Ошибки и неприятности в путешествиях. Что учесть?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Неудачные поездки, а у Вас были ?

Сообщение _Bird_ »

С такси и правда очень странно. Правда, мы такси крайне редко в поездках пользуемся. А автобусы, особенно если лоукост, под рейсы всегда есть. Другое дело, что как правило расписание на них на местном языке исключительно, и то голову поломаешь пока найдешь. А в Италии часто расписание местного транспорта только на итальянском имеется, я тоже сталкивалась (в таком случае выход, если заранее готовиться к поездке, поспрашивать в тематических группах в контакте, например; ну либо искать с гуглопереводчиком, но это не очень эффективно).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Неудачные поездки, а у Вас были ?

Сообщение _Bird_ »

Кстати, о Венеции, не понравилось там. Мы были бедные студенты, в кафе экономили, и нам все норовили впарить что-то сверх заказа, очень было неприятно. :( Тогда ехали по разным городам Италии, столкнулись с таким только в Венеции.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Неудачные поездки, а у Вас были ?

Сообщение Bepa »

А мне в Венеции очень понравилось, хотя питаться там действительно очень дорого. Но впаривать нам никто ничего не пытался.

На счет такси честно говоря не очень удивлена, итальянцы вообще нация ленивая. В том же Бергамо в воскресенье не работает общественный транспорт, добираться куда-либо только на такси если знаешь как вызвать или где они стоят, или на попутках.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53438 раз
Поблагодарили: 17868 раз

Ошибки и неприятности в путешествиях. Что учесть?

Сообщение Кирикири »

Джоана писал(а): Ср авг 09, 2023 7:12 pm географию
у нас куча нецивилизованных мест :D Например, на пляже в городе Таганроге на берегу Азовского моря кабинки для переодевания вообще отсутствуют. Мой ЛМ в 2021 году переодевался в кустах. На Чёрном море уже пару лет не была, но по прибрежным селам - бесплатного душа отродясь не было. Круг замкнулся, можно возвращаться в тему "белого пальто". Не надо считать кого-то хуже или нечистоплотнее себя, какие условия у нас есть, те и принимаем.
8)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Ошибки и неприятности в путешествиях. Что учесть?

Сообщение _Bird_ »

Да ну прямо там, не зайти после пляжа/бассейна по делам. Явно не на работу, а забежать на почту или в магазин вполне приемлемо, имхо. Не знаю, кто как, а я не воняю и прической никого не отпугиваю :P :lol: После моря предпочитаю соль смывать, тк она щиплет, но вполне могу пережить до душа в номере/дома (у нас тут тоже море, и не везде есть душ и раздевалки, только на официальных пляжах) час-другой, если есть дела. После речки/озера как-то не мылись никогда :roll: И даже после карьера с пиявками :lol:
Счастье приходит к счастливым!
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3163 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Ошибки и неприятности в путешествиях. Что учесть?

Сообщение Джоана »

Кирикири писал(а): Ср авг 09, 2023 7:51 pm какие условия у нас есть, те и принимаем.
при этом только желательно не делать "хорошую мину", типа чем там можно заниматься на пляже чтобы вспотеть и быть в песке...
Можно просто так и написать, что с удовольствием бы приняла душ, но негде, приходится "по делам" ездить не мытой, а то география оказалась виновата в базовых гигиенических привычках людей..
Run until you fly..
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1548 раз

Ошибки и неприятности в путешествиях. Что учесть?

Сообщение Мелисса »

Совершенно согласна с Джоаной в данном вопросе !
И про «хорошую мину « тоже!
Если приспосабливаться к каким попало условиям то никому и никогда смысла не будет эти условия в окружающем мире менять! И условия жизни и отдыха будут становится все хуже (что частенько и наблюдается)
Пляжи без душей и кабинок существуют в мире но это не значит что их прям вот нужно непременно посещать и купаться там . Израиль тоже не вовсе не место для прекрасного комфортного отдыха точно также как и наше Чёрное море. (Хотя видимо отдых на нашем море ещё хуже чем в Израиле) Я туда отдыхать и не езжу.
Зачем приспосабливаться ко всему подряд когда можно Не приспосабливаться?
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Ошибки и неприятности в путешествиях. Что учесть?

Сообщение Анитта »

Джоана,
Я душ увидела на третий или четвертый приезд. Труба и вентиль.
При мне мужик включил и начал ополаскиваться. Так бы сроду не догадалась, что это пляжный душ :D Собственно, мне он был и не нужен. Мы жили в домике на пляже. Вышел и уже там. Всеивремя слушали волны.
До сих пор жалею, что туда Путин приехал и ему понравился пляж. :D
И это не шутка, нам местные рассказали. А потом раз и все застроили и оцивилизовали. На месте "нашего" домика оказалась автостоянка. Спасибо, реликтовые сосны не выкорчевали, но остригли как циркового пуделя. Пляж оборудован ,но теперь там народу,как людей. Мне уже совсем не нравится. Изюминка исчезла. Стало все прилизано.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Ошибки и неприятности в путешествиях. Что учесть?

