Курорты Краснодарского края. Анапа - Сочи.

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение МамаМани »

Спасибо, теперь понятно :wink:
Про отзывы читала где-то, что пишут в основном люди не довольные, чтобы поделиться и предупредить других. А те, которые всем довольны меньше пишут, потому что думают, зачем писать, все хорошо.
Гость

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Гость »

Живу в Сочи. Могу ответить на вопросы о нем. Кстати писали что лучше чем Сочи это Лоо или Лазаревское, хочу добавить что нынче и первое и второе считатся Сочи, впрочем как и Адлер и прочие. И еще интересно почему именно юг? А не Приморье к примеру? В конце лета там достаточно тепло, море прогревается до 23 градусов и там чище. Понятно что для центральной полосы это далеко, но Сибирь то как раз рядом. Я не говорю о Владивостоке, а о побережье. Например Лазовский район. Часто туда ездили, там очень красиво, чисто и народа мало. Можно на острова сплавать, например остров Петрова.
Гость

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Гость »

МамаМани писал(а):в той же Анапе есть пляж Высокий берег, если я не ошибаюсь с названием, местные пишут, что там камни и не цветет море.
Там не камни, там каменюки! Мы туда только любоваться на крабиков и медуз ходили. Купаться там не реально, с детьми во всяком случае.
МамаМани писал(а):что ценное? фотоаппарат, телефон, планшет маленький или видеокамера, да мало ли еще
этот вопрос мы легко решили - пару дней пофоткались\поснимались, а потом только отдыхали, плавали, в песке бесились, ракушки собирали. Море - главное.
Не знаю, может мы закаленные такие, может с погодой повезло, но май -начало июня, самое оно для Анапы.
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Italiy »

Девочки, подскажите. Хотим в этом году съездить на море с детьми. Детям 3 и 2 года. За границу по объективным причинам поехать не можем. У мужа отпуск июль-август на выбор. Жить хотим или в пансионате или в гостинице , чтобы не готовить. Подскажите, когда и куда лучше поехать, если знаете порекомендуйте пансионат. Я еще волнуюсь, что это самые жаркие месяцы для нашего побережья. Вот когда комфортнее ?
Гость

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Гость »

Июль и август не самые жаркие месяцы. Самая жара конец августа, начало сентября.
Сочи не рекомендую в этом году. Обещают стройки в авральном режиме до конца сентября.
Так что сильно не отдохнешь.
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Поленька »

МамаМани, спасибо за ответ! Мы из Омска. Подглядела в инете цены на самолёт и поезд, с учетом нас - 4-х человек, на поезде в 3 раза дольше, но и в 3 раза дешевле. Абсолютно за машину! На днях знакомые отправляются в Анапу на авто. Когда вернутся, будем расспрашивать - и про время, и про дорожное полотно, и про "подводные камни".
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение МамаМани »

Italiy писал(а):Подскажите, когда и куда лучше поехать, если знаете порекомендуйте пансионат. Я еще волнуюсь, что это самые жаркие месяцы для нашего побережья. Вот когда комфортнее ?
Когда у нас назрел такой же ворос, я начала шерстить интернет на вопрос чистоты воды и степени наполненности пляжа. Есть сайт азур, у них наверху линейка и гододками вдоль побережья. Открывала каждый городок и читала про пляжи. Начиталась много про кишечные инфекции на побережье. Люди пишут, что кишечные начинают свирепствовать в период сильной жары, когда море хорошо прогрето и много людей. Моя мама сказала мне не обращать внимания на эти советы, т.к. меня возили на море и никогда ничего такого не было.
В итоге мы выбрали, вернее я выбрала, маленькую деревушку под Туапсе. Там река врада4т в море, вода чистейшая. Ездили по соседству в Ольгинку, вода грязная по сравнению с Агоем, мои даже купаться не стали. Море штормило каждый день и к 6 вечера вода в море была холодная от шторма, все перемещались в реку. Там главное поселиться близко к морю. Хотя те, кто селится далеко, ездят на пляж на машине. Или их возят хозяева гостиницы.
С питанием там много где пожно найти жилье. Прямо на берегу есть санаторий или пансионат Афродита. Новый, вполне приличный. Мы жили в частной гостинице у милейшей женщины.
Но многим там не нравится из за того, что там нет ночных дискотек и с наступлением ночи поселок умирает.
Считаю, что для семейного отдыха с маленькими детьми место идеальное.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение МамаМани »

Поленька, говорят, что самое плохое полотно в Саратовской области. От себя могу с казать, что на отрезке Оренбург-Туапсе Саратовская действительно худшая. Раздолбанная вдоль и поперек.

