Может быть у вас сильная аллергия?
1.Если все таки ожег, то попробуйте намазать кожу головы пантенолом или спасателем,думаю что особого вреда для волос не будет.
2. Я бы обязательно сходила к дерматологу. Кожа под волосами такая же как на всем теле, только более нежная, так как практически не подвергается воздействию солнечных лучей, возможно он назначит еще что-то. Более того только дерматолог определит-ожег или аллергия.
3.Обязательно обратитесь в салон в,котором красили волосы. в конце-концов это они сделали бяку,пусть и ликвидируют последствия.
4.Если это все таки ожег, то запаситесь жирными востанавливающими масками для волос,так как они тоже,видимо сожжены.
Скорейшего вам выздоровления. Уверена,все будет хорошо!
Аватара пользователя
Зайца Ушастая
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 3:16 pm

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Зайца Ушастая »

Хочу написать пару слов о том как ухаживаю за волосами я.
На свои волосы ,я в принципе,не жалуюсь. Никаких проблем особо с ними не возникало,но,как и любая девушка,я стремлюсь к совершенству,поэтому стараюсь волосики не обижать.
Голову я мою каждый день и соответственно сушу феном, и часто горячим воздухом :oops: В какой-то момент заметила ,что волосы начинали сечся. Перепробовала массу средств -маски,бальзамы, масла,народные советы. Результат был неплохой,но волосы полностью не востанавливались и рано или поздно приходилось состригать кончики. Настоящим спасением для меня стала расческа с ионизатором. Пользуюсь ею уже год и сейчас,тьфу-тьфу, проблема ушла. Дополнительный плюс сего девайса- расческа мгновенно снимает электризацию волос(сейчас,когда хожу в шапке,это особенно актуально). И еще волосы после рачесывания гладенькие и блестящие.
Касаемо народных средств- мне подходит только ополаскивание отваром крапивы. Делаю раз в неделю.
На днях хочу попробовать сделать маску из кокосового масла. Читала,что эффект потрясающий. Отпишусь о результате.
Ниннель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:49 pm

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Ниннель »

Мэй, да, шампунем смываю. Не прижились у меня бесшампунные головомойки.
И подогреть, непременно подогреть, "разозлить" горчицу.

Зайца Ушастая, у меня тоже крапива - фаворит. Летом собираю сама, сушу, мелю. Чудо-средство.
Ещё пижму уважаю.
Гость

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Гость »

сижу пишу, а на голове маска, решила попробовать пивную. полстакана пива, белок, столовая ложка меда и по несколько капель растворов витамина А и Е. о результате потом отпишусь
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

У меня волосы к весне совершенно потеряли вид. Кожа головы очень жирная, приходиться мыть голову каждый день, волосы вьющиеся непослушные, поэтому обязатально использую средства для укладки и не одно, так вот волосы превратились в буквальном смысле в солому, даже муж обратил внимание и сказа, что я их испортила феном и термобигудями.

Покупные средства для сухих волос нанощу избегая кожи головы и корней волос, но они начисто лишают волос объема, а это для меня актуально.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение _Bird_ »

Соглашусь, что крапива - супер-средство. Когда ополаскивала волосы ею после каждого мытья головы, коса была чуть не в руку толщиной. Сейчас практически не пользуюсь - тут ее не купишь, надо бы самой попробовать посушить.
Подруга делала обертывания с маслом (лучше репейным, можно хоть оливковым) - эффект был, волосы стали заметно гуще и толще, но нужно регулярно. Я делаю время от времени, но не вижу особого эффекта (но у меня и волосы в целом довольно хорошие). Делаю редко, т.к. нужно много времени, держать хотя бы часа 2, т.е. знать, что точно никуда не пойдешь уже, потом долго смывать... феном я не сушу, соответственно после применения обертывания на улицу не выйдешь точно - много часов все занимает.
Я еще пробовала мыть голову без шампуня вообще. Долго, минимум минут 20 просто расчесывать волосы под проточной водой под душем. Продержалась 1,5-2 месяца. Зимой не реально, от шапки волосы становятся противные... летом нормально, волосы выглядят толще и гуще, но становятся жесткими на ощупь - не очень понравилось. Хотя планирую как-нибудь повторить или мыть без шампуня через раз.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение АлёNа »

_Bird_ писал(а): Я еще пробовала мыть голову без шампуня вообще. Долго, минимум минут 20 просто расчесывать волосы под проточной водой под душем. Продержалась 1,5-2 месяца. Зимой не реально, от шапки волосы становятся противные... летом нормально, волосы выглядят толще и гуще, но становятся жесткими на ощупь - не очень понравилось.
Т.е. при мытье одной водой волосы выглядят гуще? У тебя, наверное, волосы сухие либо нормальные?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Купила шампунь для сухих порежденных волос, волосы стали значительно лучше на вид, ощупь, и что странно даже пачкаться-жирниться стали не так сильно :o
Гость

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Гость »

Девочки, никто не знает, на макушке появились коротенькие волоски, как понять - это ломаются старые, или новые подрастают? В последнее время поменяла шампунь на укрепляющий корни волос и стимулирующий рост. Но не верится в такой быстрый эффект.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение _Bird_ »

АлёNа,
Да, волосы у меня нормальные, в общем-то и на густоту и "качество" не жалуюсь (не секутся, седых нет практически в мои 30 лет), но нет предела совершенству, хочется иногда экспериментов.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение АлёNа »

30 лет рановато для седых волос :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение _Bird_ »

У моей подруги они появились в 20, это наследственное. :)
Счастье приходит к счастливым!
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»