Авиакомпании - обсудим?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение Жаворонок »

На-дин, а как это закрепляются места. Прямо сразу бронь билета с номером места? У меня муж уже года 4 этой программой пользуется. Уже даже один перелет милями оплатили. Но места все равно выбираем только при онлайн-регистрации. И не все они доступны.
:kass: Всё будет!
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение Natalka »

на-дин, насколько я знаю, выбор мест зависит от тарифа, а не от наличия/отсутствия бонусной карты. Я тоже участник Аэрофлот-бонус. В июне летала по тарифу Эконом бюджет, места при регистрации выбирали. На осень купила по тарифу Эконом оптимум, уже с местом. Место система предлагает, но можно при покупке сразу поменять на то, которое больше нравится. Или потом при регистрации заменить.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение на-дин »

Жаворонок, я когда покупала билеты через интернет, то там было написано что-то вроде того, что возможность предварительного выбора мест в салоне самолета имеют право те, кто заплатил за это, и члены клуба Аэрофлот-бонус. Я на тот момент обратила внимание на эту строку буквально краем глаза. Мне было важно оплатить билеты, так как они заканчивались. Я ничего не выбирала, но в электронном билете места уже были обозначены. Я не знаю, могла бы я их изменить, но оно оказались очень хорошими.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение КристинаЯ »

При покупке билета ЭКОНОМ ОПТИМУМ, предварительный выбор мест в салоне ВС предоставляется бесплатно при наличии билета (только через раздел "Проверить бронирование" на сайте ПАО "Аэрофлот").
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение Жаворонок »

Ясно. Мы только эконом Бюджет берем. И на Промо поглядываем. Больше платить не хочется. На он-лайн регистрации хватает хороших мест.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение КристинаЯ »

Летали Норд Виндом (опять) и теперь мы прошаренные. Во-первых, сразу узнали, что питание на борту будет осуществляться только 1 раз за 13 часов, заказали дополнительное за плату чтобы не тащить с собой в салон еду. Второй комплект еды не сильно отличался от первого. Вкус? хм... Очень вкусного питания в эконом-классе я еще не встречала.
Выбор мест. На чартерах сесть вместе, когда вас больше 2-х человек реально проблематично бывает. Посему заказали самые дешевые места за плату, а вот обратно когда летели узнали еще один бонус. Если покупать эти же самые места у представителей Пегаса, цена будет та же, но зато на регистрации вы идете сразу к стойке Бизнесс, не стоите в общей очереди.
Итак, за удовольствия нужно платить. Мы прошли без очереди и нормально ели.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Авиакомпании - обсудим?

Сообщение КристинаЯ »

Морскаядуша писал(а): Чт июн 04, 2020 3:01 am Из новостей:
Первые мысли: Может, это был лоукостер? Там свои правила питания (кстати, они не нарушены, ибо информация в свободном доступе на сайте есть). Обычно очень спартанские.
В Аэрофлоте питание всегда полагается, если полет больше 2,5 часов.
.
Как-то летели чартером Нордвинд (Пегас) 11 часов, да, 1 прием пищи, остальное за деньги по предварительной оплате.
До Мск летаем регулярно (обед+ужин) а/к Россия, а/к Аэрофлот
Из Мск до Камчатки 8,5-9 часов (ужин+завтрак). Напитки не ограничены, всегда можно сходить в хвост за снеками, соком и водой. Что и делают мои ЛМ с ЛД.
.
Сейчас для интереса зашла на сайт Аэрофлота (как раз сестре билеты ищу) и посмотрела информацию по питанию.
Информация=> Питание на борту=> Эконом-класс
Информация по питанию скудна, мол, зависит от рейса. А вот по "Комфорту" информация выложена по каждому направлению.
Посмотрела Россию. Сделала скрины.
Сделала вывод: нужно обязательно звонить и узнавать, раз пошла такая веселая история.
Вполне могут быть какие-то изменения. Хотя, про НН сразу написано, что только напитки...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Авиакомпании - обсудим?

Сообщение Морскаядуша »

КристинаЯ, Уральские авиалинии на рейсах ДВ-Москва отнюдь не лоукостер
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»