Питер - моя мечта, моя любовь

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Bepa »

волкозай_new, автобусы сильно отличаются от маршруток и выглядят так, могут быть без гармошки, могут быть желтого цвета.
700_500_fixedwidh.jpg
маршрутки выглядят так
902360.jpg
53370.jpg
Частников у нас нет, насколько мне известно, они все от автопарков городских, просто в маршрутке стоимость проезда выше и нет бесплатного проезда для льготников (но вас этот пункт все равно не касается).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Airenne »

Еще из недорогих сетевых едален -- "Теремок" и "Чайная ложка": блины, салаты, супы. Есть еще сетевые кофейни "Шоколадница" и "Буше" -- они не сильно дешевы, но в Ш есть завтраки и ланчи, а в Б завтраки, тоже более-менее по цене и достаточно вкусно.
Будете планировать прогулки в парках, учитите, что вход в Елагин по выходным платный.
Красивые места "просто для гуляний" (к примеру) -- Каменноостровский или Каменноостровский + Большой проспект Петроградской стороны (ст.м. Горьковская, Петроградская), набережные (вдоль Невы можно гулять с южной стороны), вдоль Мойки, Фонтанки, канала Грибоедова.
Из нового. В Новую Голландию можно зарулить, совместив, например, с Исакием и прогулкой по Конногвардейскому бульвару.
Чтобы сориентироваться в событиях и местах прогулок, можно посмотреть фиеста-точка-сити. Или их паблик ВК под названием "Интересные события в Санкт-Петербурге".
Если ты есть ВК, могу кинуть ссылки на паблики, через которые можно билеты со скидками покупать на некоторые спектакли, концерты и экскурсии.
Аватара пользователя
Загадка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:12 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Загадка »

Вера, спасибо за актуальную информацию, в августе тоже собираюсь в Питер. А мне, пожалуйста, и про пивные места расскажи.
ane4kaa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 10:17 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение ane4kaa »

А мне бы очень хотелось рекомендовать сеть пекарен Вольчека, они есть по всему городу, на них написано Булочная 47, к примеру, номер всегда меняется. Там очень вкусно и дешево, единственное, в этих пекарнях можно присесть за столик прямо в кафе, но нет туалетов.
Аватара пользователя
Загадка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:12 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Загадка »

А остаток денег с 'подорожника' возвращают?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Аленка неглупая »

Пышки - они все таки жареные в масле, а не вареные.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1306 раз
Поблагодарили: 2584 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Maralex »

Snezhnaja писал(а):волкозай_new, в пышечную стараюсь попасть в каждый приезд (традиция у меня такая-ностальгия по Союзу и молодости :) ), может мне везло, но очередь больше 5 чел не случалась, проблематичнее было со свободными столиками, но тоже не критично.
У моей мамы тоже такая традиция :D
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение волкозай_new »

Загадка писал(а):А остаток денег с 'подорожника' возвращают?
Присоединяюсь к вопросу - если мы многовато положим, ну или даже просто рублей по 30 на картах останется, вернут только стоимость самой карты, или остаток тоже как-то снять можно? Иначе при малом количестве поездок может и бессмысленно с картой этой возиться будет... У нас основная задача много ногами "находить" :lol: Хотя поплавать тоже бы хотелось.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Загадка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:12 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Загадка »

Вернулась из Питера - рассказываю. Мы брали карты на определенное количество дней и неограниченное число поездок. Есть на 2-7 дней. За каждый день где-то 100 рублей + 60 рублей за карту, которую можно потом сдать в метро. Но потом от метро надо еще платить в автобусе до аэропорта 40 рублей, так что мы не стали тратить время ради 20 рублей экономии, карты просто выкинули.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Bepa »

Не знаю возвращают ли остаток,лучше уточнить в кассе. Поплавать на корабликах? Это не проблема. Их масса. Полутора часовая экскурсия от 500 рублей
Или поплавать самим? Тогда порекомендую аквамарин в тц Питерленд. Купаться в Питере негде. И в ближайших пргородах тоже.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение волкозай_new »

На кораблике конечно :D Вот у Молли мужу позарез нужно было переодеться в костюм исторический в Петергофе, а моему мужу Метеор подавай обязательно, важнее самого Петергофа :lol: (ну вы поняли - катер побыстрее, музей железнодорожного транспорта... большие игрушки короче. Я не против в общем-то, сама от Авроры балдела например, макеты ещё люблю). В общем экскурсии скорее "детские" намечаются, чем культурно-просветительская программа. Пристаней несколько у экскурсионных катеров, или определённое место типа порта искать нужно? Не помню уже этот момент. Мы вроде в центре забронировали гостиницу, так что ножками по карте всё искать будем.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Bepa »

Метеоры в Петергоф отправляются от пристани прямо возле Эрмитажа. То ли 700 то ли 800 рублей с носа. В остальном на каждом канале по несколько катеров, вообще не проблема сесть в центре на экскурсию по каналам.
Музей жд транспорта очень классный, мне понравился.
Ещё есть классное развлечение сап-серфинг вокруг спаса на крови или вокруг авроры. Это катание на доске для серфа с веслом. Если любопытно я тебе в личку или в контакте могу ссылку скинуть.
Если мне хочется - сбудется!
aelena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 10:40 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение aelena »

А еще метеоры от пристани у Медного всадника отправляются. От этой пристани вообще много хороших экскурсий водных. Советую, ночную или вечернюю точно там надо брать, очень хорошее соотношение цена-качество, да еще и музыкальное сопровождение.
музей железнодорожный, конечно - да! Погоду обещают хорошую, но если дождь зарядит, то отправляйтесь в океанариум на Марата (от ул. Ломоносова он недалеко).
Если реально макеты и всякую технику любите, то в Петергофе, прямо у входа в парк Александрию есть музей Дворцовая телеграфная станция - интересный, да и разнообразие, если уже в самом Петергофе бывали.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Молли По »

Самая большая игрушка - "Гранд-макет Россия"! Точно надо посетить :D
there is no spoon
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение волкозай_new »

Молли По писал(а):Самая большая игрушка - "Гранд-макет Россия"! Точно надо посетить :D
Это уже моя игрушка :lol: , как и зоологический музей в прочем чисто моя хотелка. Я твоё сообщение-отчёт прямо кусками себе скопировала, чтобы не забыть чего захотелось. :lol:
aelena писал(а):А еще метеоры от пристани у Медного всадника отправляются. От этой пристани вообще много хороших экскурсий водных. Советую, ночную или вечернюю точно там надо брать, очень хорошее соотношение цена-качество, да еще и музыкальное сопровождение.
музей железнодорожный, конечно - да! Погоду обещают хорошую, но если дождь зарядит, то отправляйтесь в океанариум на Марата (от ул. Ломоносова он недалеко).
Если реально макеты и всякую технику любите, то в Петергофе, прямо у входа в парк Александрию есть музей Дворцовая телеграфная станция - интересный, да и разнообразие, если уже в самом Петергофе бывали.
Отлично, на ночной я ещё не была, буду иметь в виду. В океанариум уже по остаточному принципу - он и в Воронеже есть, не считая того, что в Питерском были (давно конечно, можно и повторить). Хочется чего-нибудь новенького, что дома просто не найдём. Вот в ботанический сад может зарулим, там вроде выставка хризантем должна быть или что-то вроде того, уже на месте определимся. На телеграфную станцию собираемся. В Кронштадт тоже наверное...
Помыть посуду и завоевать мир
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»