Домашний макияж

Модератор: АлёNа

Ответить

Украшаешься ли ты утром, не планируя куда-то идти и не ожидая гостей?

Всегда или почти всегда
224
19%
Когда есть настроение
311
26%
Очччень редко
359
30%
Никогда
303
25%
 
Всего голосов: 1197

Аватара пользователя
замужем-счастлива
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 6:56 pm

Re: Домашний макияж

Сообщение замужем-счастлива »

У меня как-то и настроение не очень, если я хожу "растряпухой". Заметила, что стоит накраситься - и сразу тонус появляется и желание что-то сделать. Сейчас, тем более, всякие облегчалки для красоты появились ВВ-кремы и т.п. В общем, я пользуюсь таким ВВ-кремом вместо дневного крема сразу после утреннего душа, тушью, тенями для бровей и румянами, гигиеническая помада больше уходовый продукт. Вот губнушки не люблю, крашусь ими только в торжественных случаях.
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Домашний макияж

Сообщение Mashanet »

Сейчас приучаю себя к утреннему макияжу. Встаю в 5-6 утра, стараюсь к 7 быть уже накрашенной. Заметила вот что, что когда накрашена, то делаю больше чем надо, ибо хороший макияж не грех и показать :lol: То в магазин побегу, то соседей встречу и красивая :lol: А то раньше как закон подлости, если не накрашена, то встречу уйму знакомых, поэтому решила всегда быть при марафете :P Мужу нравится, говорит что только глаза раскрывает, а я уже готова мир покорять, вся на марафете, прЫЫЫятно :P
Я могу все! :sigh:
Гость

Re: Домашний макияж

Сообщение Гость »

Проголосовала за первый вариант. Крашусь практически каждый день, иногда даю отдых глазам. Вечером после работы умываюсь сразу, ритуал своего рода - смыть заботы и "работу".
Аватара пользователя
Зайца Ушастая
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 3:16 pm

Re: Домашний макияж

Сообщение Зайца Ушастая »

пользуюсь косметикой только "на выход". когда прихожу домой сразу же снимаю макияж. Считаю ,что дома пользоваться декоративной косметикой -глупо. Если я дома сама,то лучше с маской на лице похожу. Встречать мужа с работы предпочитаю со свежим личиком после ухода. Не думаю,что ему было бы приятно,целуя меня ,облизывать тушь или помаду. А кричать- "не целуй меня в глаза ,тушь потечет!" или бежать каждые 5 минут подправлять макияж- это вобще бред,имхо.
Конечно ,если женщина чувствует себя более уверенной с косметикой на лице, тогда почему бы и нет.Но это точно не мое!!!!!
Гость

Re: Домашний макияж

Сообщение Гость »

Альва писал(а): Ничего себе легкий :wow: . Для меня легкий макияж - это подкрасить губы и все. :D
Ну это кажется, что много))) тон не на все лицо - а только круги под глазами замаскировать, румяна - свежий румянец чуть-чуть, тени - не всегда, могу румянами чуть-чуть оттенить веки, тушь - ну это понятно, один слой, чтобы глаза проявились))) брови - чтобы они стали заметнее на лице) а губы - чаще хватает просто бальзама)))
Это буквально две - три минуты)) я дОльше писала об этом))))
Гость

Re: Домашний макияж

Сообщение Гость »

1. Прическа. На выходных плету чего-то, чешу. Не чувствую себя женщиной, когда гнездо на голове.
Много различных красивых причесок, не требующих особых усилий.
2. Крем дневной наношу, а пока он сохнет - делаю легкий макиях. Никаких мешков/синяков под глазами, прыщей, жирных лбов - мужчина мой видеть не должен.

Вот почему-то многие дамы в момент встречаний/ухаживаний выглядят отлично, все подобрано, украшено, причесано и надушено. А потом наступает состояние "relax, take it easy", когда ничего никому не нужно доказывать и все завоевано. В результате чего мужчина такой же режим включаем, ложится небритый и в трениках на диван и ... Никакое либидо не выдержит такой бытовухи!
ИХМО. Не нужно устравать костюмированное шоу, просто необходимо продумать свой домашний вид. Вам нравится свое отражение в зеркале?
Гость

Re:

Сообщение Гость »

