Авиакомпании - обсудим?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение Sheranet »

Конечно, продажей замка во Франции Трансаэро было не спасти, уж слишком большие долги у них по лизингу были. Но да, вина в первую очередь лежит на руководстве, которое хапало самолеты без оглядки, а потом рубль упал в 2 раза и привет.
Мне авиакомпанию жалко, т.к. я ей часто летала и предпочитала ее Аэрофлоту, то такова селяви.
Still waters run deep...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение на-дин »

Дочь в свое время работала в Трансаэро, потом ушла в Аэрофлот. Она говорит, что в Трансаэро были самые лучшие техники, потому что их самолеты постоянно нуждались в ремонте, так как закупались уже изрядно поношенные. И в этой компании пилотам платили огромную зарплату и всячески их обфукивали, потому что летать на этих самолетах не каждый пилот отваживался.
Людей, оставшихся без работы, конечно, жалко. Дочь говорит, что им и до банкротства уже в течение полугода зарплату постоянно задерживали, а что теперь будет? Ведь у многих ипотеки.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение Bepa »

Все к лучшему. Меньше компаний со старыми самолетами - выше наша безопасность.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение КристинаЯ »

Летали Пегасовским чартером. Мдам. 9 часов в пути, нет телеков, питание 1 раз за весь полет, достаточно скромное - горячее, 1 закуска, булочка, специи и чоко-пай на десерт. Я конечно ожидала, что в чартерах все дешево и сердито, но не представляла, что настолько.
И еще - отсутствует электронная регистрация из России, это раз. Платная электронная регистрация (добровольная) из Вьета. На минуточку 35$ за желаемое место и 75$ !!! за место "с вытянутыми ногами", которое вообще то по технике безопасности предусмотрено для детей до 2-х лет и инвалидов.
Обратно летели в общем салоне, без особого комфорта, без особого сервиса. Брррр.
И да, для детей без места питание вообще не предусмотрено.
Пледы выдаются только для детей, нам хватило. Пеленальный столик только в 2-х туалетах из 6-ти экономических.
Про всякие маски/носки забудьте вообще, минимум удобств, максимум прибыли. Даже пакетики выдавали только по требованию и в ограниченном количестве!)))))
Все так, как хочешь ты.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение Daura »

КристинаЯ писал(а): за место "с вытянутыми ногами", которое вообще то по технике безопасности предусмотрено для детей до 2-х лет и инвалидов.
Вы очень сильно ошибаетесь:

Вследствие того, что большинство кресел повышенной комфортности расположены в проходах к аварийным выходам, не допускается размещение следующих категорий пассажиров в ряду аварийного выхода (кроме центрального блока кресел на широкофюзеляжных ВС):

-дети от 2 до 12 лет и/или младенцы (до 2 лет) независимо от наличия сопровождающих их лиц;
*несопровождаемые дети независимо от возраста;
-беременные женщины;
-пассажиры, габариты[*], психическое и /или физическое состояние которых не позволяет быстро понять указание экипажа и /или выполнить необходимые действия в случае экстренной эвакуации;
-пассажиры, принятые к перевозке под стражей и/или депортированные/недопущенные пассажиры;
-пассажиры, перевозящие животных в салоне ВС.

Непосредственно на кресле у аварийных люков не разрешается размещать:
-лиц моложе 18 лет;
-пассажира, который не говорит на русском или английском языках.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение КристинаЯ »

На минуточку именно на этих сидениях, а именно перед ними крепится люлька для детей до 10 кг.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение КристинаЯ »

Вот так это выглядит.
Не на всех самолетах сие действо предусмотрено. Но на боинге, которым мы летели туда (и обратно) крепеж был. На рейсе из ПК наши друзья ей как раз пользовались.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение КристинаЯ »

Путаете места повышенного комфорта (можно забронировать в Аэрофлоте например (услуга платная Space+ называется) с местами оборудованными креплением для люльки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение Daura »

Так место с вытянутыми ногами и называется местом с повышенной комфортностью, крепление люльки не причем, даже на вашем снимке это 13 ряд, места BCDE, места с люлькой 6 ряд места ABCDEF
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение КристинаЯ »

Да, я про 6 ряд. Он тоже с вытянутыми ногами. И места на обоих рядах можно купить.
На обратном рейсе на "детских" именно местах летели заплатившие за бронь мужчины среднего возраста.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение Olgaprib »

