Эпиляция

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Эпиляция

Сообщение Маринок »

Марина__ писал(а):Пользуюсь пастой для шугаринга SugaringPRO" крем-карамель
Марина, задам вопрос здесь, чтоб не ругались на нас
Шугаринг. Сахарная эпиляция
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Эпиляция

Сообщение Маринок »

Шпилькина, нет у нас электробритвы :(
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Эпиляция

Сообщение Феанора »

С весны хожу на электроэпиляцию бикини, подруга заманила, но видимо поначалу я попала неудачно: аппарат с вольфрамовой нитью, очень больно, и после в общей сложности 6 часов обработки выросло всё как и не делали. Сейчас хожу к другому мастеру, аппарат с иглами. Пока нравится больше. Намного менее болезненно, о результатах ещё рано судить, но похоже что они есть. И такой деликатный момент, у предыдущего мастера приходилось просить обновлять нить, а у нового эту тему поднимать не пришлось - только свежая иголка. Приятно, что тут по части гигиены можно не переживать.

Ноги давно делаю дома электроэпилятором, который выщипывает. Уже привыкла, и волосы уже не такие толстые растут и врастания почти не бывает. Первый эпилятор был довольно простой с адаптером от сети, очень удачный, сносила его до истирания пластиковых деталей (щипчики прокручиваться начали). Новый наворотистый с кучей доп. приспособлений и аккумуляторный. Вот то, что он аккумуляторный - не нравится совершенно. Так как хорошо и бодро он щиплет только при полном заряде аккумулятора, когда заряд мал, начинает делать очень больно, волосы дёргает, но не может выдернуть одним решительным рывком. Следующий эпилятор у меня будет только от сети.
Аватара пользователя
Rendalina
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 7:10 pm
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Эпиляция

Сообщение Rendalina »

Сегодня заметила, что в магазинах появились домашние фотоэпиляторы. По цене не космос, но отзывы противоречивые, много рекламы. Может кто-то пользовался? :roll:
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Эпиляция

Сообщение Hilda-666 »

Забавно, такое ощущение, что бритвенным станком пользоваться сейчас уже чуть ли не неприлично :D
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Эпиляция

Сообщение Жаворонок »

Скорее неэффективно. Отрастает все слишком быстро (гораздо больше мне нравится делать шугаринг бикини раз в 2-3 недели). А в чувствительных местах еще и с проблемами (у меня в зоне бикини такие гнойники образуются, которые потом еще неделю лечить надо - т.е. красоты на 6-12 часов, а проблем на неделю).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Эпиляция

Сообщение ttatti »

Пользуюсь станком, вот такая я неприличная :P
Хоть и надоедает, т.к. ноги и подмышки нужно вообще каждый день брить, да и бикини по линии трусиков тоже, если на пляж, например, но для меня это лучший способ, от остальных волосы врастают. Сейчас в мечтах/планах электроэпиляция подмышек (хочется идеальной кожи там, а от ежедневного бритья она темнеет) и бикини. Жду окончания ГВ и пойду пробовать
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Эпиляция

Сообщение АлёNа »

Шесть секретов, как сберечь время и кожу во время депиляции

Сезон бикини закрыт, но многие даже в холодное время года удаляют лишние волосы на теле. Если вы предпочитаете пользоваться бритвой, то запомните несколько секретов, которые помогут замедлить рост волос и сохранить кожу гладкой надолго.

1. Бритва в горячей воде
Прежде чем начать, подержите бритву в горячей воде, чтобы лезвия нагрелись. Это поможет сделать бритье более гладким и «глубоким» — волосы будут отрастать медленнее.

2. Масло вместо крема
«Крем для бритья» звучит привычно. А вот сочетание «масло для бритья» для многих будет новым. Доказано, что масло позволяет сделать бритье более чистым и гладким. В то время как крем создает невидимую глазу преграду между кожей и лезвием, не позволяя сбривать мельчайшие «пеньки». Поэтому, если вам на глаза попадется масло для бритья, — попробуйте.

3. Сначала вдоль, потом против
Мало у кого возникают сомнения, что брить нужно против роста волос. Но попробуйте такой трюк: сначала брейте по направлению роста, потом — против. Это поможет уменьшить раздражение.

4. Меняем бритву
Многие люди, как ни странно, пренебрегают этим правилом. Даже если бритва затупилась и забита волосами, они все равно не меняют лезвие — бреет же. Тупое лезвие действительно избавит от видимых глазу волос, а вот пеньки оставит, и они быстро отрастут. Результат: больше бритья и больше раздражения.

5. Пилинг перед бритьем
Еще один простой секрет, о котором многие забывают, пытаясь сэкономить время. А в результате лишь теряют его, поскольку быстро отрастающие волосы приходится сбривать снова и снова. Пилинг раскроет поры, поможет сбрить волосы до основания и избавиться даже от надоедливых врастающих волос.

6. Горячий душ
Звучит очевидно, но, как ни странно, очень часто не соблюдается. Для лучшего бритья кожу нужно распарить. Тогда можно сбрить волосы максимально глубоко и на более долгое время забыть об этом надоедливом занятии.

И не забываем про увлажняющее молочко для тела после бритья. Если на коже появилось раздражение, лучше всего нанести гель алоэ вера. Еще вариант: сразу после бритья нанести на кожу обычный дезодорант. Он высушит кожу и предотвратит раздражение. А затем не забудьте нанести крем.