Nelli писал(а):Ol,Для меня - Закон! Да, вот, тот мужичoнка, который про накрашеных женщин рассуждал, очень удивился, что я возмутилась! Он никогда не усекал, что я накрашена!
Чтобы накраситься женщине нужно 15 минут, а чтобы выглядеть естественно (=сделать натуральный макияж) - 3 часа :D
по теме - выбрала никогда.честно - лень.да и к тому же без косметики все очень даже прилично.муж тоже больше за натуральность)))а то я накрашусь на работу - а он - ну вот, теперь тебя нигде нельзя целовать :lol: да и предпочитаю дома не мучить кожу и лицо средствами декоративными. Но это ни в коем случае не отменяет уходовые средства.
Аватара пользователя
Yunona
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:38 pm

Re: Домашний макияж

Сообщение Yunona »

Как говорит моя мама: "Женщина даже на кухне должна оставаться красивой, особенно, если муж дома". Она меня приучила, что даже по выходным хоть глазки, но подкрасить.
Аватара пользователя
Margo-Roz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 8:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Домашний макияж

Сообщение Margo-Roz »

Дома декоративной косметикой не пользуюсь элементарно по той причине, что нравлюсь себе и так. Я и на работу крашусь чаще так, что это почти незаметно. ВВ-крем и тушь. Брови я крашу краской раз в 3 недели.
Ярким макияжем могу воспользоваться только для фотосъемок (в случае не когда я сама снимаю, а когда снимаюсь) или на торжество.
Гость

Re: Домашний макияж

Сообщение Гость »

В последнее время в выходные стала краситься, т.к. дома практически не нахожусь, постоянно либо гулять идем, либо в гости. Благодаря системе выходные теперь используются по назначению, а не на генеральные уборки! :D На работу макияж всегда, без него чувствую себя неуверенно. Думаю, коллеги бы испугались, увидев натуральную "красоту". :aaa: В выходные обычно делаю облегченный вариант, т.к. высыпаюсь, а это избавляет от темных кругов, мешков под глазами и жирного блеска на коже, сразу минус 5 лет! ЛМ предлагает не красится в выходные, т.к. я ему и в натуральном виде нравлюсь! Но, я в любом случае за легкий макияж даже в выходные. Приятно всегда быть красивой и в полной боевой готовности!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение Лия_фа »

Третий вариант.Действительно очень редко,только если такое настроение или ответственное мероприятие и то-немного.Это ведь зависит и от того,что когда нечасто красишься,то в случае макиажа,тебе некомфортно от присутствия на лице макияжа,не сроднилась ты с ним.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашний макияж

Сообщение Пинежская »

Такие все молодцы, а я в декретном отпуске совсем перестала краситься. Сейчас летом крем на веки - солнечные очки и вперед. Через пару месяцев на работу выхожу - обязательно буду краситься. А сейчас пусть реснички - кожа отдохнут. А еще, не знаю, как у вас, у меня ребенок виснет на мне постоянно, обнимает, целует, прижимается к щеке. И, если я накрашена, мне неприятно, что он это все обтирает, и целовать его не люблю с помадой. Вывод для себя: по утрам привожу себя в порядок. Конечно, маленькими шажками.
:oops: Вот сейчас дошло: брови два года не красила!
Montag

Re: Домашний макияж

Сообщение Montag »

Пинежская писал(а):А еще, не знаю, как у вас, у меня ребенок виснет на мне постоянно, обнимает, целует, прижимается к щеке. И, если я накрашена, мне неприятно, что он это все обтирает, и целовать его не люблю с помадой.
Пинежская, и я вот тоже разрываюсь. С одной стороны и дитенка хочется все время тискать, а с другой - выглядеть на твердую пятерочку. Я с утра подкрашиваю глазки, а если куда-то иду, то в ход идет тоналка и румяна, блеск для губ. Хотя в последнее время тоналка тоже отпадает, лето же на улице.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение ToryVic »

Летом не могу краситься вообще :? даже на работу,правда у меня такая внешность,что особо не заметно-черные брови,глаза.Но,благодаря Флай многие свои принципы пересматриваю.Не очень люблю декоративку :oops: ,но планирую приучить себя в летний сезон использовать хотя бы тушь. :nail:
А дальше,станет попрахладней буду учиться наносить мейк ап.
Тёте 34,а краситься она не умеет :oops:
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашний макияж

Сообщение Пинежская »

Вот и я так же. Но я тут пару дней походила с макияжем, все-таки не могу... А еще в душ несколько раз сходила, все поплыло. Решила для себя в салоне покрасить реснички и брови, летом так ходить. А осенью на работу выйду, обновлю всю косметичку.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»