Научимся планировать путешествия?

Модератор: Fox

Ответить
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 202 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение marouska » Чт мар 21, 2019 11:54 pm

я еще маленький кипятильник (на стакан) вожу с собой, не во всякой гостинице можно кипятком разжиться

на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 5105 раз

Сообщение на-дин » Пт мар 22, 2019 5:15 am

Красавица, а программа поездки уже известна?
Если меня нет, я еще вернусь

Красавица
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 4089 раз

Сообщение Красавица » Пт мар 22, 2019 7:37 am

Да,программа у меня есть.Прибытие в СПб в 12-59.,размещение в гостинице,обед в кафе города.С 14 по 18 обзорная пешеходная экскурсия:осмотр Невского проспекта,Казанского собора,Храма Спаса-на-крови,Марсова поля,Троицкого моста.Обзорная экскурсия по Петропавловской крепости без посещения собора..В 19 возвращение в гостиницу,свободное время.
Следующий день.Завтрак в кафе города,посещение Эрмитажа,обед в кафе города.16-18 теплоходная прогулка по рекам и каналам.00-00 до 02-30 ночная прогулка на развод мостов.
Следующий день.Завтрак,освобождение номеров.Трансфер в Петергоф.Экскурсия по нижнему парку.12-30-13-15 обед,отправление в Кронштадт.В 17-40 отправление домой.
Порядок-основа уюта.

Олик
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 897 раз

Сообщение Олик » Пт мар 22, 2019 8:27 am

Красавица, если есть маленький термос, то бери с собой+ чай в пакетиках. Днем или вечером или в разгар экскурсии проголодаешься - чайку попил и хорошо, а если еще булочка/пирожок/бутерброд/батончик мюсли/орешки есть, то вот тебе и полноценный бюджетный перекус.

на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 5105 раз

Сообщение на-дин » Пт мар 22, 2019 8:35 am

Красавица, я тебе здесь написала.

Мне кажется, что про термос - плохая идея. Некогда будет во время экскурсии чай пить. Завтрак в гостинице, обед в кафе. Термос - это на пешеходных экскурсиях только лишний вес. На крайний случай, можно мороженого на улице купить. Другое дело, что если для экономии взять с собой что-то из пирожков, сладостей или кашу/пюре/макароны быстрого приготовления, чтобы вечером не в кафе идти, а в номере поесть. Потому что в центре города, где, скорее всего, бедт гостиница, супермаркетов нет, а в маленьких магазинчиках все очень дорого.
Если меня нет, я еще вернусь

Лиа
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 776 раз

Сообщение Лиа » Пт мар 22, 2019 10:24 am

Прочитала Наташину программу на 3 дня. Очень насыщенная. По мне так даже слишком. Тяжеловато (для меня).
Ну, это-то ладно. У всех свой запас прочности. Но вот какой вопрос.
Планируя такие достаточно короткие путешествия достаточно заранее, как вы соотносите их с наличием КД?
А если именно на эти несколько дней придется их самый максимум?
У меня как-то недельная поездка полностью наложилась. Перенести было нельзя - турнир.
Так вот, если бы не КД, мои впечатления были бы намного ярче, самочувствие лучше, комфорт выше. Некоторые элементы программы вообще оказались недоступны (бассейн, аквапарки, длительная пешеходная экскурсия по горам).

estrella
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 559 раз

Сообщение estrella » Пт мар 22, 2019 11:01 am

Если я планирую поездку за несколько месяцев, то беру календарь и считаю два варианта - если цикл будет 28 дней или если длинный 35, просчитываю разные варианты, в итоге находится интервал с наименьшей вероятностью КД, на него и планирую. Но я плохо себя чувствую только один день, поэтому если без водных активностей, могу не заниматься подсчетами.

Красавица
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 4089 раз

Сообщение Красавица » Пт мар 22, 2019 11:15 am

Конкретно в этом случае у меня не совпадут.По причине приёма норколута всё стабильно и предсказуемо.В бассейн или в бане пользуюсь тампоном.При болях хорошо ставить свечи с индометацином.
Порядок-основа уюта.

