Шугаринг. Сахарная эпиляция

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Bepa »

She, спасибо, ну так давай уже скорей :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Bepa »

А на счет купить более плотную, так как же ее узнаешь, банка-то запечатана. На этой банке тоже написано что надо предварительно разогреть пасту до 40 градусов. Не представляю как бы я ей пользовалась если бы еще и разогревала.
Если мне хочется - сбудется!
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Суриката »

She, я купила твёрдую пасту.
Сегодня попробовала ещё раз, теперь вся в проплешинах. Попробовала уже и с полосками, но это капец как не удобно. Я упорная, один раз в жизни даже эпилятором пришлась до конца. Но после трёх дней мучений пастой сдаюсь.
Likol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 8:27 pm

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Likol »

Я сначала на дому попробовала сделать,но не получилось. Сейчас нашла хорошего мастера и мне нравится очень!
Аватара пользователя
)belka(
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 8:31 am
Откуда: Казахстан Усть-Каменогорск

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение )belka( »

Я себе и сама делала и к мастеру ходила. Сначала сходила раза 3 на глубокое бикини, а потом сварила сама пасту и вперед))))) Сейчас купила готовую, подмышки уже дергала ей. Вполне не плохо, только она сильно плотная была, я пока разминала капельку воды добавила и все стало ок)
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение куница »

Вчера сварила и опробовала шугаринг по рецепту TaniaM. Это мой первый опыт и результат впечатляет. По сравнению с воском процедура приятная :D. На удивление процедура отрывания массы для меня почти безболезненна, больший дискомфорт доставило намазывание сахара против шёрстки. Пока опробовала на ногах, руках и над верхней губой. Если эффект продержится хотя бы дней 10, то шугаринг будет моим спасением. Воскрм и эпилятором очень больно, а станком: в зоне бикини раздражение и "ёжик" уже на следующий день, к тому же волос очень жёсткий; ноги и подмышки приходится брить утром и вечером, чтобы получить гладкую кожу. Так что жду, надеюсь и верю :wow: . В планах эпиляция подмышек и бикини.
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение куница »

Проэпилировала подмышки.... :cry: У меня не позволительно много волос.... Прорядила их прилично, доделаю через пару дней, пока посмотрю как кожа отреагирует. Из плюсов - быстро, не остаётся сизости, боль спадает минут через десять (после воска 2 дня спала с руками за головой и ходила как качёк, не могла опустить руки, всё болело :lol: Хорошо муж в отъезде был.) Из минусов - достаточно больно, хотя в зоне подмышек мне даже станком неприятно брить, так что в общем то ничего не теряю. В принципе если настроится и не жалеть себя (я сначала не могла резко дергать, жалела себя) то можно закончить за один раз и быстро, минут 10.
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
treaty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 6:46 pm
Откуда: пермь

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение treaty »

Мне очень нравится шугаринг, который я делаю самостоятельно на ногах и даже бикини. Гладкая кожа, нет раздражений. От бритья у меня всегда, помимо чесотки, кожа покрывалась противными прыщиками. Но, к сожалению, дома делаю шугаринг не везде, потому что в подмышках мне очень больно, я не могу себя заставить повторить такое.
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение куница »

treaty Вы эпиляцию с тальком делаете? Я ноги без талька эпилировала, а подмышки решила с тальком. У меня сложилось впечатление, что он защищает не только кожу, но и волосы. Пришлось на каждом участке намазывать сахар дважды - первый раз снимался тальк, а второй раз уже цеплялись волосы. Может я что-то не правильно делаю?
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение куница »

Никто не хочет мне отвечать, ну и ладно, пообщаюсь сама с собой. Чего бы не поговорить с хорошим человеком :lol: . Доделала подмышки, второй раз уже не так больно. Может меньше волос, а может потому что эпилировала без талька, соответственно дергала на одном месте меньшее количество раз. От результата я в восторге.Ни какой щетины, чёрных точек, кожа выглядит так, будто на ней никогда ничего не росло. Кажется я нашла идеальный для меня способ избавления от растительности.
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Жаворонок »

Я тоже талькую чисто символически, просто чтоб волоски поднять - веду против роста волос. Тоже заметила, что если перестараться, то приходится по 2-3 раза делать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 2098 раз

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Stervozinka »

Вчера провела эксперимент над своей зоной бикини.Пастой! В салоне!До этого растительность удаляла только бритвой.Это было ужасно!В следующий раз куплю "эмлу" и запишусь к другому мастеру.Может будет лучше.Пока себя уговариваю повторить такой подвиг...Может потому,что я очень чувствительна к боли?Или второй раз лучше не рисковать?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Жаворонок »

Stervozinka, первый раз конечно самый чувствительный. Теперь главное не затянуть и повторить через 2 недели (болеть будет гораздо меньше, т.к. почти не будет волос, но если не сделать, то за месяц нарастут "как было"). После этого достаточно 1 раза в месяц и будет уже не так больно. Но скажу, что в принципе шугаринг менее неприятный, чем воск.
Ну и есть периоды, когда легче переносишь боль:
- первая половина цикла (лучше сразу после месячных)
- вторая половина дня (непроснувшийся организм не любит экзекуций)
- больно удалять, когда волоски очень длинные, лучше ок 5 мм.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Анютины глазки »

От структуры волос сильно зависит
Я блондинка, волосы в зоне бикини никогда регулярно не брила, после 3 лет воска перешла на шугаринг-волосы почти прозрачные растут, но е-мое, гладкости хватает максимум на 10 дней! Потом все равно прорываются волоски, еще неделю отращиваю-потом дергаю. Божежмой, кто эти счастливицы, которым после нескольких лет регулярного бритья хватает одного раза в месяц?
У меня есть "неволосатые" подруги-редкие волосы на ногах, но они есть! И да-они делают эпиляцию редко,и так же как я ходят с пушком-и отдают себе в этом отчет, что не идеальная гладкость. (На голове бы так росли :P )
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение куница »

Зашла похвастаться! Эксперимент прошёл удачно. Ноги и верхнюю губу эпилирую раз в месяц, подмышки раз в две недели. Процедура на этих частях тела уже практически безболезненная (первый раз эпилировала губу, аж слёзы побежали, еле уговорила себя повторить экзекуцию). 2 подмышки общипываю за 5! минут, с ногами возня. Думаю на ногах удобнее с бандажом.Через пару дней буду пробовать. Взялась за зону бикини. Ужас :cry: :aaa: . Решила что буду наводить там красоту бейби- степс, по небольшому участку два раза в месяц. К Новому Году планирую закончить (муж сказал что согласен пока пожить с етти, раз красота требует таких жертв). :lol: А вообще мне нравится. Особенно ощущение постоянной ухоженности, а не как от бритвы - утром побрила, а вечером уже стеснялась руку поднять, щетинка проглядывала. Плюс сами волосы стали в два раза реже расти, не густой копной :lol: ,а довольно редко. Так что меня этот способ эпиляции очень радует, довольна результатами.
Что ни делается всё к лучшему!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»