Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Анютины глазки »

Я сама не косметолог - так, пытаюсь за собой следить.
Растапливаю в той же ванночке, что парафин и продается - на водяной бане - но вообще есть специальные аппараты, пользуюсь только я - поэтому отработанный парафин иногда использую повторно, но в салонах такое не допустимо, конечно.
Собственно сама процедура - тут приноровиться надо - ставлю растапливаться парафин, мою руки, иногда со скрабом, вытираю, мажу питательным кремом, проверяю как растопился парафин - прям пальцем - если уже теплый - то окунаю руку в ванночку, чуть растопырив пальцы, вынимаю - подсыхает и дальше сижу как дура минут 15-20 со сложенными руками. Если есть кто в помощь - то сверху можно надеть варежки(тоже кстати продаются специальные), тогда можно и 30 минут посидеть. С ногами все тоже самое - только носки надеваю сама.
Время кончилось - отковыриваешь парафин - ручки-ножки как у младенчика.
Можно руки окунать несколько раз - чтобы слой был потолще и тепло держалось подольше - а так, в общем на глазок.
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Lora-Inguta »

Я тоже делала парафиновые обертывания на руки - увлажняет, крем лучше впитывается . Руки стали более гладкие после примерно, 5 ой процедуры . После первой и второй хорошего результата не было :?
Аватара пользователя
Merlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 6:47 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Merlana »

АСПИРИНОВО-МЕДОВАЯ МАСКА.doc
Эффект: кожа очищается, становится гладкой. Если кожа проблемная, то прищики уходят.
А для какого типа кожи, или для любого подходит?
Как часто делаем, 1-2 раза в неделю или через день? Именно этой фирмы аспирин?
У меня смешанный тип кожи. Обычно я делаю ее 1-2 раз в неделю, но этот раз сделала подряд 6 процедур. Результатом довольна. Можешь, конечно, попробовать другой аспирин, но этот при попадании на него воды очень быстро размягчается и крупинки не раздражают кожу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛЮБИ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ!
Аватара пользователя
stany Mechtoi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 9:05 am
Откуда: Приморский край

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение stany Mechtoi »

А я пока лето каждый день споласкиваю лицо и зону декольте настоем крапивы. (Не знаю насколько это маска, уж простите :lol: ). Сначала заваривала (просто в кипящую воду листья свежей травы бросала и выключала плиту, мин 15 настаивала), а теперь разлила все в формочки для льда. Очень удобно и кожа стала свежее. Мелкая сыпь проходит.
AninaMama
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 2:03 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение AninaMama »

Мне очень нравится маска из кефира и какао. Уже не помню, откуда узнала про нее. Просто смешиваю порошок какао с кефиром до густоты сметаны и наношу на лицо минут на 20 - эффектом очень довольна: кожа подтягивается, пропадают черные точки в Т-зоне, поры очищаются очень хорошо, кожа становится такая мягкая, увлажненная....
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Нати »

Мне понравилась такая от Ив Роше
Пленочная Маска для Лица "Растительная Чистота"
Сеанс очищения на основе экстракта Мяты!

Вашей коже не хватает тонуса? Ей необходимо второе дыхание? Пленочная маска для лица "Растительная Чистота" заметно выравнивает кожу лица и поглощает излишки кожного жира. Освежающие свойства Мяты в сочетании с вяжущими свойствами Зеленого Чая вернут коже великолепный цвет лица всего за 15 минут. Ваша кожа невероятно чистая и матовая. Поры менее заметны. Протестировано под дерматологическим контролем.
Компоненты растительного происхождения: Экстракт Зеленого чая, Мяты и Шлемника.
Преимущества: Освежающий гель постепенно высыхает, превращаясь в пленку, которая снимается одним жестом, оставляя ощущение обновленной кожи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
❆❆❆
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение VaB »

я для рук всегда использую медовые маски - медом обмажу руки и хлопчатобумажные перчаточки и спать:) утром смываю. А для кожи раньше пробовала тоже всякие домашние рецепт, а тут у подруги ночевала, так она мне дала попробовать маску ГудЭнжел, мне понравилось,но я ни разу в магазинах её не видела,только в интернете,никто не знает она продается в магазинах или нет?
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение tpj »

Единственная маска которой я могу пользоваться имея жирную и проблемную кожу - маска из зеленой глины. 1 ч.л. глины разводится водой до консистенции густой сметаны. Делаю 2 раза в неделю, если нет воспалений на лице. Отлично очищает и подсушивает.
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение VaB »

да,глина - это конечно чудо. причем любая,на мой взгляд. глина столькими эффектами обладает,хоть белая,хоть голубая,хоть зеленая...есть 1 не очень приятный эффект - стягивание кожи,когда глина подсыхает...
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение КристинаЯ »

