Куда вы мечтаете поехать?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
klik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 1:13 pm
Откуда: Россия, Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение klik »

В мечтах - объездить весь мир, в планах все поскромнее :lol: На этот год планируется Италия, Чехия, Австрия, Словения, Хорватия, Германия, Венгрия, Польша. Кажется, что много, на самом деле там чуток, тут немножко... Главное - чтоб эти планы реализовались. А мечты... пусть останутся :D Люблю помечтать :oops: :flying:
Кстати, может кто подскажет: В Хорвтском Ровине пляжи платные?
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Мягкая Лапка »

Мечтаю попутешествовать по Золотому Кольцу.
Пока планы на будущее, но обязательно это осуществлю!
Тем более после того, как девочки так "вкусно"и подробно всё описали!
Всегда выбираю любовь!
mladushka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:11 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение mladushka »

Мечты, мечты.... Мечтаю побывать в Устюге, объехать Золотое кольцо России, особенно хочется побывать в Санкт-Петербурге...
А в реа́льных планах- маленькое однодневное путешествие в Новосибирский зоопарк с детьми. Живём относительно недалеко: в Томске.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5026 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение На шпильках »

Мечты - Норвегия (фьорды), Швейцария и Питер.
Реалии - максимум Хабаровск :)
Но весной были Венгрия и Австрия.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение argentina »

Моя мечта №1 - Санкт-Петербург... Уже хожу по Эрмитажу он-лайн...
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Мягкая Лапка »

Хочу попасть в Верону на оперу! Под открытым небом.
Хочу в кругосветное путешествие на лайнере в 65 лет (надо проверить предварительно, не старадаю ли "морской болезнью" -кажется, что да. Тогда найти способы "сосуществования" с этой особенностью.
Хочу совершить путешествие по "Золотому Кольцу"
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Una mas »

Хочу на Мадейру
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Мягкая Лапка »

mladushka писал(а): Чт июн 27, 2019 10:57 pm А в реа́льных планах- маленькое однодневное путешествие в Новосибирский зоопарк с детьми. Живём относительно недалеко: в Томске.
mladushka, как там здорово!!! посчастливилось там побывать - показался самым лучшим из всех,что я видела (в Москве, в Каунасе, в Ташкенте) Приятных вам впечатлений!
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Aurius »

Мечтаю поехать на Занзибар!
Будь лучшей версией себя!
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение давно здесь »

Давно мечтаю посетить Мюнхен. Отпуск в декабре. Мечта становится целью. Озадачила коллегу соответствующего департамента поиском автобусного тура. Чет захотелось мне на автобусе... там повязать можно и на перекуры останавливаются.
Кто-нибудь ездил так? Какие могут быть подводные камни?
Время удачное - до католического Рождества 24-25 вернусь.
Думаю, что бюджетно выйдет - все туда, а я - обратно!
Век живи, век учись...
Нинилла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:44 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 129 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Нинилла »

Я мечтаю еще раз побывать в Азербайджане, Черногории.
В Турции еще не была, хочу и Стамбул посмотреть и тюлеником в отеле отдохнуть.
Фьорды.
На теплоходе из Москвы до Нижнего Новгорода или Астрахани сходить.
На Кубань, к подруге.
В Южную Корею, Израиль, Норвегию к подругам по университету. И это во первых. А там видно будет.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение на-дин »

на-дин писал(а): Сб июл 14, 2018 5:14 pm Это все писалось в июле 2018 года. Что-то сбылось, что-то не совсем так, как планировалось.

1. В Турцию так и не съездили. Сначала зять побоялся меня отпускать одну с двумя детьми, одной из которых было всего 3 года, а потом началась пандемия.
2. По финским городам со старшей внучкой съездили трижды: в октябре 2018 в Порвоо, перед Рождеством в 2019 году в Лаппеенранту и на новогодних каникулах 2020 в Иматру плюс Музей леса Лусто. Все с детско-родительской экскурсионной группой: рано утром выехали, поздно вечером вернулись. Еще должны были поехать на три дня в Турку, но увы - внучка заболела прямо в ночь перед поездкой.
Плюс сама, уже без внучки, съездила на однодневные экскурсии в Порвоо и в Хамину.
3. Великий Новгород - даже больше, чем планировалось: на первых майских праздниках в 2019 году поехали с внучкой на 5 дней, потом вернулись домой и на вторые майские поехали еще на 3 дня. А в этом году я возила в Новгород группу воспитанников на 6 дней и смогла взять с собой и внучку.
4. Крым - только вернулась: все, как хотела. Один день Бахчисарай - Чуфут-Кале и Ханский дворец, три дня в Севастополе, 5 дней в Ялте и из нее съездила в Ливадию, в Воронцовский дворец, в Массандру, во дворец и на дегустацию, в Никитский ботанический сад. Но все, правда, это без внучки.
Плюс этим летом отдыхала в Западном Крыму, в Штормовом - много купалась, но и съездила на Тарханкут и на экскурсию мыс Фиолент - Балаклава - Скельская пещера.
5. В Москву с внучкой ездила на три дня на осенних каникулах 2019 года, но в Пушкинский музей так и не сходили.
А сама я там была в апреле-мае этого года целых 15 дней.
6. Псков- Изборск- Печоры - в сентябре этого года возила на 5 дней группу воспитанников. Внучка не поехала.
7. Крит - не была и даже не рассматривала.
8. В Хельсинки- Стокгольме на пароме была и в сентябре 2018, и в октябре 2018, и в апреле 2019. Были куплены билеты и на майские 2020, но границы закрылись, пришлось все вернуть.
9. В Париж пока не съездила.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение на-дин »

