Домашний макияж

Модератор: АлёNа

Ответить

Украшаешься ли ты утром, не планируя куда-то идти и не ожидая гостей?

Всегда или почти всегда
224
19%
Когда есть настроение
311
26%
Очччень редко
359
30%
Никогда
303
25%
 
Всего голосов: 1197

Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9231 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение Аленка Иванова »

А еще в душ несколько раз сходила, все поплыло
Вообще-то косметику смывают, когда душ принимают... о_0
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашний макияж

Сообщение Пинежская »

Я с утра накрасилась, погуляла с ребенком, домой пришли - я душ. Я знаю, что мне еще в магазин идти, а потом после сна опять гулять с дитем, я столько раз не хочу подкрашиваться. Поэтому сама в душ, а лицо не задеваю водой, потом дите сполоснула, все равно все размазала. А еще в жару особенно и лицо хочется умыть, поэтому и пишу,что пару дней с макияжем походила и пока все.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9231 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение Аленка Иванова »

Но это же не удобно и фу-фу-фу!
Если ты потеешь до той степени, что тебе необходимо в душ освежиться, то на лице у тебя однозначно каша из косметики, кожного жира, уличной пыли и пота
Это надо смывать!
Домашний макияж вовсе не должен предусматривать под собой основу-консилер-тональник-пудру-бронзер-хайлайтер-тени-подводку-тушь-румяна-помаду!
Дневной крем под твой тип кожи + бальзам для губ. ВСЁ. Это необходимый минимум.
А добавить к этому консилер, пудру и тушь с румянами перед выходом из дома - дело пары минут.

А вот избавление от прыщей, которые появятся, если не смывать выше описанную гадкую кашу, может продлиться не одну неделю или месяц.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашний макияж

Сообщение Пинежская »

Я вообще не потею, с этим нет проблем. Я просто очень плохо себя чувствую в жару. А так как надо ребенка весь день развлекать плюс работа по дому - то после холодного душа мне намного лечге.
А по поводу макияжа - согласна. Я-то сделала все по полной, вот мне и неудобно было. Теперь так и буду: крем дневной - крем для век - бальзам для губ.
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение Irida-Ir »

В будни всегда макияж работа же, а на выходных минимум: умыться , лосьен лечебный на лицо, глаза подкрасить тушкой, и немного кистью с рассыпчатой пудрой по лицу пройтись, на губы персиковый блеск, все красота :D .
А укладку на волосы (теперь с короткой стрижкой) делать нужно как само собой разумеющиеся иначе никакого вида и объема.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение ToryVic »

А укладку на волосы (теперь с короткой стрижкой) делать нужно как само собой разумеющиеся иначе никакого вида и объема.
Вот с этим у меня проблема!Я помыла волосы,расчесала и всё,не пользуюсь даже феном про укладочные средства молчу.Просто не умею
С уходовой косметикой у меня всё в порядке.Всегда соблюдаю принципы:
а)очищение
б)тонизирование
в)увлажнение/питание
А вот с декоративкой. Раньше я считала,что просто,вот такая я уникальная,не люблю краситься,любите такую как есть .А теперь,когда летаю :flying: девочки,что-то мне понравилось раньше вставать приводить в порядок лицо,наводить марафет,ощущения совсем другие.2 дня хожу на работу с красивущими стрелочками,реснички прокрашены гипоаллергенной тушью,на губах блеск.На работе постоянно смотрю на себя в витрину.Мне нравится мой облик!Получила кучу комплиментов! Теперь и дома буду краситься,благо нашла тушь,которая меня не раздражает
Проблемы меня боятся:)
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Домашний макияж

Сообщение Анна Варп »

Утром обязательно расчесываюсь и все на этом с "украшательствами". По такой жаре особенно ничего не держится на лице, все с пОтом смывается, перемешивается и еще хуже становится, даже дневной крем не держится.. :x
Да и вообще, мой как-то сказал, зачем тебе краситься, не в театре играешь :D и что без всего лучше. Надо на кондиционер копить..
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Домашний макияж

Сообщение Бензопила »

Работая 5 дней в неделю с боевым раскрасом на лице (тушь+губная помада+иногда духи+летом яркий лак на руках-ногах), в выходные хочется быть без макияжа. Поскольку моё лицо достаточно увлажненное, то по утрам я просто умываюсь водой, вытираюсь, расчесываюсь и живу в таком ненакрашенном режиме.
Если вдруг надо выйти на улицу - могу нанести смягчающий бальзам для губ.
Если кожа ощущается пересушенной, то могу побрызгать тоником или нанести увлажняющее средство.
Единственное исключение - летом цветной лак на ногтях и капли для глаз - от пыли начинается конъюнктивит.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Zayceva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 5:48 pm

