Отдых на каникулах в России

Модератор: Bepa

на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 2808 раз

Re: Отдых на каникулах в России

Сообщение на-дин » Пн мар 12, 2018 9:57 pm

4. Дом Берендея - просто анимационная площадка. Весело, спортивно, активно. Я сама там нахохоталась, чего уж о детях говорить. Ведущие развлечения работают качественно. Но и только.

5. В историко-культурном центре «Русский парк» предполагалось на аллее сказок встретить всех известных нам сказочных героев в полный рост. По факту стоят там деревянные скульптуры - журавли, лисицы и прочие сказочные персонажи, но ничем они не отличаются от тех, что можно увидеть в каком-нибудь санатории или городском парке. Из самого интересного там - программа "Казачий вар", во время которой настоящие казаки с нами и плясали, и играли, и показали, как они владеют арапником, хлыстом и саблей. Был даже мастер-класс по овладению этими умениями, и по паре выстрелов в тире можно было сделать.
130.jpg
134.jpg
137.jpg
Есть еще на территории этого Русского парка несколько изб, но это не музей деревянного зодчества как, допустим, в Витлославлицах в Великом Новгороде. Одна изба уральская (почему в Ярославской области уральская изба?), другая, кажется, архангельская. Внутри них экспозиции - кукольного театра, дворянской одежды, лубка и росписи. У меня создалось впечатление, как будто что нашлось, то и выставили.
161.jpg
163.jpg
165.jpg
Экскурсию провели по музею, который назвается "Что изобрели русские первыми в мире". Идея патриотичноая, а по факту получилось "Это мы придумали, но не запантентовали, так что считается что это изобрели немцы (американцы, анличане и т.д)". Забавно было увидеть первый мобильный телефон, первый компьютер, первый телевизор КВН, но не за этим мы по Золотому Кольцу ехали.
154.jpg
155.jpg
156.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если меня нет, я еще вернусь

Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»