Как и чем моем волосы

Модератор: Нати

Ответить
Лиа
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 2350 раз

Как и чем моем волосы

Сообщение Лиа »

Туз Это признак того, что теперь уже точно пора убирать зимнюю обувь и одежду до следующей зимы. Весна идет – весне дорогу! (с) :D

Пойти что ли помыть голову своим несъедобным шампунем? Хотя там есть и вполне себе съедобные ингредиенты - масло макадамии, масло арганы, экстракт зеленого чая. Протеины пшеницы опять же. :lol:
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 7457 раз

Как и чем моем волосы

Сообщение Туз »

Лиа писал(а): Чт мар 18, 2021 11:19 am несъедобным шампунем? Хотя там есть и вполне себе съедобные ингредиенты - масло макадамии, масло арганы, экстракт зеленого чая. Протеины пшеницы опять же.
Очень физиологический, но для дам неприличный анекдот вспомнился, бьется в поиске фразой "вкусный козинак получился" :lol:
Натуральные составы в шампунях - это отлично, но не могу я себе понять, как хлебные мякиши и прочее растворят жир у корней, например. Шампунь - это очищение, а в мегаполисе тем более.
Упав, стыдно валяться дальше
Лиа
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 2350 раз

Как и чем моем волосы

Сообщение Лиа »

Туз, не всегда надо стараться что-то понять. Иногда лучше просто улыбнуться и мимо пройти.
Мне лично вполне хватило опыта мытья волос желтком. Не моё.
Из натурального у меня на постоянной основе только яблочный уксус для ополаскивания и изредка завариваю крапиву, мяту, ромашку тоже для ополаскивания.
Уксус нравится больше. После него волосы блестят, очень хорошо расчесываются и не путаются.
Волченок
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 7512 раз

Как и чем моем волосы

Сообщение Волченок »

Если конкретно про волосы, то у меня обязательно ромашка (споласкиваю волосы) и масло (оливковое, кокосовое и т.д.) - как маска для волос.
Желток тоже не подошёл категорически, потом с трудом привела волосы в порядок, не моё. Репейное масло - вызывает аллергию. В студенческие годы, в пустой борьбе за длину волос, использовала наверное все "натуральные" рецепты, которые могла на тот момент найти и не только. Пока умные люди не объяснили, что длину волос определяет прежде всего генетика. Уход - это больше на их состояние. Но зато в то время изучила действие разных компонентов на состояние моих волос. И сделала выводы, что мне подходит, что нет. Разве, что до мыльных орехов не дошла.
Туз, насчёт мякишей не знаю, но есть растения, которые с этим как-то справляются. Другое дело - что универсальных рецептов нет. И что, одному отлично, другой потом волосы (кожу) годами восстанавливать будет. В лучшем случае, просто разочаруется.
Да и смысла большого для большинства убиваться ради "эко продуктов" не вижу. Промышленные шампуни сейчас очень разнообразные и разные по составу, плюс огромная экономия времени при их использовании. Флаконы тоже часто делают уже с возможностью их дальнейшей переработки. До чего, я люблю всё натуральное (фанат прям), и то пока ещё не готова полностью перейти на "травки и отвары". Наверное не умею их правильно готовить. :lol:
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Благодарил (а): 1548 раз

Как и чем моем волосы

Сообщение Евгений »

Туз писал(а): Чт мар 18, 2021 12:28 pm как хлебные мякиши и прочее растворят жир у корней,
Мука выступает как эмульгатор жира с водой.. Она не растворяет, она какПАВ соединяет жир и воду и позволяет смыть.
В тесто кладут и жидкости, и жиры, а с мукой получаем однородный продукт.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Воронова
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 162 раза

Как и чем моем волосы

Сообщение Воронова »

Туз писал(а): Чт мар 18, 2021 12:28 pm но не могу я себе понять, как хлебные мякиши и прочее растворят жир у корней, например.
Вполне себе растворяет, но только без клейковины (из ржаной муки, например), иначе в волосах образуется тесто, которое легче вырезать с волосами, чем вымыть :cry: Я, когда пеку ржаной хлеб, остатками теста (смывами, практически) мою посуду особенно прозрачную - она сияет!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»