Отпуск

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Отпуск

Сообщение preAlpina »

sibira, ну как поездка прошла? как Италия? делись :D
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
Чистый Пудель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 8:10 am

Re: Отпуск

Сообщение Чистый Пудель »

А мы в отпуск собираемся поехать зимой, после католического Рождества. Сами из России, хотим в Европу, не знаю, в Чехию или в Германию... Это наша с мужем первая совместная поездка зарубеж, Белоруссию не считаю зарубежьем :-) У нас дочке год и четыре будет. Куда посоветуете поехать нам троим? И как лучше - дикарями или по путевке?
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отпуск

Сообщение DarkAbys »

Хорошо будет и там, и там.
Только вот погода может подвести, в Европе зима сырая и тусклая.
Места накатанные, путевка может и дешевле получиться. Однако цены упадут, наверное, числа с 10 января.
В общем, смотрите по цене путевки, наверное, берите самый дешевый вариант - Германия, Чехия, Австрия, Франция, Испания, Италия - почему только первыми двумя ограничиваетесь?
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Отпуск

Сообщение Красавица »

Хотела бы как нибудь нынче летом,а может в мае,посетить столицу.Семьёй .Приехать,погулять и уехать.Москва от нас в трёхстах километрах,ночь в дороге на поезде,день погуляем и обратно на поезде в ночь.Я,муж,дочь 11лет.Где побывать,что посмотреть,где перекусить и отдохнуть?Ну Красная площадь обязательно.ВДНХ фонтан Дружбы народов.Что показать ребёнку?
Ничего не попишешь.
Гость

Re: Отпуск

Сообщение Гость »

Можно в парк Горького пойти, в цирк на Цветном. Поищите билеты через интернет, может какие спектакли детские идут)))

А я еду в отпуск через 2 недели уже!!!
Краснодар-Италия-Москва. Насыщенная программа, как впрочем и всегда)))
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Отпуск

Сообщение Skippi »

И я уже провела первую часть отпуска в Италии, конец февраля-март. Венеция-Флоренция-Рим, ну и маленькие городки - Сиена и Тиволи, а еще Неполь-Помпеи, как это я чуть не забыла.
Вторую часть отпуска - неделю в конце июля, собираюсь на соленое озеро на Алтай, как раз арбузы поспеют. :P
flovers
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:04 am
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отпуск

Сообщение flovers »

Вот и я, сегодня вечером буду собирать сумку, завтра с сыном летим в Москву к папе (папа в командировке), а потом все вместе полетим в Италию и оттуда на круизном лайнере пойдем в круиз на 7 дней, после круиза еще на пару дней в Питер полетим. Ребенку пока не чего не говорили, сегодня сделаю сюрприз :-)
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отпуск

Сообщение Мариго »

flovers, как здорово, а у нас отпуск только в августе намечаемся, думае в абхазию съездить или в Грузию. говорят там очень красиво.
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отпуск

Сообщение natlilu »

Эвелина, а где вам больше всего понравилось? Чтоб и детям хорошо и взрослым интересно.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Отпуск

Сообщение Эвелина »

natlilu, трудно сказать. Пожалуй, самое "оптимальное" путешествие было на остров Крит.
Супругу было интересно посмотреть "столицу", вернее административный центр острова - Иераклион, я с упоением бродила по развалинам Кносского дворца (исторические руины - моя слабость) :о). Сыну очень понравился открытый аквапарк на горе и Cret-аквариум с милыми акулами. Тут сыграло свою роль, что мы не только машину брали на прокат и колесили по всему острову, сверяясь с картой, но и квадроцикл, (именно на нем ездили по узкой горной дороге к аквапарку). Климат - мягкий, с моря - легкий ветерок, с отелем нам повезло...
Гость

Re: Отпуск

Сообщение Гость »

в этом году с полугодовасом на месяц ездили в Таиланд, в сентябре едем в Китай
в след году зимой на Филиппины и во Вьетнам

так что если кт есть с Дальнего востока и собирается в Азию, могу проконсультировать =)
Аватара пользователя
Cvetochek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:32 pm
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отпуск

Сообщение Cvetochek »

В этом году если отпуск и получится, то только "тюлений", на пляже поваляться.
Выбираем между Турцией и Грецией.
Где лучше?
Аватара пользователя
Biscuit
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:08 pm
Откуда: Москва-Пеннабилли

Re: Отпуск

Сообщение Biscuit »

Cvetochek писал(а):В этом году если отпуск и получится, то только "тюлений", на пляже поваляться.
Выбираем между Турцией и Грецией.
Где лучше?
Греция!!.....присмотритесь к Родосу. :wink:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Отпуск

Сообщение _Bird_ »

Девочки, может кто-то был на Тенерифе и Ибице? Где лучше? Планируем отпуск осенью на Тенерифе. Осенью же пригласили на свадьбу на Ибицу. Две поездки не потянем, и на свадьбу хочется. На Тенерифе был ЛМ, знает, что там и как, на Ибице не бывали. Нужен виндсерфинг, большой выбор мест, где покушать, и чтоб было комфортно с маленьким ребенком (8 месяцев), т.е. тусовочные места не подходят.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Отпуск

Сообщение Skippi »

А я в начале сентября или по путевке Будапешт-Вена, а если не дадут, то сама устрою себе путешествие: Питер-Выборг. И еще вопрос, что будет лучше: бегать в толпе, но все организовано или гулять сама по себе, но все подготовить самой (это выпад в сторону профкома :P , на всякий случай). :D
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»