Сообщение Анитта »

Мелисса писал(а): Чт авг 10, 2023 5:50 am И условия жизни и отдыха будут становится все хуже (что частенько и наблюдается)
Где наблюдается? В сфере отдыха
я вижу изменения только в лучшую сторону. Причем везде вокруг. Курортные места обновляются на глазах. Сервис? А он на любой кошелек, как и везде.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Ошибки и неприятности в путешествиях. Что учесть?

Сообщение Анитта »

Мелисса писал(а): Чт авг 10, 2023 8:53 am Изменения в лучшую сторону когда большинство привычных направлений и мест для отдыха просто отменены закрыты или недоступны для перелёта?
Ты правда думаешь, что большинство людей из нашей страны отдыхало именно там?
Мелисса писал(а): Чт авг 10, 2023 8:53 am Соотношение это действительно меняется в худшую сторону.
Ты говоришь это с такой уверенностью,хотя до этого утверждала, что все время отдыхала за пределами страны.
Я тебе больше скажу, написанная в интернете жизнь и жизнь реальная немножко отличаются.
Да, качество отдыха там где я бываю улучшилось в открытии новых гостиниц очень достойного уровня, в качестве дорог, в качестве общественного питания, в благоустройстве окружающей среды в общем и целом.
Цена мне была доступна всегда.
Как в студенчестве, так и сейчас.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Ошибки и неприятности в путешествиях. Что учесть?

Сообщение Анитта »

Мелисса писал(а): Чт авг 10, 2023 9:01 am Если такое место есть покажите мне его пожауйлуста я туда тоже хочу. Чтоб соотношение и цены(!) и качества (!) сервиса прям вот улучшилось за последние годы.
Пожалуйста - Архыз. Романтик.
Все строится и строится, улучшается и улучшается. Цены-европейские. Сервис-за какой заплатите. Вкладываются всё небедные люди из двух столиц. Строится уровень опять таки разный. От 5 звёзд ( да,да есть и такие.такой и ты не потянет), а есть средний и хостелы. Но уровень вполне европейский. Глаза есть, интернет не дорог, посмотреть могу.
Это только то,что рядом. Про Минеральные Воды промолчу.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1548 раз

Ошибки и неприятности в путешествиях. Что учесть?

Сообщение Мелисса »

Я отдыхала как за пределами нашей страны так и в её пределах и в очень - очень разных местах (кроме пляжных! Мне достаточно было посмотреть наши побережья в зимний сезон в районах Сочи чтобы сделать выводы о летнем)
Если у человека нет возможности сравнивать что то с чем то то зачем так категорично утверждать что что то улучшилось или ухудшилось. Если в одном месте убрали помойку и задрали ценник то то не говорит о кардинальном улучшении ситуации.
И почему это вдруг где то у нас в Архызе цены европейские в рублёвой зоне? :D
Самое ужасное не это . А то что на наших побережьях оказывается предостаточно людей которым и душ и кабинки для переодевания просто вот диковинку. Да и вообще ни к чему. Как то небезопасно прямо для здоровья такая обстановка. Туалет видимо тоже в море.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Ошибки и неприятности в путешествиях. Что учесть?

Сообщение Анитта »

А да,забыла написать. Народу в сезон тьма, свободные места надо бронировать заранее. Летом и осенью попроще в местах попроще.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Ошибки и неприятности в путешествиях. Что учесть?

Сообщение Анитта »

Мелисса писал(а): Чт авг 10, 2023 10:08 am А то что на наших побережьях оказывается предостаточно людей которым и душ и кабинки для переодевания просто вот диковинку
Да, мне в диковинку. Не пользовалась. Нужды не было .
Как и общественным туалетом.
Мне пройти 500 м ( самый длинный путь до номера) труда не составляет. Первая и вторая линии меня вполне устраивают и отпадает нужда в выше перечисленных сооружениях.
Кстати да, после посещения клозета в Домбае в крайний раз могу сказать, что уровень тут все изменилось с улучшением в 500 раз. :D уже не Зимбабве, уже жить можно.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1548 раз

Ошибки и неприятности в путешествиях. Что учесть?

Сообщение Мелисса »

Анитта, подумай куда ходили в туалет те у кого номер находился чуть подальше чем твой на другой линии ? А ты вроде писала что веришь в пользу морской воды и не торопишься её смывать.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»