Киев - мать городов русских (да простят украинцы)

Модератор: Fox

Ответить
Гость

Re: Киев - мать городов русских (да простят украинцы)

Сообщение Гость »

Парк Феофания - очень большой и красивый, там представлена история деревянного зодчества Украины - хаты и предметы быта (мельницы, пчелиные улья) из разных регионов страны
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Киев - мать городов русских (да простят украинцы)

Сообщение Гость »

На 1 фото - пчелиные улья
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Киев - мать городов русских (да простят украинцы)

Сообщение Гость »

Ну вот, по Киеву у меня все))))Девочки, прошу откликнуться, кто смотрел - было интересно то хоть? :D :oops:
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Киев - мать городов русских (да простят украинцы)

Сообщение Sola »

Замечательно! Была в Киеве несколько лет назад, но после Ваших фоток, думаю надо ехать еще. Спасибо!
Кузина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 7:35 am

Re: Киев - мать городов русских (да простят украинцы)

Сообщение Кузина »

Огромное спасибо за великолепный фотоотчет, очень воодушевляет.
После Ваших фото хочется идти на улицу и смотреть, смотреть и смотреть...
Гость

Re: Киев - мать городов русских (да простят украинцы)

Сообщение Гость »

Kreekate писал(а):Ну вот, по Киеву у меня все))))Девочки, прошу откликнуться, кто смотрел - было интересно то хоть? :D :oops:
Очень интересно!Даже не предполагала,что там столько интересных мест...Знала только про Лавру и Крещатик...
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киев - мать городов русских (да простят украинцы)

Сообщение Sister Gleadis »

Kreekate,мы с любимым были в Киеве почти в то же время,что и вы,но всего сутки.Посмотрела фотографии-как в то замечательное время вернулась,спасибо Вам!
Вам повезло с "экскурсоводами",мы сами гуляли,но были очарованы этим чудесным городом!Запах цветущей липы,девушки,женщины такие нарядные,даже в деловых костюмах(платочки,цветочки,шарфики),на каждой площади и в сквериках мотороллеры с кофейными автоматами с раннего утра и до позднего вечера...И каждая вторая девушка с букетом!Атмосфера замечательная,люди приятные такие,девушки-полицейские в прикольных шляпках :D,вкусный квас. Полупустое,по сравнению с Москвой,метро,а в центре вообще везде пешком дойти можно.
Киевлянки,дорогие,как же вам повезло!Эх,хочу опять в отпуск...
Гость

Re: Киев - мать городов русских (да простят украинцы)

Сообщение Гость »

Девочки, всем пожалуйста!рада, что вам понравилось! мне тоже понравился этот чудесный город!не понравилось только отношение власти к народу - зарплаты маленькие, жилье дорогое, дороги на время проезда мэра, или как это у вас называется эта должность, градоначальника в общем.все то же самое, что и в России,и от этого очень грустно...
Гость

Re: Киев - мать городов русских (да простят украинцы)

Сообщение Гость »

перекрываются дороги хотела написать
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Киев - мать городов русских (да простят украинцы)

Сообщение Bepa »

Kreekate, почитайте правила. На форуме запрещено обсуждение политики.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Marsunia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 11:48 am
Откуда: Украина, Киев

Re: Киев - мать городов русских (да простят украинцы)

Сообщение Marsunia »

Kreekate писал(а):Парк Феофания - очень большой и красивый, там представлена история деревянного зодчества Украины - хаты и предметы быта (мельницы, пчелиные улья) из разных регионов страны
Добрый вечер, прощу прощения что влезаю, но на фотографиях музей культуры и истории Пирогово, а парк Феофания это садово-парковый ланшафт, находятся они рядом, но все же являются разными обьектами.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Киев - мать городов русских (да простят украинцы)

Сообщение Елена Премудрая »

Девочки, подскажите! Была как-то возможность лететь в Крым очень дёшево, но с пересадкой в Киеве стыковка рейсов около 8 часов. Есть ли возможность за такое время осмотреть город, как далеко аэропорт и если можно, то куда направиться.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: Киев - мать городов русских (да простят украинцы)

Сообщение Мушта Татьяна »

Это смотря в какой аэропорт вы прилетаете.
Если в билете написано " Киев - Борисполь" - это 16 км от Киева. Такси будет соить до центра около 200 - 250 грн. = 800 - 1000 руб. Тогда ежайте к Родине Матери, в Парк ВВВ, от туда пешком до Киево-Печерской Лавры - советую посетить колокольню и музей микро-миниатюр, также пещеры - ближние и дальние, потом пешком до Парка Соавы, потом пешком до Мариинского парка и Верховной Рады, пото пешком до Арки Дружбы народов, от туда на Европескую площадь, потом по Крещатику и Майдану Незалежности погуляетесь - и собственно назад в Борисполь на такси или на метро до ст. м Бориспольская - а от туда на такси, или прям из центра на такси.
Если на писано " Киев" - то это аэропорт " Жуляны". Он прямо в городе. От туда и маршрутки ходят, ит троллейбус, и такси. Удобнее доехать до Майдана Незалежности, прогулять оп Крещатику и Бессарабке - там расположен Центральный бессарабский Рынок - в полной мере можно ощутить калорит украинского базара - сало, мясо, овощи, фрукты. Дорого, но действительно очень вкусно. Всё дают пробовать. Потом не полениться и подняться вверх до Софиевской площади - а там Святая София - музей, колокольна с видовой плошадкой, выставка икон и картин, потом пешком же до Михайловской площали - а там Михайловский златоверхий собор - действующий храм, музей, колокольня с видовой площадкой, монастырь, выставка икон и т.д.Потом можно прогуляться по Пейзажной аллее, спуститься по Андреевскому спуску на Подол, пройтисб по ул. Сагайдачного к Речному Вокзалу и набережной. А потом - назад в Жуляны.
В помощь ткристам в центре расположены информационные карты с подробными немерами домов, улмцами и ст. метро.
Также в любом газетном киоске продаются карты Киева - берите для общественного транспорта - там и перечень всех маршрутов есть, и направление движения, и центр города отдельной вкладкой.
Кушать можно и в Макдональдсе, и в Макфокси, и в Пузытой хате - украинская кухня, и в Смачна картопля, и в Швидко, и в Челентано - это всё достаточно бюджетные заведения. На одного человека достаточно 50 - 60 грн. = 200 - 240 руб. на полноценный обед. Ну и если распологаете средствами - в любом заведении.
Счастье любит тишину
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Киев - мать городов русских (да простят украинцы)

Сообщение Елена Премудрая »

Танечка спасибо за подробный рассказ! :hug: :hug: :hug:
Даже не ожидала, что так много можно успеть всего лишь за 8 часов!
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: Киев - мать городов русских (да простят украинцы)

Сообщение Мушта Татьяна »

Да пожалуйста! Прилетите в выходной и я буду свободна - и экскурсию могу провести. :D Чтобы не говорили, что хохлы россиян не любят и обижают в Украине. :sad: Ну это так, ремарка моя личная. Я люблю свой город, свою страну, горжусь ими, и с радостью готова познакомить с ними. :D
Счастье любит тишину
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»