Девочки, кто летал в последние годы компанией НордАвиа? Как она? а то чего-то переживаю, муж взял билеты невозвратные месяца 2 назад, лететь через 1,5 недели, а отзывы в интернете не очень, мягко говоря, особенно про постоянные задержки рейсов. Да и везде расхваливают именно Аэрофлот. Да, буду это иметь ввиду на будущее, а сейчас интересует именно Нордавиа.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение Bepa »

Olgaprib, регулярно, уже не первый год, летаю "Нордавиа" в Мурманск и 2 месяца назад летала в Сыктывкар. На задержки рейсов никогда не попадала, так что по моей практике их нет вообще.
Самолеты как самолеты, обычные, маленькие. Дают перекус, но слабенький. Но они далеко не летают, так что полтора-два часа в полете можно и без еды обойтись. Воду и чай-кофе разносят.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение Olgaprib »

Вера, спасибо огромное за информацию!)))
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение Ptachendo »

Неприятно удивил Air Baltic. Присылают эмеил с регистрацией на рейс дня за 4 до полета. Если не зарегистрироваться онлайн, то в аэропорту прийдется заплатить за регистрацию 30 евро. Мы вовремя заметили и просто пришлось побегать с распечаткой перед самолетом. На борту кстати даже вода платная.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение wichy »

Аэрофлот - нормально к нему отношусь, хотя сервис разнится на разных направлениях: однажды летела в Гоа, и неприятно поразилась разнице с предыдущими опытами - бортпроводники совершенно наплевательски относились к своим обязанностям, и на пути назад, по словам подруги, было то же самое. Мы же обратно летели из Дели, и сервис был на уровне. Я частично понимаю бортпроводников, которые в направлении Гоа - салон на 80 процентов был пьяный в хлам, и это не могло не бесить. Еще раз был момент с овербукингом (хотя персонал, конечно, говорил, что им самолет прислали меньше на 20 мест, чем должно было). Мы тогда улетели, но потрепали нам нервов достаточно. Однако моменты с овербукингом могут быть у любой компании, поэтому я здесь не сильно в обиде на аэрофлот, тем более, что улетели мы в тот раз в бизнес-классе, который у Аэрофлота оказался даже лучше, чем у Эмирейтс (только санузлы у Аэрофлота в бизнесе проще, чем у Эмирейтс).
Победа - все ее ругают невозможно как, но мой опыт с Победой был вполне себе хороший за ту цену, которую я заплатила. Для бюджетной авиакомпании все было хорошо. Я бы задумалась лететь Победой длительный рейс, а вот краткие - вполне-вполне, мы летели час, я иной раз в городе общественным транспортом дольше еду, посему без всех "ништяков" этот час могу обойтись.
Эмирейтс - отличный сервис, шикарный шоппинг на пересадке в Дубаи. Лучшая система развлечений на борту. После кризиса слишком высокие цены и редко бывают распродажи и акции на нужных мне направлениях. При наличии мест в бизнес-классе по собственному почину могут апгрейдить эконом-класс в бизнес (правда, если у тебя не электронная регистрация) - мы два раза попадали на такую халяву. Бизнес-класс отличный, главное - это кресла, которые реально раскладываются до лежачего состояния.
Катары - мои любимцы на текущий момент из-за очень удобных кресел и "тихой зоны" с шезлонгами в терминале Дохи - я там даже смогла поспать на длительной пересадке. Хотя зона условно тихая - все-таки там множество товарищей из азиатских стран, которые постоянно громко разговаривают по телефонам.
Туркиш Эйрлайнс - очень рада тому, что они теперь летают из Воронежа. Сервис отличный, кормежка и алкоголь на уровне, очень внимательный персонал. При пересадке дольше 10 часов предоставляют бесплатный отель и трансферт из/в аэропорт, при пересадке дольше 6 часов - бесплатная экскурсия по достопримечательностям Стамбула, куда входит и трансферт, и билеты в достопримечательности, и кормежка, и экскурсионное обслуживание. Аэропорт тоже вполне хороший, толковый и без особых очередей.

Могла бы еще отзывы по индийским "местечковым" авиакомпаниям оставить, но не думаю, что они кому-то интересны :) Если кто соберется - пишите, подскажу.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»