Тату? Тату!

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Тату? Тату!

Сообщение Аленка Иванова »

SuisseAnna, мне кажется, что не все мужчины довольствуются минимумом, который ты описала
SuisseAnna писал(а): Чт фев 13, 2020 10:31 am чистый и аккуратный, хорошо одет
Для части мужского населения это не только украшение своего тела, но и способ самовыражения, способ рассказать миру о себе, своих мыслях, увлечениях и т.д.
Я не вижу в этом ничего плохого, если тату и персона "дружат" друг с другом. :sigh:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Тату? Тату!

Сообщение КристинаЯ »

Ой, ну ладно. Мужики тоже еще те украшатели. Ибо во все времена была и будет конкуренция.
Кто чуб растит, кто бороду. Кто тело качает, кто деньги копит. Матерые мафиози "метили" своих, это статус.
Туземцы хвалились (и хвалятся) всеми достижениями - рисую свою историю на коже. Кто-то для большей мужественности дракона во всю спину заказывает.
.
Выделяться и украшаться - повышение своей привлекательности. И если уж на то пошло, то именно мужчины в эпоху Возрождения откровенно показывали свои "гульфики", расшивали их каменьями, да банты ярко красные туды крепили, притягивая взоры дам и демонстрируя "готовность". (фото не вставляю, а то еще к флуду :P добавится срам :oops: ) Так что мужчины ни разу никогда скромными не были. Ни в древности, ни в современности.
.
Татуировки - вообще раздолье. Тут тебе и защитные обереги, и яркие акценты, и "разгадай меня, я такой загадошный", или проще -"смотри, че у меня есть!"
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Тату? Тату!

Сообщение SuisseAnna »

Аленка Иванова писал(а): Чт фев 13, 2020 11:11 am Для части мужского населения это не только украшение своего тела, то и способ самовыражения, способ рассказать миру о себе, своих мыслях, увлечениях и т.д.
Лучше рассказать о себе своими делами и поступками, нежели разноцветными приукрасами. Или вообще не рассказывать, зачем распространяться направо и налево. Мужчину украшает скромность и многое другое, и ни в коем случае дракон на всю спину).
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Тату? Тату!

Сообщение Аленка Иванова »

SuisseAnna писал(а): Чт фев 13, 2020 11:29 am Мужчину украшает скромность
Эм...
Позволю себе процитировать старую рекламу "А мужики-то не знают!" :lol:
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Тату? Тату!

Сообщение SuisseAnna »

Аленка Иванова, заметь этим увлекается в основном молодежь, которое позволяет себе еще многое другое, которое нам и не снилось. Так что, это разные поколения и нравы.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Тату? Тату!

Сообщение Аленка Иванова »

SuisseAnna писал(а): Чт фев 13, 2020 11:33 am этим увлекается в основном молодежь
Не соглашусь
Категорически
Хотя, кого относить к молодёжи.
"Молодёжь" -- это младше какого возраста по твоему мнению? :roll:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Тату? Тату!

Сообщение КристинаЯ »

Ой, ну что сразу о нравах.
В начале века вообще свобода этих самых нравов вон какая практиковалась! Брак? Зачем? Дети? Гомо? Да, пожалуйста и би, и гетеро тоже заверните. И побольше...
То, что молодежь больше подвержена влиянию - ни для кого не секрет.
Кто там себе чего позволяет - дело каждого, сугубо личное. Тут дело не в поколениях, может в воспитании, мировосприятии. Поколение может быть одно, а представители ну совсем разные.
.
У меня подруга была в студенчестве. На тот момент уже с красным дипломом, и затем еще один получила . Вся в татуировках, умница и красавица. Ни о чем таком - татуировки не говорили. Дочь двух академиков.
Вторая - моя соседка по квартире - тоже отличница, три татуировки - и еще подумывала над следующей. Вообще дочь газпромовского управленца.
А были, конечно, и конченные раздолбаи, но их и без татуировок хватает.
Тату, как одежда, вообще не показатель.
Все так, как хочешь ты.
Sirenaa

Тату? Тату!

Сообщение Sirenaa »

Согласна в данном случае с SuisseAnna, но всё же ... "На каждый товар свой купец". Одним женщинам нравятся скромные мужчины, другим "украшенные", одним "в теле", другим худощавые.
Лично мне безразлично есть у человека тату или нет, если мне нравится сам человек. Только на лице бы наверное, напрягало. Хотя, со временем, можно и к такому привыкнуть.
Если бы ЛМ решил сделать тату, то была бы не против и не за. Нейтрально. Но от этого действия он бы мне не разонравился. Он и на лысо брился, и бороду отращивал, и вес "гулял" +-10-15 кг. Ничего страшного. Главное, чтоб как человек не деградировал, а оставался прежним и развивался дальше :D
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Тату? Тату!

