Питер - моя мечта, моя любовь

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16677 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

Хотя, я подумала, что по дворцовому маршруту вас, скорее всего на ночной прогулке поведут. Не будете же вы 2,5 часа просто на мосты смотреть. Или она автобусная?
Санкт-Петербург
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Аленка неглупая »

Еще можно просто прокатиться на автобусе 3. Остановка на площади у Галереи. Он идет по всему Невскому и обратно, по кольцу. Интересно посмотреть центр, и совсем не дорого.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Красавица »

на-дин писал(а): Пт мар 22, 2019 9:08 am Или она автобусная?
По согласию группы или пешеходная или трансфер.
Ничего не попишешь.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Airenne »

В противоположную от вокзала сторону по Лиговке есть Лофт "Этажи". Там несколько достаточно дешевых едален (стрит фуд и покрупнее), не очень традиционные, но приятные. И там же есть крыша, на которой можно со своей едой сидеть и на город смотреть.
На площади у Московского вокзала (сразу за метро, ул. Восстания 1Б) есть пирожковая, народ ее хвалит. Можно с собой в поезд пирожков набрать на ужин и завтрак.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Аленка неглупая »

В промежутке между Галереей и выходом с вокзала (где турникеты на выход) ступеньки вниз - кофейня *Всё по 60* открылась. Там кофе и пирожное (кусочек торта) действительно по 60. Продают и на вынос.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16677 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

Красавица, я посмотрела по карте - сразу напротив гостиницы есть сетевой магазин "Дикси". И он круглосуточный. Можно ужин в гостинице организовывать.
А чашку-ложку, наверное, все равно стоит брать, хотя бы для того, чтобы в поезде поесть.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Красавица »

ЛМ советует в Питере обязательно в Исакиевский собор сходить,он был там,в восхищении.
А как насчёт метро? Говорят оно очень глубокое и красивее московского.
Ничего не попишешь.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Airenne »

Правильно советует, стоит сходить. И на колоннаду собора тоже.
В Кронштадте вас еще в Морской собор повезут, очевидно. Он тоже производит впечатление.

Про метро. Оба красивые. Московское "богаче", но тяжелее, теснее по ощущениям. Ты будешь жить около станции "Площадь Восстания". Отрезок между "Площадью Восстания" и "Автово" ‐‐ это первый и самый эффектный участок. Без выхода на платформы проезжается примерно за 18 минут. Но лучше выходить, конечно, и разглядывать.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Красавица »

Кино как раз показали "О чём говорят мужчины.Продолжение".Там эти четверо друзей едут в Питер.Приезжают на Московский вокзал.И я туда приеду.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16677 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

Красавица, предлагаю посмотреть фильм Алексея Учителя "Прогулка". Там главные герои идут пешком по Петербургу. Можно посмотреть не до поездки, а после. Будешь узнавать места, которые видела в живую.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Загадка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:12 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Загадка »

Тоже собираюсь в Питер во второй половине мая. Едем на 11 дней, никак не могу сообразить, какую транспортную карту выгоднее взять.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Аленка неглупая »

Чисто питерская карта - *подорожник*, сейчас пишут что уже и совместную с московской выпустили: *тройка + подорожник*.
Аватара пользователя
Загадка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:12 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Загадка »

Да, но кроме подорожника есть ещё карта гостя, прошлый раз была 6 дней, брала ее. Подорожник выгоднее?
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Airenne »

"Подорожник" — это только городской транспорт.
А выгоды карты гостя зависят от того, насколько у тебя интенсивная экскурсионная программа и какие ресторанные намерения. Ты план пребывания и маршруты уже прикидывала?
Аватара пользователя
Загадка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:12 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Загадка »

Пока только приблизительно. Нас трое, я была несколько раз в юности и в ездила в пару лет назад. Остальные впервые. Забронировали квартиру на Невском. Из планов: Исакиевский собор, колоннада если здоровье позволит, Спас-на-крови, Смольный собор, Эрмитаж ( хочу совместить с обзорной по городу, чтобы не стоять в очереди и внутри соорентироваться), обязательно Эрмитаж Росси ( интересно, по экскурсионному билету туда пустят?), морской собор, возможно Петровская акватория, подруга хочет в Военно-морской музей. Экскурсия реки и каналы, Петергоф (с экскурсией), Пушкин, Выборг (самостоятельно), Кронштадт (пока не знаю как). Может, ещё куда? Я кроме Петергофа и Пушкина ( в детстве ) нигде не была, не могу сориентироваться, куда стоит ехать. Экскурсия крыши Петербурга, дворы-колодцы, Васильевский остров. Посмотреть, как разводят мосты, не знаю пока, как это лучше сделать. С берега у Зимнего дворца? С экскурсией? Возможно, совместим это с ночью музеев, думаю, что той ночью гулять будет интереснее всего.
Ну и хочу просто погулять по центру города, послоняться без особой цели, там так красиво. Я в плане путешествий солидарна с Надин, люблю ‘обживать’ новый город, исследовать улицы, узнавать места, с которыми познакомилась на карте.
Ресторанных планов нет. Шаверма, булочная Вольчека, пирожковая на пл. Восстания, китайская кухня в Апраксином дворе. Да, корюшку надо попробовать. Может, ещё что найдём для себя необычное. Остальное в дежурном режиме, частично будем готовить сами.
Да, я не правильно написала. Про карту гостя я только думаю, никогда ей не пользовалась. А в прошлый раз покупала проездной на 6 дней вместо подорожника.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»