Греческие каникулы!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Конишона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:29 pm

Греческие каникулы!

Сообщение Конишона »

Какие места в Греции вам понравились? Где были, куда собираетесь?
Мы были только на Крите, теперь подумываем податься на Халкидики. Если кому-то есть что сказать и показать, давайте! :) В первую очередь интересуют гостиницы.
Аватара пользователя
Виктори***
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Греческие каникулы!

Сообщение Виктори*** »

Отдыхали на Халкидиках, в отеле Геракина Бич. Очень понравилось, особенно соотношение цены и качества, большая территория отеля с соснами, даже белки встречаются, бассейн детский и взрослый. Отель на 1 линии, до моря рукой подать, пляж - песочек, вход в море очень хороший. Мы жили в самом отеле ( а не в бунгало - там ящерицы бегают) , с балкона - потрясающий вид на море, там мы с мужем частенько проводили вечера за бокалом вина , наслаждаясь закатом солнца.
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греческие каникулы!

Сообщение Афлубинка »

Не так давно вернулись с Халкидики. Красивейшие места. Особенно нам с гостиницей повезло. Она расположена на узком перешейке, между двумя заливами. Какие там виды!! Жили в Portes Palace, 4*. Всем довольна, хот редко бывает. Мне главное, чтобы чисто, красиво и вкусно. Все это было. Приятно удивили анимации и вечера живой музыки. Качественный отдых получился, душой и телом (привет йоге, гимнастике и банькам).
Happy mom
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 2:19 pm

Re: Греческие каникулы!

Сообщение Happy mom »

В Греции были на Халкидиках и на о. Корфу. Понравилось и там и там, море достаточно чистое и на песчаных пляжах и на каменистых, на Корфу есть место, где встречаются 2 моря: Адриатическое и Ионическое, вода в одном синяя, а в другом, как бирюза, в одном обжигающе холодная, в другом теплее парного молока! Отель зависит от категории, которую вы выберете, мы всегда путешествуем по Европе в 3 или 4* для Европейских стран - это нормально (и еда, и сам отель). Что касается достопримечательностей, мое мнение таково: всегда можно найти, что посмотреть (если захотеть)! Хорошее настроение с собой и в любой стране можно отдохнуть замечательно! Удачи!
Код iherb на скидку 10$ JJV042
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Греческие каникулы!

Сообщение Breeze »

В прошлом году отдыхали на О.Родос. Очень понравилось. Брали напрокат машину (3 дня 100 евро), объездили весь остров вдоль и поперек, облазили все развалины, поднимались на Фелеримский крест, были на 7-ми источниках. Очень хорошие пляжи на стороне Средиземного моря. Для детей есть аквапарк неплохой. Сервис отличный. И греки там очень дружелюбные, не такие как на материке.
На Халхидиках была неоднократно, но не в отелях, а у подружки которая там живет. У нее дача на Кассандре. Природа красивая, Олимп видно. Шубы в Салониках и в Кастории народ покупает до сих пор активно. :D
Гость

Re: Греческие каникулы!

Сообщение Гость »

Отдыхали на Крите, ездили много, напишу где была на Крие и куда ездила с Крита, и кратко охарактерезую

- о. Спиналонга(остров прокажённых), рекомендую обязательно посетить, из того что есть на крите на мой взгляд самое интересное- 5 баллов
- Кносский дворец, если ехать туда по экскурсии и платить за это 60 евро, то оно того не стоит, если своим ходом, поторатив на дорогу 5 евро, как сделали мы, то очень даже не плохой вариант - 3 балла
- долина Лассити и пещера Зевса, ну мы если честно не прониклись совершенно, оно как бы не плохо, но опять же экскурсионных денег не стоит, если ехать туда, то только самостоятельно на машине- моя оценка 3
- Райский остров, очень утомительная и длительная поездка ради того что бы увидеть крохотный кусочек пляжа с засохшими пальмами и толпы людей. Единственная поездка о которой мы пожалели-2 бала
- о. Санторини- ооо, это нечтоЮ только ради этого и стоит ехать в Грецию. Это просто неописуемая красота и впечатление на всю жизнь. Я ездила в однодневный круиз(можно в двухдневный), очень дорого конечно, но он стоит каждого потраченного евро- моя оценка 5+++++
- Дополнительно мы ездили погелять в города Ханья, Рефимно, Ираклион и Агиос Николас. Все они разные о по своему очеровательные. В рефимно красивый порт, в Ханье запомнилась забегаловка с морепродуктами "для местных", прямо на базаре. Так вкусно я не ела никогда в жизни. Агиос Николас можно посетить по дороге на о. Спиналонга.
virgo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 7:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Греческие каникулы!