Сообщение КристинаЯ »

Аленка Иванова писал(а): Чт фев 13, 2020 11:37 am Хотя, кого относить к молодёжи.
"Молодёжь" -- это младше какого возраста по твоему мнению? :roll:
Молодежь - понятие растяжимое. :lol:
... на данный момент согласно утвержденным правительством РФ «Основам государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 г.» к молодежи относятся лица в возрасте от 14 до 30 лет, а в некоторых случаях, определенных нормативными актами РФ и субъектов РФ, - до 35 и более лет...
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Тату? Тату!

Сообщение SuisseAnna »

Sirenaa писал(а): Чт фев 13, 2020 12:00 pm Лично мне безразлично есть у человека тату или нет, если мне нравится сам человек.
Мне нет, если у человека будет тату, он мне явно не будет нравится, это не в моем амплуа)). И без тату в жизни много всего интересного, выражай себя как хочешь, не обязательно выбирать крайности. Имхо.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Тату? Тату!

Сообщение SuisseAnna »

Аленка Иванова писал(а): Чт фев 13, 2020 11:37 am Молодёжь" -- это младше какого возраста по твоему мнению?
Наверное младше 35.
Пусть каждому сияет Солнце!
Sirenaa

Тату? Тату!

Сообщение Sirenaa »

SuisseAnna, я не говорю про нравиться внешне. Я про внутренний мир. Если человек мне придется "к душе", то я не обращу внимание на татуировки и всё равно буду с ним дружить.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Тату? Тату!

Сообщение Oldys »

Sirenaa писал(а): Чт фев 13, 2020 12:00 pm
Лично мне безразлично есть у человека тату или нет, если мне нравится сам человек. Только на лице бы наверное, напрягало. Хотя, со временем, можно и к такому привыкнуть.
Если бы ЛМ решил сделать тату, то была бы не против и не за. Нейтрально. Но от этого действия он бы мне не разонравился. Он и на лысо брился, и бороду отращивал, и вес "гулял" +-10-15 кг. Ничего страшного. Главное, чтоб как человек не деградировал, а оставался прежним и развивался дальше :D
согласна, мне тоже в принципе все равно - есть у человека тату или нет, если он мне нравится - как человек, то никакие его внешние признаки на это отношение не повлияют. В конце концов, он же не картина на стене, чтоб каким-то критериям красоты соответствовать и в зависимости от этого решать "нужен/не нужен".

Лично меня в тату пугает момент необратимости. Борода, бритая налысо голова, набрать/сбросить вес, накачать мышцы или расслабиться и одрябнуть - все это при желании можно поменять. Волосы отрастут, килограммы уйдут или придут (у тех, у кого вес легко "гуляет" по крайней мере), а вот картинку с кожи фиг уберешь. И если раньше я думала, что все-таки можно лазером свести, хоть это и больно, и дорого, но если уж очень надо - и накопишь, и потерпишь. Но, когда вникла в эту тему, почитала - оказалось что нифига. Бесследно свести - НЕВОЗМОЖНО. Все равно останется шрам. Или след - более или менее заметный, но останется.
Хорошо, если тату было сделано на таком месте, которое легко скрыть при желании и не обязательно открывать. А вот что делать тем, кто себе, например, руку от плеча до запястья "забил" - а через десяток лет в голове что-то изменилось и уже не хочется такой "красоты", а хочется чистой естественной кожи? А все, никуда уже не денешься, ходи расписным...
Я просто по себе сужу - масса вещей, которые мне нравились в 20-25 лет - сейчас для меня неприемлемы. Хорошо, что в моем случае это были вещи, которые в моей жизни просто были и прошли, не оставив следов кроме воспоминаний...
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Тату? Тату!

Сообщение КристинаЯ »

Ну, тут как с едой, если сомневаешься - не стОит.
Да, если решился, то обдумывай все последствия. Перспективу работы (статус, соответствие дресс-коду), как детям потом объяснишь, как кожа растянется/провиснет.
Я лично еще не видела в реальной жизни уродских тату. Вот чтоб прям буэ.
Недоделки с села видела, страшненькое или легкомысленное и на нежелательных местах - видела, но чтобы прям ужас непоправимый, срам, который невозможно скрыть - такого не встречала.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Тату? Тату!

Сообщение Нати »

SuisseAnna писал(а): Чт фев 13, 2020 11:33 am Аленка Иванова, заметь этим увлекается в основном молодежь, которое позволяет себе еще многое другое, которое нам и не снилось. Так что, это разные поколения и нравы.
Да ладно :wow: Есть люди за 40-50-60 впервые делающие себе тату. А те, кто с молодости забивается и уже в возрасте на данный момент, и того больше
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»