Ухаживаем за ножками

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
NEблондинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:47 pm
Откуда: Москва

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение NEблондинка »

А мне ухаживать за ножками помогает крем от трещин До и после. Кожа стоп у меня очень сухая и появляются трещины, а этот крем хорошо увлажняет, не давая коже трескаться.
Аватара пользователя
Аня_Лу
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 2:10 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Аня_Лу »

У меня такая же проблема с ногами. Подруга сказала, что проблема в основном наследственная и зависит от количества эстрогенов в организме. Единственный совет в том, что каждый день понемножку делать педикюр и на ночь смазать кремом. Для себя открыла следующий рецепт: мазь календули и витамин А (2:1). Делаю педикюр раз в 2-3 дня и мажу на ночь этим средством. Заметила, что натоптышы понемногу сходят.
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Ида »

Я все свои "пяточные" проблемы крем-пенкой решаю. Она с карбамидом, очень хорошо увлажняет кожу.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение SuisseAnna »

Сама не пробовала, но рассказывала женщина которой способ помогает. Она брала детскую или свою мочу и делала компрессы на трещины и стопы полностью. Говорила, что пятка как у младенца, особенно полезна моча мальчиков, скорее всего дело в гормонах. Способ из цикла уринотерапии.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение экптица »

Недавно купила себе средство российского производства "Нанопятки" - пользовалась уже дважды, я счастлива! Спасибо подружке, что просветила о том, что такое бывает. Кто страдает от гиперкеретоза меня поймет! С каждым разом нарастает меньше и медленней. Это как кислотный педикюр, только дома, недорого и вренени забирает не больше получаса. Торгуют в интернете - если надо, то можно погуглить.
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Софушка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 8:37 pm

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Софушка »

У меня очень пятки шелушатся, одними кремами не помочь. Я сначала пемзой снимаю шелушение, а потом уже крем наношу. Моча детская говорят полезна, но где ее взять, у нас мальчиков нет, да и девочка уже не совсем маленькая.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение SuisseAnna »

Можно свою мочу, у той женщины тоже были две взрослые девочки, она использовала свою, ближе к телу. :D
Или поискать крем с мочевиной, где-то в форуме про это писали. Я обычно на ноги мажу все что найду, хотя есть серия для ног, особо не парюсь. Вижу остатки крема, мажу на ноги, тем самым освободила место для чего-то нового. Для бани, от загара, еще для чего-то, все подряд мажу. И экономно и полезно. Побочных эффектов не наблюдала :D. Потом сверху надеваю носочки. Однажды в комоде остался крем от целлюлита с мятой и кофеином, такой состав мудреный, тоже взяла намазала на ноги. Немного пощипало и все, действие кофеина.
От кремов трещинам толку мало, это от нехватки желатина, надо кушать холодец, мармелады, Надо питать организм изнутри.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Ида »

Софушка писал(а):Я сначала пемзой снимаю шелушение, а потом уже крем наношу.
В этом ошибка многих, я тоже раньше старательно пемзой пятки терла. Мы таким образом снимаем не только ненужное, а нарушаем сам эпидермис. Надо не тереть, а именно увлажнять. Дабы не навредить надо или к профессионалу идти, или базовыми средствами для педикюра пользоваться. У меня на частое посещение мастера нет времени, поэтому и спасаюсь пенкой. С SuisseAnna согласна что все проблемы в нарушении работы организма, но желатин в данном случае не поможет, он для суставов больше. Для кожи надо увлажнение.
Аватара пользователя
Софушка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 8:37 pm

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Софушка »

Ида, а что это вообще за пенка? Как называется? Но ведь все-равно шлифовать пяточки надо?
Аватара пользователя
Лушаня
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 8:14 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Лушаня »

Я недавно открыла для себя крем Лекарь с мочевиной. Раньше постоянно мучалась с сухостью, трещинами и шелушением. Теперь кожа гладкая и никаких трещин.
Karinaqa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 10:13 am

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Karinaqa »

Я за своими ножками ухаживаю так. С начало делаю ванночки для ног перед сном, а потом чищу пяточки специальной щёточкой и смазываю заживляющим кремом для ног. Я себе мажу кремом для ног от трещин в ступнях "До и После". Пятки на утро не узнать. Чистые и красивые.
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Ида »

Софушка писал(а):Ида, а что это вообще за пенка? Как называется? Но ведь все-равно шлифовать пяточки надо?
Пенка называется Глатте, это инновационное средство по уходу за ступнями, поэтому оно и снимает огрубевший слой, и шлифует, и увлажняет. Я пользуюсь 5% для поддержания мягкости, кто-то берет посильнее, для лечения. Это уже от стадии проблемы зависит.
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Луковка »

Как вы думаете надо ли время от времени менять крема для ног? Не привыкает ли кожа, не пропадает ли эффект? Я по совету девочек с форума купила лекарь. Нравится ну просто оооочень. Только опасаюсь что в какой то непрекрасный момент действовать перестанет...
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
Лилибет
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Лилибет »

Я лекарем уже несколько лет с небольшими перерывами пользуюсь. Как-то не заметила, что хуже действовать стал. Пробую время от времени другой крем ради любопытства, потом опять к лекарю возвращаюсь. Потому то пока он для меня лучший.
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Луковка »

Спасибо за ответ. Я тоже тогда и в следующий раз лекарь куплю. А если вдруг когда то перестанет помогать, тогда уж и буду что-то другое искать.
Жизнь хороша!!!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»