Airenne
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 217 раз

Сообщение Airenne » Пт мар 22, 2019 11:41 am

Красавица, если ужинать в гостинице, то надо не забыть про КЛМН (кружка, ложка, миска, нож).
Для третьего дня (Петергоф) точно нужно в сумке иметь перекус, в парках с бюджетной едой швах.
Термос может быть громоздким, это верно. Как вариант, термокружка. Она не так долго тепло держит, но для мая сойдет. Объем поменьше и можно на экскурсии не отвлекаться на раскручивание и наливание.

Лиа, я этот фактор принимаю в расчет только для романтических поездок, а они у нас обычно довольно спонтанные.
Для меня важнее при планировании поездок помнить, что из‐за смены часовых поясов, климата, из‐за перелетов и всего чего угодно КД могут случиться на день‐два раньше предполагаемой даты и быть более ‐‐кхм ‐‐ выразительными. Так что даже если календарь говорит, что до окончания поездки мне ничто не угрожает, я все равно с собой запас гигиенических средств и спазмолитика беру и ношу с собой. (Ну то есть у меня и дома обычно одна штука в косметичке лежит, но в поездках этому вопросу двойное внимание.)

Олик
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 897 раз

Сообщение Олик » Пт мар 22, 2019 12:24 pm

Airenne писал(а):
Пт мар 22, 2019 11:41 am

Термос может быть громоздким, это верно. Как вариант, термокружка. Она не так долго тепло держит, но для мая сойдет. Объем поменьше и можно на экскурсии не отвлекаться на раскручивание и наливание.
У меня термос компактный на 0,7 л. Места занимает чуть больше бутылки ( узкий). В жару, конечно, он не нужен, а вот в холода самое то - иногда на экскурсиях, во время поездок и т.д. замерзаешь,либо просто сыро на улице и противно, так вот глоточек чая самое то. Когда была в Берлине в межсезонье, обратила внимание на то, что очень много людей именно с термосами.

Если несколько дней живете в одной гостинице и там нет кулера, то я по приезду покупаю 5ти литровую баклашку воды и потом переливаю в маленькую бутылочку с утра. А так - то таблетку запить, то просто пить захотелось вечером - выходит гораздо экономичнее и не надо никуда бежать.

Ellika
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 164 раза

Сообщение Ellika » Вс апр 21, 2019 2:29 pm

Опять же в термокружке гречу можно запарить, кускус, ролтон тот же, это если есть цель сэкономить на ужине-завтраке. Я всегда беру и у меня очень хорошо тепло держит.

Airenne
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Airenne » Вс апр 21, 2019 6:05 pm

В Петербурге во многих кафе сейчас напитки to go дешевле, если в свою кружку. В некоторых других городах аналогично.

Кирикири
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 6745 раз

Сообщение Кирикири » Вс май 19, 2019 1:32 pm

Подруга зовет в гости на Канарские острова. И возник у меня вопрос. Что-то и спросить не у кого. Есть вариант лететь из Ростова-на-Дону. Рейсы с ночными пересадками по 15 часов. Например, в Дюссельдорфе 14 часов или Мадриде 9. И что, это время находиться в аэропорту? Или там есть какие-то комнаты отдыха, где можно недорого поспать? Или на 20 т.р. дороже напрямую из Москвы. Если что, 20 т.р.+дорога до Москвы 14 т.р. ощутимо бьют по кошельку. Хочу лететь вдвоем с ЛСом 15 лет. Везде уже как взрослый проходит.
Как я люблю лето!

Daura
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 763 раза

Сообщение Daura » Вс май 19, 2019 1:40 pm

Кирикири, когда летаю с длительной ночной пересадкой обычно снимаю поблизости от аэропорта недорогой хостел - чтоб отдохнуть несколько часов в нормальной обстановке и принять душ.

Airenne
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Airenne » Вс май 19, 2019 8:14 pm

Кирикири, сейчас в аэропортах стали появляться капсульные отели. Там не так комфортно, как в гостиничных номерах, но отдохнуть можно. Посмотри, может, в твоих вариантах транзита они тоже есть.

Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»