Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Уход за волосами

Сообщение Нати »

❆❆❆
Гость

Re: Уход за волосами

Сообщение Гость »

Мне когда в салоне делают(тот эффект что мне нужен),вытягивать начинают мокрые волосы сразу,в смысле,сушить на браш.
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Мэри_Поппинс »

Sveta-konfetaa писал(а): оказывается, что за мелированными волосами необходим особый уход. Специальные шампуни, но не те, которые предусмотрены для окращенных волос, а те, которые нейтрализуют желтизну.
Шампунь по цвету ярко фиолетовый :wow: На выходный попробовала помыть им голову в первый раз, волосы из светло - русых стали пепельными, но после последующего мытья действительно приобрели цвет как сразу полсе мелирования. А сколько до этого мучилась с желтыми волосами :?
У меня тоже мелирование. Подскажите, что за шампунь такой чудесный?) Как называется?
Открыла свой зонтик и полетела
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение Fa »

В профессиональных линейках есть шампуни "против желтизны". Они действительно синего цвета.
Я пользуюсь весной и летом, т.к. волосы после окрашивания сильно выгорают и приобретают этот ненавистный желтый оттенок. Шампунь помогает.
Кстати, на краски тоже перешла профессиональные, перепробовав все марки масс-маркет.
Недорого и эффективно.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уход за волосами

Сообщение Пинежская »

У меня волосы очень поредели после вторых родов. Пыталась всячески восстановить, покупала масло репейное, но его отмыть очень тяжело, наносить, потом держать - некогда и , если честно, лень. С утра запланирую сделать маску для волос - вечером устану- не до нее. И чувство вины давит - так никогда не возьмусь за волосы. Потом в один прекрасный момент плюнула на все- купила витаминный комплекс для волос, пропила уже, купила маски этой же фирмы, спрей ежедневный, шампунь и кондиционер. Отдала кучу денег, но волосы восстановила. Очень радуюсь своим волосам.
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение cvekolka »

У меня тоже мелирование. Подскажите, что за шампунь такой чудесный?) Как называется?
Я когда была с мелированием, тоже пользавалась шампунем против желтизны. Я пользовалась Schwarzkopf Professional от желтизны волос. Меня устраивал полностью...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение Шпилькина »

шампуней от желтизны много разных - можно спросить в любом профессиональном магазине. я раз в неделю им мою голову. тот, который выше на картинке выкладывали - оч хороший, я таким пользовалась. есть у эстель, но его нужно держать и он более жесткий, что ли, для волос. сейчас купила на пробу фирмы диксон - тоже ничего, даже посильнее тонирует.
:witch:
Гость

Re: Уход за волосами

Сообщение Гость »

У меня к счастью особых проблем с волосами нет, изредка маски делаю с яйцом, или травками ополаскиваю. А вот маме недавно пришлось более радикально решать проблему. Обратились в Центр дизайна волос и заказали парик из натурального волоса. Очень красиво сделали, такое ощущение что всё своё и натуральное. Но ей уже деваться было некуда, возраст есть возраст.
Гость

Re: Уход за волосами

Сообщение Гость »

Я мелировку тонирую шампунем или бальзамом CONCEPT. Устраивает меня и по цене и по качеству.Бонакур тоже брала, но он дороговато выходит все же.
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение Гульнара »

а какие ампулы используете для борьбы с выпадением волос?
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за волосами

Сообщение Ириночка »

Девочки а кто нибудь лечил профессионально волосы керамидами, есть у нас такая услуга, думаю стоит ли??
Жизнь прекрасна!!!
Pam
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 7:23 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение Pam »

Вчера первый раз сделала кефирную маску для волос-волосы стали мягче и по-моему стали чуть больше блестеть! Буду и дальше пробовать раз в неделю.
СФ- 16%
РФ- 25%
Мечта -0%
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»