Для нас был такой подводный камень: навигатор. Вроде это плюс, но он потащил нас через Шаумянский перевал :lol: а мы впервые на машине и не знали. В общем проехали больше, сделали большущий крюк. Да и перевал это мне был страшен, все молитвы вспомнила :lol: а дочь с мужем были в восторге. Представьте , что поднимаетесь по серпантину, на нем нат асфальтового покрытия, местные вас обгоняют, пылища и плохо видно, плюс уже 11 часов вечера и темно. Слева гора, справа обрыв , а навигатор говорит : поверните направо, вы ушли с маршрута :lol: ага, поверните в пропасть. Рассказывала знакомым, у них говорят так же было.
Но красота неописуемая, особенно нам, жителям спепей, хочется все все сфоткать.

Не повторяйте мою ошибку, не читайте о том, что местные не приветливы и что гаишники свирепые и так и норовят денег срубить. Это все не правда.
Гаишники штрафуют по делу. Не нарушайте правила и все. Главное, не пересекайте сплошные. Анти радар не помешает :wink:
Местные очень отзывчивые люди. Идут на встречу всегда и помогают.
Почитайте еще на форуме тему Большое авто путешествие. И еще где то я видела списки в дорогу, очень выручил меня опыт других девочек
Гость

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Гость »

Девочки, мы в прошлом году доверились навигатору и он нас от Саратова на Юг через Борисоглебск направил, в итоге на 200 км больше, но дорога хорошая через деревни, потом на трассу Дон вышли. Обратно решили через Волгоград, потеряли кучу времени, дорога очень разбитая и местами совсем ужасная. Решили теперь только через Борисоглебовск будем добираться. Нас все стращали Дпс южным, под Геленджиком попали в дтп небольшое - были приятно удивлены, протоколы оформили быстро, помогли потом с документами для страховой. А так ни разу и не останавливали.
На юг теперь только на машине, удовольствие от свободы колоссальное. Все курорты посетили, когда бы еще так. К родне в Краснодар заехали.
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Italiy »

Мамамани спасибо за отклик. Скажите, а вы заранее бронировали гостиницу или на месте уже нашли? И если заранее, то как это технически выглядит? (т.е как деньги пересылать и не обманут ли?) А если уже искали на месте, то не боялись, что не найдете ничего подходящего?
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение МамаМани »

Italiy писал(а):А если уже искали на месте, то не боялись, что не найдете ничего подходящего?
Именно искали на месте. не боялись остаться без жилья. даже мысли такой не было.
было у нас такое, что в каком номере мы хотели жить , было занято и тогда надо ждать пока не съедут. мы ждали 2 дня у тех же людей, они нас в другом номере поселили. на побережье многие этим живут, так что не бойтесь.

В этом году правда мы будем оплачивать заранее. Т.к. поедем в самый разгар сезона и хотим селиться в 150м.от пляжа. Гостиницу уже присмотрели, боюсь, что не будет мест (в этом году впервые боюсь :lol: ) уж больно хороший вариант. Обычно на сайтах есть телефон хозяев и банковские реквизиты. Оплатить надо один день проживания. Плюс в том, что мы уже видели в реале этот дом, где хотим жить в этом году.

Вообще видела я отзывы, что фотки номеров не соответствуют действительности... но мы не попадали на такое.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение МамаМани »

ТаН писал(а):Девочки, мы в прошлом году доверились навигатору и он нас от Саратова на Юг через Борисоглебск направил, в итоге на 200 км больше, но дорога хорошая через деревни, потом на трассу Дон вышли. Обратно решили через Волгоград, потеряли кучу времени.....
Тан, т.е. вы по дороге ТУДА объехали Волгоград?
ТаН писал(а):На юг теперь только на машине, удовольствие от свободы колоссальное. Все курорты посетили, когда бы еще так. К родне в Краснодар заехали.
да, да это несравнимо :lebedi: . а мы очень любим ехать. просто сам процесс нравится :D а уж по трассе на море вообще красота, столько интересных городов и красивых мест. Дочка наша тоже в нас 8) все вспоминает: а это мы там-то купили, а вот это там
Гость

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Гость »

Да, от Саратова на Воронежскую область, затем на Ростов.
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение ИринаS »

МамаМани, два года назад бронировала отель заранее через сайт отеля. Отправляла небольшую предоплату, все хорошо, номер к нашему приезду был готов. Анапа, Джемете.
Я стараюсь...
Гость

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Гость »

А мы пару лет назад два года подряд отдыхали в Архипо-Осиповке. И в этом году тоже поедем туда, уже с детьми. Мне там очень понравилось. Сейчас очень много частных гостиниц, там есть несколько кемпингов (кого не пугает ,как меня, отдых в палатке или домике типа барак))) и баз отдыха. Пляж галечный, есть дельфинарий, даже вроде бы построили аквапарк (когда мы были аквапарка не было). Вобщем. я жду с нетерпением отпуск. Так хочется моря :fol:
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»