Re: Домашний макияж

Сообщение Zayceva »

До декрета любила делать макияж по полной с контурированием и ркстушевкой. Теперь из-за частых обнимашек с сыном тональный отпал, не хочу марать его боди, да и облизывает сын меня регулярно, то же самое и с помадами и блесками. До недавнего времени красила только глазки, потом во время дневного сна увидела, что комочки туши у сына на макушке. В общем летом очки на глаза и гулять с коляской;) хотя все-таки иногда делаю полный мэйк и укладку, замечаю что сын даже улыбается мне такой больше )))
Аватара пользователя
Mamman
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашний макияж

Сообщение Mamman »

Дома обычно не крашусь, если идут гулять с детишками и нет солнца, то легкий макияж. Тушь и блеск для губ)))
Люблю своих мужчин!
А-уа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 10:11 am
Откуда: Сызрань

Re: Домашний макияж

Сообщение А-уа »

Крашу ресницы всегда.Остальное-по усмотрению и настроению:)Когда волосы распущены,губы мажу только бальзамом,а то к блеску волосы липнут.Бесиииит.
Аватара пользователя
пингвин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 12:49 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение пингвин »

теперь не крашусь, в подростковом возрасте постоянно.
поменялось отношение к себе без косметики. если раньше и на улицу не накрашенной не выходила, то сейчас легко. дома лично моей коже нужен отдых. а ухоженность у меня от мэйка не зависит. если лицо ухоженно- оно выглядит таким и без косметики. и потом на чистую кожу можно лишний раз масочку или массажик без проблем)
I believe I can fly...:flying:
Гость

Re: Домашний макияж

Сообщение Гость »

Раньше, сидя в декрете, дома не красилась. Сейчас что-то захотелось. Большее время сижу дома, а выглядеть хорошо - хочется. Поэтому сейчас я чаще накрашена, чем нет. В зависимости от свободного времени и настроения, могу накрасить ресницы, тени, блеск для губ, брови оформляю. Тональным редком пользуюсь. Румян, помады и пудры нет (жду, когда придет заказ). Когда утром красоту навожу пока муж ещё не встал, когда после его ухода на работу. В любом случае, ресницы и брови, - это минимум. и всегда - умывание, цветочная вода и кремы для глаз и лица. Мне кажется, мужу нравиться мой минималистский макияж, когда глазки оформлены. Раньше терпеть не могла тушь снимать, а сейчас спокойно к этому отношусь. Заметила, что как накрашусь, то встречаю на улице знакомых или гости-соседи заходят. Сегодня пошли гулять с дочкой, красить глаза не хотела,а потом вспомнила трюк, как быстро накрасить ресницы. Кончиком щеточки, где обычно остается много туши, провожу по ресницам, сильно пачкая их, а потом щеточкой расчесываю, чтобы убрать излишки туши и всё. Ресницы такие же, как при обычно нанесении. Не надо даже 2 слоя наносить. Вот так буду быстро красить ресницы, когда времени нет. И дома постоянно использую парфюм, даже если никуда не иду.
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашний макияж

Сообщение Витающая в облаках »

у меня крем для лица плюс крем для век плюс духи )))
планирую привить еще увлажнялку на губы, а то сохнут ужасно, но я вообще не люблю когда губы липкие...
так что прогуляюсь по косметическим, может что продавцы посоветуют
Гость

Re: Домашний макияж

Сообщение Гость »

В последние дни дома пользуюсь помадой цвета "нюд". Раньше только бальзамами, потому что помады подчеркивали шелушинки на губах. Теперь на ночь или утром наношу аевит на губы. Губы потом нежные и мягкие, шелушений как не бывало. Бальзамами поддерживаю эффект. Пользуюсь Нивеей. "Базовый уход" - самый питательный, обожаю его. "Молоко и мед" - тоже хороший. В том году пробовала детскую гигиеничку Морозко - пахнет очень вкусно и питательная, - для зимы самое то. А сегодня намазала губы маслом ши. Здорово питает и смягчает. Даже муж утром подметил, что у меня такие мягкие губы :). Так что аевит могу смело порекомендовать всем.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»