Упс, криво вставилось. Сначала должна была идти вот эта цитата из поста, написанного в июле 2018 года.
на-дин писал(а): Сб июл 14, 2018 5:14 pm Пишу новый список желаний:
Со старшей и младшей внучкой
В Турцию на море на месяц, чтобы все включено и хорошая детская анимация, просто купаться, вкусно есть, ну, и можно один раз на самую легкую экскурсию съездить. В планах следующим летом. Наверное, Алания.

Со старшей внучкой
1. На 1-2 дня в финские города: Лаппеенранту, Котку. Можно самим, можно с детской экскурсионной группой, но обязательно, чтобы было время походить по городу самим. В планах в августе этого года на один день Лаппеенранта самостоятельно без ночевки.
2. Великий Новгород дней на пять. Самим, не в рамках экускурсионного тура. В планах - майские праздники 2019 года.
3. Крым вне курортного сезона, чтобы походить по Севастополю, Ялте, посмотреть Ханский дворец в Бахчисарае и подняться на Чуфут-Кале не под палящим солнцем. Плюс Никитский ботанический сад. В планах - осенние каникулы 2019 года. В Никите в это время Бал хризантем. По моим подсчетам уложимся в три дня.
4. В Москву с детским экскурсионным туром, но чтобы обязательно было свободное время, так как хочу сводить ее в Пушкинский музей.
5. Псков - Изборск- Печоры - Остров. Самим. В планах - не этот учебный год, а следующий.
6. Когда-нибудь на Крит. Пока это просто мечталка, я не продумывала даже - просто хочется посмотреть Кносский дворец и то, о чем мы знаем из мифов.

Сама-сама
1. В Хельсинки и Стокгольм на пароме. В планах в сентябре и ноябре 2018 года. Или в Хельсинки на недельку.
2. В маленькие города Финляндии: Иматру, Хамину, Ловиису, Порвоо. Утром приехать, вечером уехать. И никаких магазинов, максимум - вкусной малосоленой и копченой рыбы купить.
3. В Москву недели на две. Чтобы не бегать с утра до ночи, а потом падать без сил, а посмотреть более-менее размеренно.
4. И, наконец, мечталка из разряда невероятных - хочу пожить месяц в Париже.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение на-дин »

А вот теперь уже новые хочухи.

Со старшей и средней внучками


1. Великий Новгород дня на три. Планирую на июнь 2022. Средней внучке уже будет 6 лет, можно начать ее вывозить. А в Новгороде есть чем заняться и что показать дошкольнику.
2. Я бы не против съездить с девочками в Турцию - чтобы все включено и хорошая анимация.

С воспитанниками. Если старшая внучка захочет, то возьму ее с удовольствием.

1. Пушкинские горы на 4 дня - запланировано на май 2022.
2. Вологда дней на 5 - запланировано на сентябрь 2022.

Без детей

1. Еще раз в Москву на пару недель - я еще много чего там не посмотрела. Если границы будут закрыты, то в апреле-мае, если открыты, то в июле следующего года.
2. Париж с какой-нибудь экскурсионной фирмой. Если, конечно, границы откроют. Хочу в апреле.
3. На пароме в Хельсинки и Стокгольм. И на автобусе в приграничные финские города:
Порвоо - я была там осенью и зимой, теперь хочу летом.
Котка - обязательно летом, там много парков.
Хамина
Ловииса
Иматра и Лаппеенранта - лучше всего в августе, так как в августе в Лаппеенранте Фестиваль песчаных фигур. В Иматре планирую заночевать, чтобы вечером посмотреть, как запускают водопад.
4. На Байкал - если границы не откроют, то планирую в июле 2022.
5. Валаам - летом на 3 дня. Я в этом году спонтанно присоединилась к подруге, и мы поняли, что одного дня нам там мало, надо бы дня три.
6. Сочи - хочу в начале сентября, чтобы еще успеть покупаться.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12546 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Волченок »

У меня из не реальных, такая "идея-фикс", Мечта длиною в жизнь - это Руан (Нормандия). Вроде уже писала.
Из относительно реального в ближайшую 10-20 летку:

- Анапа (лотосы) с заездом на Ласточке в Крым (фотосессия в лаванде)
- Поездка в Санкт-Петербург на Сапсане ( больше сыну нужно, я то там много раз была)
- Светлогорск + Калининград (программа осталась той же, что и когда сорвалась поездка)
- Белоруссия (теперь из Москвы ходит Ласточка, мечта стала ближе)
- Карелия, Белое море по программе “Хочу увидеть кита!”
- Конный многодневный тур горный по Монголии
- Великий Устюг "к Деду Морозу", возможно на Сказочном Экспрессе.

При условии открытия границ и удачного стечения обстоятельств.
- Чехия
- Норвегия "По следам викингов"
- Париж
- Мексика (пирамиды майя)
Ну и далее список уходит в рулончик, но хотя бы пока так. :lol:
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»