Внешность после рождения ребенка

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Сумрачная
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 6:08 pm

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Сумрачная »

У меня старшая сестра в депрессию из-за этого впала. В край недовольна своей фигурой после рождения второго ребенка. Вообще это у нее поздний ребенок, старшему уже 14 лет. Но вот уже 2 года прошло, а у нее все вес не вернется в норму, не смотря на то, что она постоянно на диетах сидит и в спортзал ходит.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Лия_фа »

Может у неё просто гормональный фон не выровнялся? Или же питание не особо так правильное,только сидение иногда на диетах,а потом срывы,пользы не принесут.Депрессия от этого-зачем? Молодая(раз ребёнку 2 года) мама по своему прекрасна с любой фигурой.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Сумрачная
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 6:08 pm

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Сумрачная »

Ой она так комплексует из за своего веса и не идеальной внешности, она то вообще всегда выделялась не по годам молодо и фигура у нее модельная была.. Поэтому видимо и депрессия ее мучает сейчас..
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Sreda »

Галина, сестре просто надо поработать со своими приоритетами и ценностями.
Пусть она представит, что у неё идеальная фигура, но нет детей.... Каково?
Ну, и, понятно, что если она сделает вывод, что на фигуру всё-таки не наплевать, надо что-то делать по-настоящему. Ну, сделать это главной целью, сходить к специалистам и заняться собой.
В депрессии ей трудно это сделать, так что подарите ей абонемент в фитнес-зал, к специалисту по похудению или тренинг какой-нибудь личной эффективности. Ей нужно выйти из привычного образа жизни, за рамки своих действий - это и от депрессии спасёт, и поможет ей найти своё решение того, как вернуть фигуру. Или понять, что она счастлива и с такой фигурой, как есть.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Пинежская »

У меня после второй беременности такой итог: волосы ооочень поредели (сейчас начала восстанавливать), пополнела, но вес быстро сбросила, а вот живот с растяжками до сих пор при мне. Качаю пресс, но мне знакомая сказала, что при качании пресса мышцы работают, а отвисшая кожа так и останется. И растяжки, соответственно, тоже. Девочки, может, у кого-нибудь тоже такая проблема? Поделитесь, как бороться.
А по поводу боязни потерять фигуру: никакая фигура такого счастья не принесет, как материнство!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Лия_фа »

Про растяжки в спец.темке писала.Про отвисшую кожу-лично мне хорошо помогли домашние обёртывания маслянные с добавлением эфирных масел,разные добавляла,можно в интернете почитать,в косметическое детское масло добавляла.Также с недорогими масками для тела делала.Но обёртывания проводила вместе с физической нагрузкой-дома бегала,эллипс и т.д.Худеть они точно не помогают,а смысл,что под плёнкой кожа разогревается и вещества из состава лучше усваиваются,потом лёгкий массаж.Врать не буду,до конца не подтянула,много было скинуто,соответственно на много кожа растягивалась,но результат мне нравится.Может в салонах ещё бы улучшили,но честно,другие приорететы.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Пинежская »

Лия_фа, спасибо, почитаю, попробую.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение ToryVic »

Положительные перемены:
1)грудь стала больше и круглее :lol:
2)кожа лучше,не такая сухая
3)фигура лучше,уже не гремлю костями
До родов при росте 160 вес был 40,не могла поправиться никак,сейчас 46-48 держится стабильно
Отрицательные
1) Вены вылезли,до сих пор лечу
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Otkrytka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 4:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Otkrytka »

ToryVic писал(а):Положительные перемены:
1)грудь стала больше и круглее :lol:
2)кожа лучше,не такая сухая
3)фигура лучше,уже не гремлю костями
Ой, и у меня так же :) грудь с первого размера "выросла" до третьего ( ребенку уже 5 лет,т е результат перманентный) и фигуристой стала. Мне даже нравится, т.к. При моих 180 см не могла набрать 60 кг. Теперь даже мерзнуть перестала :) из отрицательных - растяжки на груди и бедрах очень сильные :(
Гость

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Гость »

Девочки, слышала что недосып, после родов, отрицательно сказывается на потере веса. Сама не высыпаюсь катастрофически :au: и вес соответственно сбросить не могу , как говорится в диете главное сон, вовремя не уснула и всЁ :oops: нажралась :oops:
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Sreda »

Недосып отрицательно сказывается на всём самочувствии и внешнем виде женщины.
Что мешает высыпаться? Срочно спать!
Гость

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Гость »

У меня две дочки. После рождения первой вообще ничего не изменилось (мне тогда 20 лет было) - ни во внешности, ни в мозгах))) Сейчас младшей почти полгода. Мне - 32. Я сейчас наслаждаюсь своим положением молодой мамы! Да, я вижу, что попер целлюлит и волосы сыпятся. Но это поправимые вещи, сейчас масочки укрепляющие делаю, кремиками мажусь. И сейчас я себе гораздо больше нравлюсь, чем, например, лет пять назад. Вероятно, с возрастом меняются приоритеты в жизни. А когда я в роддоме лежала, то молоденькая девочка-соседка по палате решила не бороться за ГВ, типа, пусть грудь останется красивой.
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Суриката »

Плюс: Благодаря ГВ без усилий ушло 3 кг от моего добеременного веса. Сейчас довольна своей фигурой, ем все что не приколочено.
Минус: Выглядеть стала старше. Но может не в рождении ребенка дело, просто время идет, часики тикают...
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение ToryVic »

А когда я в роддоме лежала, то молоденькая девочка-соседка по палате решила не бороться за ГВ, типа, пусть грудь останется красивой.
-ну,это она зря. :(
Всеравно грудь,если за ней тщательно не ухаживать во время беременности сильно портится,а от ГВ,по крайней мере не будет растяжек :lol: да и других более серьёзных проблем можно избежать :P
Проблемы меня боятся:)
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Суриката »

ToryVic, мы на ГВ, а растяжки все равно появились в первую неделю после родов, как ни ухаживала. Грудь просто лопалась от приливов молока. Во время беременности никаких метаморфоз с ней не произошло, рано радовалась.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»