Кожа моя комби к жирности и это данность.
- Очень действенными мной признаны маски очищающая (белая банка) и отшелушивающая (черная банка) Glamglow. Чистят и осветляют поры.
- Обязательно пользуюсь увлажняющими кожу масочками через день. В ход идут тканевые, гидрогелевые ... все-все.
Очень понравилась ночная маска Shiseido. Не закупоривает поры, выравнивает цвет лица.
- Еще как класс полезны мне успокаивающие маски, т.к. бывают покраснения и прочие сюрпризы точно по расписанию цикла. Была чудо sos-маска 5elements, но ее сняли с продажи (Боги, верните ее мне!) Теперь ищу помощников среди тканевых корейских.
- альгинатные маски. Очень здорово разравнивают кожу и сужают поры. Эффект виден сразу после применения. Советую попробовать маски Teana. Отличное сочетание цена/качество. Даже дорогие шейкеры Dr.Jart не дают такого результата.
- маски для кожи вокруг глаз использую 2 раза в неделю. Для тонуса. От отеков или синяков нашла для себя гидрогелевые спасительные патчи Guerlain (дороговаты, правда), беру их в путешествия, стирают все следы усталости даже после 13 часового перелета.
- маски питательные использую чаще зимой. Использую гелевые текстуры и тканевые маски, т.к. кремовые плотные маски забивают поры.
- на днях с подругой пробовали маску гипсовую! Да, есть и такие. Если честно не поняли ни эффекта (должна была подтянуть хоть что-то), ни цены (даже по акции почти тысяча за единицу). Процесс забавный, слепок потом интересный, но не более того.
Все так, как хочешь ты.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Daura »

Сколько бы я не пробовала масок, результата не увидела. Лучше всего помогает банальный сон :D
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Lennchik »

К сожалению, для хорошего увлажнения у меня сон не работает. А вот тканевые маски - да.
Аватара пользователя
Симонетта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Симонетта »

Мне нравятся маски на акульем жире. Корейские маски-салфетки разовые, тоже ничего.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение КристинаЯ »

Попробовала корейскую тканевую маску с экстрактом картошки.
Цена ей 30 рублей, но замечательно увлажняет кожу) Приятно удивлена. :D
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение КристинаЯ »

Мое баловство Усовершенствованная смарт-маска для лица для всех типов кожи
Foreo UFO 2 Power Mask Treatment Device for All Skin Types (у меня цвет Fuchsia)
.
Что обещает производитель?
Полноценный уход за кожей лица дома с новым поколением шведских высокотехнологичных масок UFO 2, управляемых приложением в телефоне!
Устройство сочетает:
Пульсации T-Sonic для расслабления мышц лица и лучшего проникновения маски в кожу
Термотерапию для удаления излишков себума, раскрытия пор и улучшения кровообращения
Криотерапию для уменьшения отечности, сужения пор и тонизирования кожи
Полный спектр LED-света: фиолетовый - разглаживает морщины, синий - борется с несовершенствами, белый - укрепляет кожу, убирает отечность, голубой - успокаивает, зеленый - улучшает цвет лица, желтый - снимает покраснения, оранжевый - оживляет, красный - стимулирует выработку коллагена.
В отличие от устройств 1-го поколения, UFO 2 доставляет тепло в кожу в 5 раз быстрее и сочетает 8 типов LED-света.
UFO 2 активирует натуральные ингредиенты специально разработанных масок, усиливая их действие всего за 90 секунд!
Рекомендована дерматологами
100% водонепроницаема
Гипоаллергенный силикон

Способ применения:
Загрузи приложение Foreo For You и подключи устройство UFO 2.
Закрепи маску на UFO 2 с помощью фиксирующего кольца.
Начни процедуру в приложении.
Аккуратно перемещай UFO 2 круговыми движениями, пока устройство не выключится.
Утилизируй тканевую маску и промой UFO 2 под струей воды..
.
Что думаю я по поводу массажера и масок к нему.
Я не верю в чудеса, я верю в регулярность. Разгладить морщины за короткий срок может только инъекция, а не маска. Помочь улучшить плотность кожи и качество ее состояния уход может, для этого маску и взяла.
Массажер не лучше и не хуже обычного ухода, он улучшает проникновение маски, экономит время и вносит разнообразие в мой досуг. Поскольку уход для меня это расслабление и своеобразный отдых, то я не пожалела, что приобрела такую штучку (это типо подарок от ЛМа).
Считаю его действие как у электрической зубной щетки, да, можно пользоваться успешно и обычной (щеткой/маской), но этой интенсивнее и интереснее, и быстрее.
Не вредит - это точно. После корейских масок данной фирмы (пробовала дневную, ночную и с ягодами асаи) не было побочек, что тоже не может не радовать, т.к. кожа моя очень капризная. И это не просто "ой, что-то покраснела или прыщ", а прям оооочень бывает все грустно. У меня есть знакомые примеры, "что будет если"... подзабить и опустить руки, там у девочек никакой фотошоп и фильтры не помогают. А вживую выглядит удручающе.
.
Очень нравится терморегуляция. Грееет, холодит, это реально приятно) А хорошая эмоция тоже дорогого стоит.
А предмет сей точно стоит дороговато (нынче со % старт цены от 23 тыщ рублей).
Есть еще мини-версия прибора Foreo UFO mini 2 примерно за 15 тысяч, единственное отличие от полной версии - не холодит, только греет.
Перед покупкой советовала бы почитать отзывы на косметических сайтах. Кто-то сильно не доволен отсутствием вау-эффекта, вед деньги уплОчены немалые, а кто-то относится более философски.
Однозначно могу сказать, что прибор не панацея и серьезные проблемы не вылечит/не исправит, и необходимым не назову. А вот как дополнение к уходу вполне подходит. Выглядит красиво, в руке лежит приятно, а сама процедура у моих домашних вызывает правильное чувство смыться и не мешать мне получать удовольствие и заслуженный отдых) Уже за это приборчик люблю)
.
з.ы. присматривалась долго к нему, но не пожалела о покупке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»