Сообщение virgo »

Греция - наша любимая " морская" страна, на Халкидиках были в прошлом году в мае, собираемся в жтом сентябре, отель Sani resort, группа из нескольких отелей разнойценовой категории и направленности ( СПА, с детьми, вдвоем) .
Крит - каждый год отправляем родителей с нашими детьми, отель Aldemar Royal mare, рядом еще три разный отеля этой группы. Объездили его вдоль и поперек, любим
Корфу - были только один раз, очень зеленый, красивый, останавливались в отеле Корфу Империал ( Грекотель сеть)
Кос - тихий, спокойный остров, эвкалиптовые аллеи и рощи, всюду катались на велосипедах, название отеля не помню
Родос - у нас был активный экскурсионно-автомобильный отдых, отель Aldemar
Полуостров Пелопоннес - были дважды, милая деревня на берегу моря в хорошем смысле, жили и в Альдемаре, и Грекотеле
Всюду прекрасная еда, как в дорогом отлельном ресторане, так и в любой таверне, чистейшее море, приветливые жители и неизменно хорошая погода
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греческие каникулы!

Сообщение Юле4ка »

Я мало где была, а вот сестра исколесила уже всю Европу. В Греции ей очень нравиться, была там раза три наверное. Тоже очень хорошо отзывалась о полуострове Халкидики. Останавливалась и в Рortes Palace, видела фото отеля, там очень круто. Только положительные отзывы об отеле от нее слышала, кормят там действительно хорошо. Море продукты дают, с их вином и сыром, я представляю как это вкусно. Я мечтаю там побывать, но с ребенком боимся пока лететь, скорее всего уже на следующий год.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Греческие каникулы!

Сообщение Бромик »

Вы так расписали, прям рай на земле. Хотелось бы фотки посмотреть Portes Palace. И убедиться действительно там так хорошо или все преувеличено.
Я на полуострове Халкидики не была, только на Крите. Мне там тоже понравилось. есть что посмотреть.
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Греческие каникулы!

Сообщение OlichkaSegeyd »

Мы Греческие каникулы на следующий год планируем :D
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греческие каникулы!

Сообщение Юле4ка »

Бромик, я вообще считаю что нужно везде побывать. Открывать что-то для себя новое - это всегда интересно.
OlichkaSegeyd, ну и правильно что планируете отдых заранее. Будет время подумать куда лучше ехать
А фото отеля могу показать конечно, мне не жалко :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Little_owl
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 9:05 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греческие каникулы!

Сообщение Little_owl »

Была в Греции на п-ове Халкидики (п-ов Ситония), отель Sithonia Thalassotherapy & Spa 5* в прошлом сентябре. Море было достаточно прохладное, вообще погода была совсем не жара, но достаточно тепло. Природа просто шикарная - сосны, воздух, пляж мельчаяшая галька, море чистейшее и очень сильно пахнет йодом, нигде такого не встречала больше. Отель шикарный, территория настолько огромная, что обойти ее своими ногами займет целый день - там есть и своя винодельня, и гольф-поля, и вертолетные площадки, и свой частный порт (про порт отдельная история - там такое количество шикарных яхт, что можно целыми днями только ими и любоваться). Поэтому по территории ездит небольшой поезд, сев на который вы за час бесплатно объедете всю территорию и выйдете где захотите (можно погулять и через час уехать на следующем поезде назад). В стоимость проживания входит и обслуживание в таласса-центре. Из бесплатного там хаммам, сауна и крытый теплый бассейн. Но там же можно заказать массаж и разные другие процедуры - это не очень дорого. Для детей большой клуб, с ними занимаются няньки. Персонал практически весь говорит по русски. Огромный ресторан, большой выбор еды. Еда мне понравилась далеко не вся, хотя народ наперебой расхваливал все блюда (которых было ну очень много). Возможно, что я и придиралась)) Но однозначно выбрать то, что понравится - можно))
Минус п-ова Халкидики, как мне показалось, в том, что он достаточно далеко от всех туристических достопримечательностей. Практически любая экскурсия занимает 2 дня, а те, которые рассчитаны на 1 день, потребуют от Вас встать в 5 утра и в отель Вы вернетесь в 11 вечера. Так что если нужны именно экскурсии - надо иметь это в виду.
А в остальном - это прекрасное место, спокойное и красивое. И там можно действительно отвлечься и забыть обо всех делах и проблемах))
Аватара пользователя
margoshka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:49 am

Re: Греческие каникулы!

Сообщение margoshka »

Portes Palace замечательный отель! Ездили вдвоем с подругой, просто в восторге- все чисто, уютно, аккуратно, персонал отличный, территория огромная, бассейны супер, питание оч разнообразное и вкусное! Понравилось все, все, все!
Были в других отелях на Халкидики не идут ни в какое сравнение!
Гость

Re: Греческие каникулы!

Сообщение Гость »

Обожаю Грецию - мой райский уголок - это Крит. Там есть маленькое уютно местечко, куда мы приезжаем каждый год. Санторини как-то не так. Однажды поделили отпуск на 2 части - половина на Санторини, половина на Крите. Не могли дождаться , когда уедем на Крит. Чудесное море, горный воздух, всегда свежий ветерок с моря. Ну очень нравится =))))))))
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Греческие каникулы!

Сообщение Мулечка »

Июлька, поделись названием местечка и информацией о нем. Хотелось бы побывать в Греции следующим летом или осенью, будем с малышкой на руках, подбираю спокойное красивое место и отель
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»