Источник
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Эпиляция

Сообщение Евгений »

Мне не понравилось про дезик после бритья. После бритья кожа по любому раздражена, а значит дезодорант противопоказан.
Я не являюсь экспертом по бритью.
Пеной и кремом для бритья всех частей тела не пользуюсь два с половиной года. Намыливаю смоченную кожу мокрым куском мыла, чтобы была густая такая эмульсия на коже и волосах, и она тщательно смачивала волосы и кожу. Бритва легко скользит и никакого раздражения. Крем после бритья не требуется. Я использую хозяйственное мыло. Мыло это как раз жиры. Про масло написали в статье, но как то отвлеченно. Что брать, как делать.... Ничего!
Про бритву в горячей воде! Не знаю, как для кожи оно, не пробовал, но я наоборот по аналогии с ножами стараюсь холодной водой промывать лезвие.
Потому что знаю из советской литературы, что ножи нельзя мыть горячей водой, т.к. они от этого быстрее тупятся. Вот я и берегу бритву...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Эпиляция

Сообщение АлёNа »

Евгений писал(а):Мне не понравилось про дезик после бритья. После бритья кожа по любому раздражена, а значит дезодорант противопоказан.
Есть же дезодоранты без спирта.
А обычный лосьон после бритья, содержащий спирт, - кожу не раздражает? Существуют, конечно, бальзамы для чувствительной кожи без спирта, но ведь и спиртовые тоже есть :roll:
Евгений писал(а):Про масло написали в статье, но как то отвлеченно. Что брать, как делать.... Ничего!
Я так поняла, продукт такой - масло для бритья (вот есть гель/бритья, есть пенка, а бывает ещё и масло). На сайте, с которого статья, есть картинки :)
Евгений писал(а):Потому что знаю из советской литературы, что ножи нельзя мыть горячей водой, т.к. они от этого быстрее тупятся.
Ой, а я ножи в ПМ мою, а там температура повыше, чем руками под краном. Не заметила, что они быстрее тупиться стали. Сорри за офф.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Эпиляция

Сообщение Евгений »

Про ножи за что купил, за то и продаю, как говорится... Опыты не ставил...))
Не в спирте дело. В дезе всякой гадости полно, особенно соли алюминия. А барьерные свойства кожи нарушены. На любом дезике мелкими буквами написано, что нельзя на поврежденную кожу...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Эпиляция

Сообщение AnaDonna »

Сначала пользовалась только кремами для депиляции. Расход большой, причем цена не соответствует качеству. Дорогущий "Вит" оказался для моей кожи хуже, чем дешевый "Вельвет". Самое интересное, что на ногах эффект держался долго, чего не скажешь о других участках тела.
Потом купила эпилятор с бритвенной насадкой Панасоник. Хорошая штука, жаль, сдох года через три. Сейчас пользую подарок мужа от Филипс: два эпилятора, один широкий аккумуляторный для ног и узенький на батарейках для чувствительных участков. Кожу у меня нежной не назвать, привыкает быстро, боль минимальная. Довольна. Иногда чередую с кремом.
ЦветокМира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:04 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эпиляция

Сообщение ЦветокМира »

заказала в СП штуку для депиляции (паста сахарная), типа разогреть, сформировать шарик и им катать по волосам, написано что очень круто выдергивает волоски... а сейчас сижу и думаю, оно мне надо? посоветуйте, опытные дамы!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Эпиляция

Сообщение Fa »

Тема отдельная есть - Шугаринг. Почитай там.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Эпиляция

Сообщение КристинаЯ »

Наконец могу отчитаться по итогам лазерной эпиляции.
За год сделала 6 сеансов голени, 4- рук до локтя и решилась на 1 сеанс бикини и подмышки.
Ноги: красота! Бритвы и отросшая щетина в прошлом. Подбриваю "невзявшиеся" участки раз в две недели. Реально волос почти нет. Оставшиеся луковицы слабые.
Руки: сильные проплешины, но покров еще есть. Т.к. волос тоньше, чем на ногах, то лазер жарит их не так сильно. Если кто не знает, то седые волосы вообще бесполезно жарить, не проходит в них луч. Поэтому, я очень стараюсь все спалить, пока можно.
Бикини и подмышки - самые больные участки. Решалась долго. Но, так понравился результат на ногах, что хочу такое везде.
Эти зоны дополнительно обезболиваются специальной мазью (минут 20-30). Зона очень чувствительна, это знают все. Но! Драть там волосы эпилятором значительно больнее, проверяла. Зря боялась, все прошло быстро и почти безболезненно.

После процедуры нельзя загорать (как и перед собственно. Поэтому сеансы у меня и растянулись, ездила ж в отпуск), нельзя неделю ходить в бассейн. Через 10 дней можно и нужно начинать скрабить, чтобы помогать луковичкам выходить. Ничего супер-сложного нет. Зато потом результат просто обалденный.
.........
В общем, процедура признана мной самой эффективной.
Минусы: цена и время.
Стоимость процедур можно глянуть на сайтах различных центров (голени примерно 10 т.р.). А периодичность зависит от зоны (руки и бикини можно делать раз в 5 недель, волосам на ногах нужно больше времени чтобы проснуться).
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»