ОАЭ

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

ОАЭ

Сообщение Шуршалочка »

Девочки, кто был в Арабских Эмиратах? Сейчас есть на декабрь по привлекательной цене путевка. Включен только завтрак. Знаю, что визу надо заранее оформить (вроде 70$). Сколько брать с собой на питание, почем экскурсии и какие?. Кто был, расскажите, поделитесь впечатлениями.
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОАЭ

Сообщение Модница »

я с семьей (ЛМ +ЛС) были в начале октября. было жарковато. днем 40, ночью 30. в конце октября-ноябре - более привлекательная погода. днем 32, ночью 25. в декабре уже прохладнее. днем вроде как жарко, а вот ночами - холодно. из-за этого, говорят, купаться уже не очень комфортно. хотя это на любителя.
1. по питанию. отель предлагает и обед и ужин. только за плату. в 3* - стоимость около 50-70дирхам (где-то 400-650 руб). в 5* - 100-120 (900-1100) ну и плюс напитки. если поедете в 5*, то можно экономить на еде, если куда-нибудь ходить. смотря куда поедете. можно ходить в кафе, если рядом будут, а можно в меньшезвездники (если поедете в 5*, то кушать можно ходить в 3*, качество не хуже)
2. ОАЭ практически безалкогольны. особенно Шаржда. если все-таки на отдыхе хочется побаловаться спиртным, то берите с собой. 2 литра на человека можно. ну и с сигаретами такая же история. если спиртное вообще не купить, то сигареты - поискать, то найдете. сколько сигарет можно ввозить - не знаю, т.к. сами не курящие.
3. экскурсии... опять-таки куда едете. цена колеблется от 45 дирхам (400р) до 120долларов (это на БурджХалиф).
ну и определиться, что хотите купить там.
золото недорогое, но мне лично оно не очень нравится (хоть и купила сережки... на память). оно желтое.
аромомасла - мне лично понравились. хотя очень на любителя. и их туалетки тоже имеют интересный аромат.
одежда. если соберетесь в оутлет, то там можно хорошие дорогие бренды подешевле купить. хотя... раз на раз не приходится. смотря что там сейчас на распродажах. лично мы одели мужа, ребенка, а вот на себя я ничего в оутлете не выбрала. зато в обычных торговых центрах накупила много чего.
советую посмотреть нижнее белье Наоми. практически в каждом торговом центре есть. красивое и недорогое, относительно наших цен. я вообще в акцию попала, так почти даром на год отоварилась (хаха, я столько белья за год не изношу, но красиииивоооееее)
если в Шарджу планируете поехать, то подробнее смогу рассказать: про торговые центры, экскурсии и пр.
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ОАЭ

Сообщение Шуршалочка »

Модница, спасибо! 50-70 дирхам это обед+ ужин, или обед -50, ужин -50? По поводу алкоголя и сигарет переживаний нет (не пью и не курю). А до моря как добираться? я посмотрела, почти все отели не на берегу, и надо ехать на автобусе.
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОАЭ

Сообщение Модница »

это ориентировочная стоимость 1 обеда или ужина на одного человека. т.е. 50+50 (обед и ужин). но, если без детей ехать, то можно где-то обед и пропустить... (в моем случае, дите кормить надо было, приходилось и на обед и на ужин ходить). в торговых центрах есть очень хорошие продуктовые магазины: продукты не очень дорогие, соки, фрукты...
еще (совет как можно сэкономить): везде в отелях в обед и ужин напитки платные. мы брали в продуктовых магазинах маленькие упаковки сока (там сразу по 10 штук) и носили с собой на обед/ужин. в отеле тот же сок в разы может быть дороже.
мы были в отеле на первой линии, был свой пляж: небольшой, но очень уютный. В Шардже таких отелей 7-8. в Дубае буквально несколько, и они очень дорогие. Но разговаривала с отдыхающими из отелей не на берегу. у них был автобус, который ходил по расписанию к их "кусочку пляжа". т.е. у отеля есть пляж, но... ехать нужно. ну если на автобус не успели, то такси.
такси там по счетчикам, все строго (государственное). не дорогое. поездка в 15 минут - где-то 100 руб (не знаю сколько км, но ориентировочно 10).
брать с собой лучше доллары. менять в торговых центрах, а не в отелях. расплачиваться в отелях лучше дирхамами (очень невыгодный курс в отеле). 1$=4,65-4,67 дирхам.
а куда предложение поехать? Шарджа, Дубай, Фуджейра?
Пусть всегда будет Солнце!
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОАЭ

Сообщение Модница »

Ну и наверное уже почитали про ОАЭ: в отеле можно ходить как хочется: за купальник, даже раздельный, никто вас ругать не будет. а вот в город лучше одевать длинное платье/юбку, с закрытыми плечами.
конечно видела я там разных женщин в открытых нарядах. русские... но мало того, что это несколько нелепо выглядит в той атмосфере, так на них и мужчины пялятся (причем не местные арабы, а приезжие "иностранцы (китайцы, тайванцы, индусы и т.д.).
немного диковато в первые дни видеть женщин в их одеяниях, замотанные по самую макушку. потом привыкаешь... и самой хочется прикрыть плечи, юбку в пол одеть.
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОАЭ

Сообщение Ведьма »

А я постою рядом и послушаю. Планируем в 13 году туда съездиьь, почему-то стало интересно. До этого момента про отдых в Эмиратах даже не думали
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОАЭ

Сообщение Котенка Гав »

планируем там побывать... но не в 2013 м, в 2014 м если только....
муж особо не горит желанием, а мне что-то захотелось.. уж больно многие в восторге
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ОАЭ

Сообщение Шуршалочка »

сейчас предложения есть 36000 на двоих, включен только завтрак. С работы девочка уехала, приедет-расскажет сколько и на что еще деньги нужны.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОАЭ

Сообщение Ведьма »

Очень ждем.
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: ОАЭ

Сообщение ta-Nulya »

Что-то немного путешественниц в этом направлении... :Search:
Мы с ЛМ собираемся в Дубаи в феврале. Поделитесь инфой, кто может.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОАЭ

Сообщение Ведьма »

Так вы лучше спросите чего.. кто же знает, какая информация вам нужна, а всего и не напишешь..
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: ОАЭ

Сообщение Мяо »

Мы будем в Дубаи 2 ночи в середине марте на обратном пути из Шри-ланки. Очень хочу в новый аквапарк с горками через бассейн с акулами :). Ну и на шоу фонтанов посмотреть. Как там принято одеваться, при условии, что мы не будем посещать пафосных мест? Просто обычно из одежды у меня с собой 1 шлепки, 4 футболки, 2-е шорт, короткое платье, купальник и два комплекта белья. Путешествуем с ручной кладью уже давно, а тут наверно еще босоножки взять надо и платье длинное... И мужу брюки приличные, у него гардероб еще скромнее моего)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: ОАЭ

Сообщение ta-Nulya »

Мы вернулись из Дубая, провели там романтическую недельку вдвоем с мужем :dance:
Понравилось ужасно! :good:
Мяо, шлепки подойдут. А насчет одежды там советуют прикрывать локти и колени. Женщин с сильно открытым верхом немного, но можно встретить. В шортах и коротких платьях женщины ходят в районе Дубай Марины, где больше туристов и пляж рядом, и то не очень много. Так легко можно отправляться в аквапарк.
В Дубай Молле (это возле которого фонтаны) женщин, а тем более мужчин в шортах я не видела. Поэтому можно взять вам, к примеру, к вашему гардеробу одни легкие брючки для тебя и для мужа, надеть их с футболкой и будет норм.
Оленушкаya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 12:39 pm
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: ОАЭ

Сообщение Оленушкаya »

Отдыхаем в Дубае с 1 ноября. Погода отличная - днем 32 градуса. Море вообще идеальное - 30 градусов.
Аватара пользователя
Halina
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:47 pm
Откуда: Одесская обл. Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ОАЭ

Сообщение Halina »

Мьі с мужем в гостях в Шардже уже 4 дня. Страна очень нравится. Бьіли в Абу Даби в Лувре и мечети шейха, в Дубай молле и Бурдж халифе, в парке цветов и парке бабочек. Я , чесно, в восторге!
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»